Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149497 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #540 : 29 Мая, 2012, 20:38:44 pm »
Красиво :).Само растение большое?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #541 : 29 Мая, 2012, 20:45:10 pm »
неа
вот все что под цветочками и боьлне нету. Две веточки и 5 листиков. Сантиметров 20 высота
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Цветочки
« Ответ #542 : 01 Июня, 2012, 09:06:12 am »
Вот это я понимаю! ;D красотища!
 А мой вымахал под потолок, никак не могу его обстричь, ибо на каждой макушке - куча бутонов... :rolleyes:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Цветочки
« Ответ #543 : 07 Июля, 2012, 21:39:38 pm »
Ага, красиво, мне тоже нравится!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #544 : 13 Июля, 2012, 12:53:19 pm »
У меня на фуксии белокрылка завелась, впервые за 3 года. Радостно потираю руки- обожаю эту заразу ядами травить.
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #545 : 13 Июля, 2012, 12:54:29 pm »
А у меня фуксия долго жила, а потом почему-то померла. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #546 : 13 Июля, 2012, 13:00:05 pm »
У меня на фуксии белокрылка завелась, впервые за 3 года. Радостно потираю руки- обожаю эту заразу ядами травить.
А вот с этого места поподробнее? В свое время у меня было накуплено много фуксий в Тимирязевке всяких-разных, бонусом к ним как раз прилагалась тепличная белокрылка. Ну чтож... в неравной борьбе проиграла я. :(
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #547 : 13 Июля, 2012, 14:43:33 pm »
А вот с этого места поподробнее?
Актара (желательно настоящая, не левая), или Актеллик (вонюч, зараза, но на балконе не так критично). Опрыскать подробно каждый миллиметр растения, остатки вылить в горшок. Обрабатывать всё зелёное, что есть в доме, и окошки с подоконниками, и горшки снаружи протереть той же дрянью. После обработки в мешок до утра. Повторные обработки строго показаны, иначе незачем и затеваться.
"Член- не глава"

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #548 : 22 Августа, 2012, 11:55:41 am »
Давно ничего не показывала, да и показывать-то было нечего. :rolleyes: Все лето гибискусы проспали :wall:, и только сейчас начинают потихоньку раскочегариваться.
Вот такой "кочегар" Летний Берег. :)

Как выяснилось, цветик расцвел специально ко Дню Рождения сТошкиного Стёпушки. :P
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 12:05:09 pm от Larisa »
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #549 : 22 Августа, 2012, 12:39:07 pm »
Какие красивые они всё-таки. А я разок попыталась на даче вырастить - не получилось. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #550 : 22 Августа, 2012, 21:25:58 pm »
Ларис,красиво очень!  :rolleyes:

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #551 : 17 Сентября, 2012, 10:10:39 am »
Долго думала как этот сорт по-русски обозвать, ибо он-лайн переводчик выдавал что-то э-э-э.... двусмысленное. :rolleyes: Спасибо добрым людям, интерпретировали как Тусовщицу. ;D
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #552 : 17 Сентября, 2012, 11:16:54 am »
 :clap3: обалдеть!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #553 : 17 Сентября, 2012, 11:49:59 am »
Лариса, а можно в подробностях рассказать, как выращивают это чудо?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #554 : 17 Сентября, 2012, 13:02:55 pm »
Лариса, а можно в подробностях рассказать, как выращивают это чудо?
О!!! Тут особых и подробностей нет. :D
Вариант 1.
Принимаешь участие в каком-нибудь коллективном заказе из каталогов буржуйских селекционеров, дальше ждешь подтвердят - не подтвердят, какого качества и насколько живые растения привезут, ибо в основном везут из очень дальнего зарубежья. Я люблю заказы отсюда http://www.hiddenvalleyhibiscus.com/ Дальше пляски с бубнами и ожидание первого цветения, чтоб убедиться, что не приключился пересорт.
Вариант 2.
Освоить самой прививку черенков сортовых гибискусов на простые. Для этого черенки придется покупать иль менять(если имеется обменный фонд). Дальше опять же пляски с бубнами, чтобы прижилось и т.д. и т.п.

Занятие затратное и геморройное, сортовые гибискусы очень капризные, нужно очень сильно хотеть ими заниматься. И результатов иногда приходится очень долго ждать.
Вон эта Тусовщица у меня уже третий год, а процвела только в первый раз. >:(

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 14:40:46 pm от Larisa »
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)