Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149554 раз)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #360 : 07 Июня, 2010, 09:50:46 am »
Вчерашняя Огненная Колесница.  :)

Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #361 : 23 Августа, 2010, 19:45:01 pm »
Гименокаллис расцвел по расписанию- в августе.

Есть 2 детки- кому нужны?

Муррайя.


"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #362 : 24 Августа, 2010, 16:24:51 pm »
 Тамар, а у меня такие же листочки? Гименокаллис? Листы растут на ура, но пока не цветет.
 Лариса, красота какая!!!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #363 : 24 Августа, 2010, 17:30:18 pm »
Тамар, а у меня такие же листочки? Гименокаллис? Листы растут на ура, но пока не цветет.
Экая ты быстрая! Пару лет потомиться надо сначала, пока зацветёт.
"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #364 : 24 Августа, 2010, 20:52:36 pm »
 Да пусть и не цветет, листья у него красивые, мне нравятся. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #365 : 25 Августа, 2010, 00:15:07 am »
Том,а у меня стрелочка с бутончиками  :rolleyes:.Чуток подождать и такая же красота будет из твоего подарка.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #366 : 16 Сентября, 2010, 10:34:31 am »
После нашего злого лета :rat07:, которое заставляло цветы сбрасывать листья и бутоны :nosad:, наконец первая ласточка. Вот такой гибискус "Храброе сердце".  :yahoo:

Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Цветочки
« Ответ #367 : 05 Октября, 2010, 09:07:21 am »
Лари-и-и-иса-а-а........ нет слов!!! :o :applause:

  Уважаемые цветоводы! У меня вопрос по паразитам цветочным. Завёлся у меня неизвестный... Обычно или клещики, или белокрылки. Ну известные вещи. Но это - что-то с чем-то: ма-а-а-аленькие, еле видимые, гусенички полупрозрачные, которые высасывают сок из листьев и оставляют экскременты, похожие на землю. Т.е. такое ощущение, что листья землёй припорошены, но это какашки. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как ни обрабатываю, ничто его не берёт: ни хоз.мыло, ни чеснок, ни марганец. Надо какой-то яд, но какой?... :rolleyes:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #368 : 06 Октября, 2010, 12:02:11 pm »
Юль, попробуй тут опознать своего "жильца" http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/index.php , а там уж можно подумать, чем тварюшку и угробить. :)
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #369 : 06 Октября, 2010, 12:52:01 pm »
Да любой инсектицид, типа Актары.
"Член- не глава"

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Цветочки
« Ответ #370 : 06 Октября, 2010, 13:30:32 pm »
Ларис, спасибо за ссылочку! :)  я уже весь инет перерыла, ничего не подходит. :rolleyes:
Тамара, спасибо за идею. ;) Куплю, посмотрим что даст...
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #371 : 06 Октября, 2010, 15:22:43 pm »
Юль, спросила сейчас у своих цветочных барышень, так предполагают, что эти "червячки" все-таки трипсы, которые как раз и оставляют много своих какашек>:( Вернее не сами взрослые особи, а их личинки. Вывести их очень трудно, поэтому готовься к бою. Нужно максимально ободрать поврежденные листья, промыть растения под теплым душем, содрать и заменить верний слой земли(а еще лучше вообще пересадить полностью, предварительно промыв корни). Обработать по инструкции Фитовермом, а как опрыскаешь им, одеть на "головы" полиэтиленовые пакеты, затянуть их на горшке и дать так постоять сутки(естественно только не на солнце). Повторно обязательно повторить обработку через неделю. И учти, Фитоверм очень вонючий препарат. :rolleyes:
И в дальнейшем старайся почаще растения мыть под душем и опрыскивать, а то трипс очень любит сухость.
Давай борись, удачи!  :)
Потом тогда расскажешь.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Цветочки
« Ответ #372 : 06 Октября, 2010, 15:46:01 pm »
Ох, а я так надеялась, что все-таки не он...Лариса, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Добавлено 06 Октября, 2010, 15:51:10 pm
Кстати, а от полоскания корней цветок дуба не даст?...и как, просто промыть или с чем-то?
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Цветочки
« Ответ #373 : 06 Октября, 2010, 16:02:11 pm »
Еще несколько вопросов, чтоб без промахов: насколько вероятно, что регулярные бани с хоз.мылом не дали личинкам во взрослых особей вырасти? обрабатывать таким же образом (с промывкой и пересадкой)рядом расположенные растения? (листья не соприкасаются, просто на одном стеллаже).
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #374 : 06 Октября, 2010, 16:13:56 pm »
Кстати, а от полоскания корней цветок дуба не даст?...и как, просто промыть или с чем-то?
Не знаю.....  :rolleyes: мне-то самой довелось полоскать всего 1 раз в жизни, но тут был вариант "терять нечего", но вроде т-т-т... выжил. :) При полоскании добавляла в воду Фитоспорин от грибов всяческих.
Еще несколько вопросов, чтоб без промахов: насколько вероятно, что регулярные бани с хоз.мылом не дали личинкам во взрослых особей вырасти? обрабатывать таким же образом (с промывкой и пересадкой)рядом расположенные растения? (листья не соприкасаются, просто на одном стеллаже).
Не думаю, что именно бани не дали личинкам во взрослых особей вырасти, все-таки существует же у них определенный жизненынй цикл. Скорее те, которые "повзрослей" лучше смываются в канализацию ;), чем яйца, из которых опять тварюшки выводятся.
И растения, я бы, пожалуй, все профилактически обработала.
Кстати Тамара права, их и Актарой изничтожать можно.  :)

Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)