Автор Тема: Зойкины Зайки + Наша поездка на УЗ в Воронеж))  (Прочитано 20789 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #15 : 08 Октября, 2013, 09:32:12 am »
Замечательная история. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #16 : 08 Октября, 2013, 10:26:24 am »
История реально давняя)))) Но позитив не устаревает! :aga:

Оффлайн Julasic

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Питомник морских свинок Fluffy Dolls
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #17 : 09 Октября, 2013, 11:52:03 am »
Класс!  Очень позитивная история!

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #18 : 09 Октября, 2013, 12:18:50 pm »
Решила еще немного рассказать о жизни своей стаи) Сейчас у меня обитает 19 крыс.  Это мои 5 девочек, подбирашка Лариса, подбирашка Люсия с 9 детками, дочка и сын Люси от первого помета, а так же сиамченок от Вороны, который вместе с моим рыжиком завтра поедут в Нижний Новгород. Ну а теперь по порядку.

С моими девочками вы уже немного знакомы, поэтому просто покажу несколько фото.

Живут мои девочки вот в такой клетке.



Ну и несколько зарисовок из жизни))))

Скай у нас девица любопытная....



... и оооочень длинная)))))  ;D



Гуляяяяять!  :yahoo:



А после прогулки можно и поспать)







Ладно, хватит о девочках. Они тут еще не раз появятся) Расскажу о других обитателях.

                                                                                                                                    ЛАРИСА

История этой крысы есть вот в этой теме http://ratforum.ru/index.php/topic,10415.0.html Лароньке ужасно не повезло с хозяевами... Но все же судьба сжалилась над девочкой и дала ей еще один шанс. И крыса стала преображаться на глазах... да, она прошла нелегкий путь. Издевательства дома. тяжелые многочисленные травмы, две недели жизни в переноске.... Ларочка справилась! Более того, она показала не только силу духа, но и силу веры в человека! После всего что ей сделали люди, крысонька все равно нашла в себе силы снова поверить человеку! И теперь она с удовольствием шуршит зубками когда ее гладят, любопытничает на выгуле и ничем не показывает как ей тяжело пришлось. После истечения пастельного режима Ларочка какое то время жила одна. Но я увидела что девочке скучно и подселила ее к своим вертехвосткам.  Поначалу Лара вела себя отчужденно. Она забилась в самый дальний угол, не спускалась к общей миске и вставала на дыбы если кто то из соседок к ней подходил. Глядя на все это я очень переживала, опасалась, что крысь так и не сможет обжиться в стае и обречена на одиночество... Шутка ли, всю жизнь быть одной.... Но я решила не сдаваться и дате крысе несколько дней на раздумья. Если и дальше будет дичиться - отселю... не могла же я ее насильно держать там где ей некомфортно... УВ общем, поставила ей отдельные мисочки с едой, повесила гамачек и стала с трепетом наблюдать.... И спустя два дня уидела что Лара спит в гамаке вместе с Есенией! :yahoo: Видимо девочек сблизило тяжелое прошлое, а так же похожесть внешняя (обе рексы капюшоны со стандартными ушками, только Лара черная, а Есь рыжая). Так и стали они подругами. А потом крыска и с другими обитательницами клетки подружилась)))))) Ну а самое главное, что после 12 октября Ларочка поедет домой (тьфу тьфу тьфу) к замечательной форумчанке Ларисе - Aisa. Давайте все вместе скрестим пальцы и хвосты, что бы у Ларочки все было замечательно! :rat13:

Вот такой Ларонька приехала ко мне....



А вот это фото сделано вчера)))))




                                                                                                                     ЛЮСИЯ И КОМПАНИЯ


Люсия или Люська (впрочем муж называет ее Люциус) так же крыса с тяжелой судьбой. Ее история началась здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,10306.0.html и получила продолжение здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,10593.0.html. Вот уж точно, живая иллюстрация к поговорке *Везет как рыжей!*. Люсиньку я забрала от моральной калеки, которая решила растирожировать крысь для своих дружков. Первый раз прокатило (даже подумать страшно куда попали дети), во второй раз получила детонька ультиматум от родителей и размазывая сопли пришла в крысляндию. Оставить без помощи мамочку с трехдневными детками я не смогла и забрала их к себе. Люся была крайне худой, зашуганной, да еще и сверкала розовой полоской вдоль спины (нет, ну кем надо быть что бы покрасить крысу?! :rat18:), детки выглядили тощенькими, хоть мамочка делала все что могла... ну куда ей... сама на голодном пайке сидела, чуть хвост не откинула.... Конечно же, сразу стали откармливать несчастное создание. Детки потихоньку росли, искали дом... Люсинька тоже дом нашла)) И вроде бы все стало налаживаться! Но... первый тревожный звоночек прозвучал когда я стала фоткать малышей... Все детки были достаточно крупненькими... а вот один малыш... В общем, без слез не взглянешь. Детенок явно отставал от своих однопометников минимум в два раза... был хиленький и тощенький... Старшие детки отпихивали его от мамки... Слезы на глаза наворачивались когда я кормила его из пепетки... Пару раз даже в голову забредали кромольные мысли прекратить мучения малыша. Я ужасно переживала что он может и физически сильно страдает. Но конечно я не смогла этого сделать. Разве мне решать кому и сколько жить? Я всячески старалась поддержать кроху, раз он пришел в этот мир, то так тому и быть... пусть сам решит сколько ему оставаться с нами! Как выяснилось позже пришел он с конкретной целью - завоевать сердце нашей форумчанки Мышки!)))))) А был он вот таким







Ну разве это крыса?! Дружно чесали затылки и выдвигали разные версии.... и что он дабл, и что дворф, и что вообще Люська с мышом каким согрешила.... А малыш рос потихоничку и плевать он на всех хотел! В результате в 35 дней он все еще был крохой, весил всего 46 гр. Зато был самым шустрым и ласковым, да и похорошел так, что на Зверьке Мышка просто не смогла пройти мимо!))) Вот таким он стал в 35 дней)))

Вместе с тетей Скай, которой 3 месяца.



На выставке меня не однократно ругали нехорошими словами те, кто видел Мусю в окружении других крыс. Диалоги были примерно одинаковыми и выглядели так *Вы зачем посадили к крысам японскую мышь?!* *Это крыса.* *Какая это крыса? Что я не вижу что это мышь?! Вас обманули при продаже!* *Нет, это крыса!* :poke:  Ну и все в таком духе))))) Далее когда мы наконец то находили общий язык следовало что то типа *Ой... крохотный то какой! Обнять и плакать....* И вот такие взгляды)))

Мышка гордо демонстрирует Мусю!))))


(свистнуто из темы выставки)

Теперь Мускат отъедается и купается в любви)))

А вот и мамочка)))



Ну а это первые детки Люси вместе))

 

И вторые.



Да... на 25 день Люсинька снова родила... трагедию которая разыгралась в клетке невозможно описать... Люся билась в истерике и сетовала на несправедливость этого мира... Впрочем, Люся по прежнему старательно ухаживает за детками. Хотя я не понимаю откуда она берет на это силы. Но я верю, что и у нее все наладится и она все таки уедет в Питер где будет просто любимицей и домашней крысой и никто больше за ее счет не будет исполнять свои гениальные задумки!
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2013, 12:20:58 pm от Zoika »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #19 : 09 Октября, 2013, 12:30:48 pm »
С гордостью сообщаю, что мы перевалили 100-граммовый рубеж и весим 117гр. :king:
За что, конечно, огромное спасибо мамам Люсе и Зое, которые не дали нам уйти в младенчестве. :wub:
А за Ларочку я спокойна. Вы практически воскресили девочку, а Лариса - самые лучшие руки, какие можно было найти для бедолажки.
А можно, я фото маленького Муськи стащу?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #20 : 09 Октября, 2013, 12:33:49 pm »
Мышка, какие вы с Мусиком молодцы!!!!! Заглядываю к вам в гости и прям нарадоваться не могу! Так похорошел малыш! :rat13:
Тащи конечно))))) Где то у меня еще пара фоток была)) Надо?))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #21 : 09 Октября, 2013, 12:57:49 pm »
А то! Можно прямо в мой дневник. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #22 : 09 Октября, 2013, 14:20:07 pm »
Да-а Ларису не узнать :respekt:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #23 : 10 Октября, 2013, 13:24:41 pm »
Вчера выкроила минутку и поснимала деток))) Небольшие зарисовки из жизни малышей))








                                                                     

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #24 : 10 Октября, 2013, 13:30:25 pm »
Какие лапушки! Кругленькие, мордатенькие - дети, довольные жизнью! На третьей фотке агутёнок мне какого-то зверя напоминает. Вот этого, наверно:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #25 : 10 Октября, 2013, 13:54:35 pm »
Ой и где ж тут кто :wub: Красотульки маленькие :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #26 : 10 Октября, 2013, 14:04:04 pm »
Зоя, это потрясающе! Всё-всё! Ларочку не узнать, несмотря на такую тяжелую жизнь, в итоге девочке несказанно повезло! Огромного ей счастья и удачи! А тебе респект и низкий поклон. :respekt:
Люсеньке терпения, мы ее любим и переживаем о ней. твои девки - загляденье! :wub: :wub: :wub: я их уже всех люблю :)
Но Фрейя особо запала в душу - копия мой Такаси ;)
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #27 : 10 Октября, 2013, 14:20:04 pm »
Какие лапушки! Кругленькие, мордатенькие - дети, довольные жизнью! На третьей фотке агутёнок мне какого-то зверя напоминает. Вот этого, наверно:
Действительно похож)))))

Добавлено 10 Октября, 2013, 14:20:40 pm
Ой и где ж тут кто :wub: Красотульки маленькие :rolleyes:
Вот кто есть кто вопрос сложный.... эти шилопопые вертушки постоянно перемешивались)))))

Добавлено 10 Октября, 2013, 14:22:14 pm
Зоя, это потрясающе! Всё-всё! Ларочку не узнать, несмотря на такую тяжелую жизнь, в итоге девочке несказанно повезло! Огромного ей счастья и удачи! А тебе респект и низкий поклон. :respekt:
Люсеньке терпения, мы ее любим и переживаем о ней. твои девки - загляденье! :wub: :wub: :wub: я их уже всех люблю :)
Но Фрейя особо запала в душу - копия мой Такаси ;)
Да, я верб что у Ларочки дальше только безоблачное счастье будет)))))))
Люсеньке тоже не долго осталось до своего счастья и спокойной жизни))
Если 2 в Ультре будешь, специально для тебя Фрейку на потискушки принесу)))))

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #28 : 10 Октября, 2013, 14:53:27 pm »
Зой, очень постараюсь быть :)
Ну ты глянь только - какое сходство!

Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #29 : 10 Октября, 2013, 14:56:14 pm »
Зой, очень постараюсь быть :)
Ну ты глянь только - какое сходство!



ох ты ж, чудо какое!))))) Расцелуй от меня в нос и пузо!