Автор Тема: Как выбрать переноску для крыс. Самара  (Прочитано 10600 раз)

Оффлайн Лена Белочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Как выбрать переноску для крыс. Самара
« : 08 Октября, 2013, 21:10:57 pm »
Здравствуйте!
В крысосодержании я абсолютный новичок, поэтому хотелось бы поинтересоваться у опытных заводчиков. В частности, у самарцев.
Крыска живет у меня три недели, пока необходимости выходить куда-то не было, поэтому переноской не озадачивалась. Но сейчас я ожидаю, когда ко мне приедет ребенок из Питера, а для нее, скорее всего, нужно будет передать мою переноску (или забрать сразу в ней), а вот где купить не могу найти. Единственное, что нашла - переноска хорошая это аладино лардж или медиум (для крысодевочек, пока расчет только на двух). И вот еще вопрос, какую взять лучше? Или как выбрать, если ее нет нигде?
И чтоб уж сразу - подскажите, пожалуйста, нормальный наполнитель где купить у нас? Кукурузный или древесные гранулы без хвои.
Мотаться по городу в поисках времени нет совсем, ибо работа-учеба, а вечерами поздно уже(. Хотелось бы узнать адреса наиболее хороших зоомагов, чтобы смотаться туда с расчетом взять сразу. Либо интернет-магазинов, если в Самаре подобного нет.
Предвосхищая возможные вопросы: в гугле не забанена, но найти конкретную информацию по зоомагам не могу почему-то. И иду более, на мой взгляд, простым путем)).

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #1 : 08 Октября, 2013, 21:40:19 pm »
Нормальный у вас путь)
Переноску будет уместно попросить купить питерского заводчика, и в ней же отправить крысёнка, а деньги переслать. Для двух девушек аладино медиум за глаза хватит, а лучше качеством пока всё равно ничего нет.

Оффлайн aske

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • добрая в злую полосочку
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #2 : 08 Октября, 2013, 21:51:54 pm »
кукурузный в Бетховене есть, в больших мешках.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #3 : 08 Октября, 2013, 22:28:21 pm »
На Авито можно переноску купить. Я тут в Питере уже урвала по вполне приличной цене.  :)
Вот такую: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/perenoska_mini_gulliver_stefanplast_220281914
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #4 : 09 Октября, 2013, 15:18:54 pm »
Про переноски, их плюсы-минусы -  достаточно подробно вот тут, на ратмании: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=58.0
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Лена Белочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #5 : 09 Октября, 2013, 19:32:45 pm »
Всем большое-большое спасибо)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #6 : 09 Октября, 2013, 22:35:52 pm »
На Авито можно переноску купить. Я тут в Питере уже урвала по вполне приличной цене.  :)
Вот такую: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/perenoska_mini_gulliver_stefanplast_220281914
зачем для двух крыс, ещё и девочек, такая большая? Им поменьше нужно

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #7 : 10 Октября, 2013, 08:01:47 am »
Чего это она большая?  Всего на 4 сантиметра больше Алладинки. Учитывая,  что из Питера ехать двое суток  - вполне нормальная.  ИМХО - не бывает слишком больших переносок,  так же как и слишком больших клеток.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #8 : 10 Октября, 2013, 08:07:24 am »
зачем для двух крыс, ещё и девочек, такая большая? Им поменьше нужно
Она не большая совсем. А в транспорте с ней крайне удобно - матовый пластик бережет крыс от лишних взглядов и эмоций окружающих. Однажды ехала и с "алладинкой", и с "гулливеркой" в метро, так бедного жениха в "алладинке" затерроризировали все.
И "гулливерка" подешевле будет.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #9 : 10 Октября, 2013, 10:46:01 am »
ИМХО лучше больше, чем меньше. Может, завтра захочется взять третью крысу, что, покупать новую переноску?
Или через несколько лет человек решит переключиться с девочек на мальчиков, а они покрупнее будут.
Опять же, есть разница везти крыс до ближайшей клиники или иметь возможность ехать с ними в другой город, да еще летом, когда душно и жарко

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #10 : 10 Октября, 2013, 14:19:56 pm »
Чего это она большая?  Всего на 4 сантиметра больше Алладинки. Учитывая,  что из Питера ехать двое суток  - вполне нормальная.  ИМХО - не бывает слишком больших переносок,  так же как и слишком больших клеток.
Она на 4 см больше ларджа, а медиума аж на 10 в длину. Ехать в ней ребёнку, а не взрослой крысе.
И если с клетками полностью согласна про размер, то с переносками не соглашусь, здесь другой принцип - не больше, а комфортнее. И для переноски больше вовсе не равно комфорту.

ИМХО лучше больше, чем меньше. Может, завтра захочется взять третью крысу, что, покупать новую переноску?
Или через несколько лет человек решит переключиться с девочек на мальчиков, а они покрупнее будут.
Опять же, есть разница везти крыс до ближайшей клиники или иметь возможность ехать с ними в другой город, да еще летом, когда душно и жарко
Да, покупать новую =) У меня три девки, и две переноски - медиум для поездок одной-двух девочек в клинику и прочие недолгие, и лардж (вместо неё гуливер бы пошла) на случай, когда едут все трое, или если поездка обещает быть долгой. К этому варианту пришла после нескольких лет с разными переносками и количеством крыс, были и мальчики. И самое оптимальное когда можно выбрать.

Медиум удобнее тем, что в холод её проще укутать в сумке, она лучше держит тепло (меньше площадь), и в принципе одной-двум крысам там уютнее, чем в тряске швыряться по большой площади. А вот для жары и долгих поездок есть лардж, там тот же принцип, только наоборот - в жару чем больше пространство, тем и правда лучше.
Ну и ещё медиум для переноски одной крысы удобнее просто тем, что не нужно тащить большую бандуру, всё-же полегче.
Поэтому я за медиум. Появятся ещё крысы - докупят гилливер  :D Правда лардж мне ещё больше понравился тем, что там лучше вентиляция, летом имеет значение. Гуливер, имхо, от 4 крыс нужен, ну или если три крупных парня. Но зато в нём проще гамак подвесить, тоже плюс

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #11 : 10 Октября, 2013, 14:30:59 pm »
     От себя добавлю - главное Pet Shuttle не купить ненароком. ( http://s47.radikal.ru/i115/1310/71/3b751ba061ce.jpg ) Ещё та дрянь.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Лена Белочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #12 : 10 Октября, 2013, 21:32:31 pm »
O`Харя, а можно подробнее, чем они так плохи?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как выбрать переноску для крыс. Самара
« Ответ #14 : 10 Октября, 2013, 21:53:14 pm »
Да, покупать новую =) У меня три девки, и две переноски - медиум для поездок одной-двух девочек в клинику и прочие недолгие, и лардж (вместо неё гуливер бы пошла) на случай, когда едут все трое, или если поездка обещает быть долгой. К этому варианту пришла после нескольких лет с разными переносками и количеством крыс, были и мальчики. И самое оптимальное когда можно выбрать.

Я в 2001 году купила кошачью пластиковую переноску, чтобы везти крыса на операцию.
Она у меня прожила до прошлого года, когда ее уронили в ветклинике. И честно скажу, потребности в другой не испытывала ни разу за эти годы. Возила в ней трех крупных парней - и одного крысенка от заводчика. Летом и зимой.
Летом хорошо проветривалась, зимой - убирала в сумку (Стрелка - спасибо еще раз!!! Сумка выдерживает и переноску с крысами, и собаку).

Сейчас купила Аладино ладж, решила, что для двух парней сойдет.