Автор Тема: Крысомамины дочки  (Прочитано 299477 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #615 : 06 Мая, 2009, 10:25:13 am »
Марин, а не заколю ли я ее до смерти. Все-таки две недели байтрила.
Вообще она себя  чувствует прекрасно, поправляется. деловая и кусачая стала:)
Посмотрю пару дней. если совсем подвижек не будет. повезу в другую клинику. А вдруг все получится.

Добавлено 06 Мая, 2009, 10:25:46 am
Вообще она свистит , когда я ее слушаю. так в клетке свиста не слышно. Мож я просто паникую?


Добавлено 06 Мая, 2009, 10:27:43 am
Физалис стала вырываться из рук, сидит недолго. уши развесит и будто боится. интересно, почему.
Лизуша стала крысой среднего размера в шубке. которая ей велика:)
Фиуми псих - не знаю ,когда она остепенится. Такое ощущение. что у нее в шиле поменяли батарейки:)
У Тельмы после курса антибиотиков взгляд стал - не подходи, загрызу:) но на руки идет. Шишак на боку постепенно отмирает.. скоро отваливаться кусками начнет.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #616 : 06 Мая, 2009, 17:44:35 pm »
Так я ж не предлагаю тебе колоть, я ж не врач. Просто мне Малышева сказала прийти за 2-3 дня до последнего укола, чтобы понять продолжать колоть или прекращать. В результате колола я 3 недели, дыхание все таки было жестким. Я это и сама слышала, у остальных оно было другим.
Даже если тебе кажется свист, лучше сходить к врачу. А может я просто перестраховываюсь излишне :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 20:04:30 pm от marish »

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #617 : 06 Мая, 2009, 18:23:43 pm »
 У меня такое с Монькой - в клетке сидит, дышит бесшумно, выпускаю гулять, беру на руки - подхрюкивает. Я где то читала, что когда хозяин берет на руки крысу - та волнуется, дышит чаще и если есть какая то хроника дыхательных путей, то начинает подхрюкивать или подсвистывать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #618 : 06 Мая, 2009, 21:57:18 pm »
Час от часу не легче, скажу я вам:) В свободном состоянии я действительно не слышу, чтоб она свистела, только когда беру на руки и пытаюсь ухом послушать грудную клетку.
Буду наблюдать

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #619 : 08 Мая, 2009, 09:20:14 am »
у моей Норки такая ерунда. В клетке сидит - тишина, как берешь на руки, сразу свистеть начинает, вон, и Ренате вчера в ухо посвистела. Но у нее строение носоглотки неправильное, я ее из уголка уже такой свистуньей взяла
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #620 : 08 Мая, 2009, 09:34:35 am »
Мда.. удивительные звери.

Рыжая меня боится. играть с рукой - пожалуйста, первой лезть целоваться, пожалуйста, но садится в руки и сразу начинает пищать:)  Где-то у меня пробел в воспитании

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #621 : 08 Мая, 2009, 14:54:10 pm »
У меня бурмизка тоже на руках писчит, мне надоело и я ей на ухо пропищала. Так она со мной теперь переговаривается.  :)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #622 : 08 Мая, 2009, 22:04:51 pm »
Это ж рехнуться можно:)

Контрольный завес мелких. Фиуми 274, Физалис 210. Честно откармливаю, но они две кенгуры, больше носятся. Правда мелкие еще.
Вон Тельма, до  полугода была недовес, сейчас откормилась, ест наравне с Лизушей.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #623 : 12 Мая, 2009, 03:23:18 am »
Понимаю. но сколько ни лажу сейчас по сети - риниты и трахеиты 5-7 дней, в среднем, остальное больше


блин. у людей риниты и трахеиты это совершенно не то, что у крыс.
у крыс они вызываются - микоплазмозом! а его лечить курсом в 7 дней - преступно

и как переболевшая трахеитом, скажу тебе что трахеит у людей - семь дней не лечится. плюнь в морду тому, кто такое говорит. месяц, ё!!  минимум. ми-ни-мум.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #624 : 12 Мая, 2009, 08:26:03 am »
Жуть, Руна дело говорит, 7 дней - мало. По своим парням знаю, на горьком опыте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #625 : 12 Мая, 2009, 11:05:44 am »
Семью днями. естественно. все не обошлось, что действительно было очевидно.   На сегодня все в порядке.

Остальные слава богу здоровы. Все очень активные и жручие.
 Тельмусик только вот с шишаком после байтрила, но он потихонечку сходит.

Поменяла девицам в клетке интерьерчик. в связи с чем они практически все время тусуются в длинной трубе с изгибами. заходишь - а крысов нет:)

Добавлено 12 Мая, 2009, 11:07:09 am
Рун,  а плюнуть в морду - это идея. только боюсь, мне понравится:)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #626 : 12 Мая, 2009, 13:43:49 pm »
я, кстати, все еще кашляю. уже редко, но бывает.
трахеит лечится очень долго, это все говорят, и врачи, и болевшие этим
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #627 : 12 Мая, 2009, 14:15:55 pm »
Я, помнится. после подобной дряни, кашляла полгода. по-моему. но это уже лирика.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #628 : 12 Мая, 2009, 23:25:45 pm »
Интересно, это мулька такая, сесть Лизе на спину и через голову пытаться есть.?!
Лиза постоянно оказывается носом закопанная в корм. Фиуми жжет как всегда:)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #629 : 15 Мая, 2009, 12:44:23 pm »
Подкармливаю девушек овощами. Вчера брокколи сначала были разбросаны по всей клетке. Семейка страшных грызунов отчаянно догрызала новые гамаки. Потом стало понятно, что я ничего больше не дам. В течение 15и минут брокколи сожралось.. я нашла подход:) Ура:)

Физалис очень потемнела, стала такого приглушенно рыже-персикового цвета с барсучьей темной. почти коричневой полоской вдоль хребта.  Она мелкая. очень компактная. нехудая.
Фиуми стала наглой крысятиной. Нос грязнющий. грязнющий. Кокетка невообразимая, но тискать себя не любит давать.
Лизочек- мое солнышко. такое спокойное вечно грустное лицо, скорбное даже. и готовность по первому зову пойти вылизывать хозяев.
 Тельма после болезни стала мымрой:) правда, когда я ее отлавливаю. повисает тряпочкой. Знает, что мне это неинтересно, и я ее так скорее отпущу:)