Автор Тема: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь  (Прочитано 5099 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« : 14 Октября, 2013, 19:10:24 pm »
Меня подбивают купить этот самый элкор, http://elcorr.com/protect.html  Я про такое впервые слышу, по форумам то хвалебные отзывы, то "суперфуфел". Кто-нибудь пользуется этим и помогает ли оно, как пишет производитель?

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #1 : 14 Октября, 2013, 22:09:49 pm »
Ваша ссылка с вирусом, Касперский на нее не пустил.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #2 : 14 Октября, 2013, 22:38:48 pm »
Стрелка, так им и надо   ;D А еще родной сайт! Значит, фуфел и есть)))






Вот такое оно загадочное штуко)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #3 : 17 Октября, 2013, 01:18:56 am »
С точки зрения банальной физики, работать оно не должно. Не получается единой электрической цепи. Но вообще, сама по себе идея не нова и довольно успешно и давно используется в других областях техники. По идее, если бы цепь получилась, то всё равно это работало бы в другую сторону. Для электрогальванического нанесения чего-либо на металл, на объекте должен быть плюс, а на излучателе минус. Кроме того, перенос будет происходить, если вообще будет, только в месте контакта "протектора" с кузовом. В нормальной, промышленной гальванике, для полной обработки кузовов, всё разбирается и весь кузов или по частям, сначала очищается до голого металла, а потом опускается в ванну. Где собственно в специальном растворе идёт цинкование. Точечно тоже можно. Но опять же. Бортсеть обесточивается снятием акуммуляторов. Желательно механически отсоединить всю электронику. Потом, на кузов подаётся плюс. Место обработки зачищается до голого металла, обезжиривается. Берётся минус. На него одевается источник цинка, хоть банка из под старой батарейки, марля, и специальный паяльный флюс на цинковой основе. И точечно обрабатывается нужное место. Греется всё это очень сильно. Дышать только в СИЗД. Потом место обработки грунтуется и красится.

Других эффективных методов пока нет.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #4 : 17 Октября, 2013, 11:58:59 am »
Преобразователь ржавчины, грунт и мастика наше всё))
наблюдаю

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #5 : 17 Октября, 2013, 12:11:24 pm »
Elly_Estel,  как подробно и понятно! Нечто подобное я и думала, как-то не  верится, что ионы сами расползутся по корпусу)
СынСамайн, это да, но для лентяев или не имеющих возможность отдать на обработку (а мне гнать машину в Минск не особо хочется) такая вот штука была бы спасением. Если б она еще работала в реале, а не только в хвалебных статьях...

Оффлайн Jake33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #6 : 17 Октября, 2013, 13:39:01 pm »
Taww, приобрёл сей девайс пол года назад, очень рад. Коррозия не появляется больше, а та что была отвалилась и остался чистый металл. Но данная штука эффективна, когда мотор работает. Когда машина стоит на улице и не используется - ржавчина появится. Потому что нужно электричество для работы. Я думаю все здесь изучали химию в школе. Если взять более активный металл(цинкавая пластина), то коррозия сразу вцепится в него и начнёт разрушать более активный металл.
По такому принципу не ржавеет сиднейский оперный театр (они охлаждаются морской водой), там они тоже используют цинк (разумеется в больших объёмах).

Мой вам совет, если вы хотите ездить на своей машине ещё довольно долго, то рекомендую взять это устройство.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 19:45:31 pm от Jake33 »

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #7 : 19 Октября, 2013, 23:57:38 pm »
Преобразователь ржавчины, грунт и мастика наше всё))

Да. Но без антиграва оно долго не проживёт. По нашим-то дорогам. Оцинкованные кузова из нормального металла жили по 40-50 лет. Некоторые и по сей день живут.

Добавлено 20 Октября, 2013, 00:00:33 am
а та что была отвалилась и остался чистый металл.

Ога, да. Взяла и отвалилась. Ржавчина это и есть корродированный металл. Она отвалиться не может сама. Её можно только зачистить или убрать каким-либо химическим преобразователем. Так что сказки Венского леса не надо тут рассказывать.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #8 : 20 Октября, 2013, 10:12:25 am »
Taww, приобрёл сей девайс пол года назад, очень рад. Коррозия не появляется больше, а та что была отвалилась и остался чистый металл. Но данная штука эффективна, когда мотор работает. Когда машина стоит на улице и не используется - ржавчина появится. Потому что нужно электричество для работы. Я думаю все здесь изучали химию в школе. Если взять более активный металл(цинкавая пластина), то коррозия сразу вцепится в него и начнёт разрушать более активный металл.
По такому принципу не ржавеет сиднейский оперный театр (они охлаждаются морской водой), там они тоже используют цинк (разумеется в больших объёмах).

Мой вам совет, если вы хотите ездить на своей машине ещё довольно долго, то рекомендую взять это устройство.

такое ощущение, что организация, которая промышляет этим чудо-аппаратом отслеживает любые проявления названия оного в сети и пишет хвалебные каменты, ибо, мало кто ведется и покупает=)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #9 : 20 Октября, 2013, 12:16:47 pm »
Угу, ибо зарегистрироваться ради единственного коммента на крысофоруме...

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Автомобилистам. "ЭЛКОР+" шо це за зверь
« Ответ #10 : 20 Октября, 2013, 19:25:14 pm »
Впервые про такое слышу)))))))))).. Щас все машинки с нормальным покрытием выпускаются. Что-то я не знаю таких автомобилистов,которые наносят дополнительное антикоррозионное покрытие на тачку или используют антикоррозийные устройства))))).. Может только если дело касается Российского автопрома или покупает кто убитую иномарку..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!