Автор Тема: Рентген - если кто разбирается, гляньте, пожалуйста!  (Прочитано 5100 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Очень сильно ушибла руку пару дней назад. Рука тогда сразу опухла в месте ушиба и мгновенно образовался синяк. Припухлость потом спала, гематома есть до сих пор. Ушиблась ребром ладони в районе костяшки мизинца. Пальцы и рука прекрасно работают, гнутся во все стороны, только побаливает рука иногда весьма неприятно. Ввиду богатого опыта хождения с гипсом (руки ломана неоднократно), решила сходить, посмотреть, нет ли перелома-трещины. Не буду расписывать все ужасы бесплатной медицины... Рентген сделать удалось нормально. Обратно с ним попасть к травматологу я не смогла. За несколько часов ожидания в очереди она продвинулась от силы на одного человека, и, понимая, что пройти я не успею, за минут 20 до окончания приёма я уже ушла. Соответственно, рентген на руках, а что на нём - фик мне понятно. Может кто сможет мне примерно сказать, есть там что похожее на трещины-переломы? Нужные места я обвела красным.


Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Расслабься.
Бинтуй нетуго эластичным бинтом на день, на ночь развязывай (от основания пальцев до предплечья, захватывая запястье). Мажься всякими Найзами-Лиотонами-Диклофенаками,- что в аптеке от ушибов и синяков найдёшь, то и подойдёт (только не согревающие и яды всякие,- греть нельзя). Рукой пока сильно не работать, тяжести не носить, на турнике не крутиться.
Через неделю пройдёт.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2013, 18:48:21 pm от Самайн »
"Член- не глава"