Автор Тема: Подарили крысодевочку.Настораживает поведение+кажется что-то неправильно делаю  (Прочитано 12263 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
На фото, девочка не очень похожа на пяти недельную.....хотя думаю что то человечное у этого "заводчика" осталось.

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55263.0 вот что. Плодильщики под красивой вывеской. Побольше носите малышку под кофтой или в халате, вместо опилок пока можно положить старую футболку, повесить кусок от джинсов, чтобы получился тоннель.

Добавлено 30 Октября, 2013, 21:44:49 pm
Думаю, то, что дочку знакомить с питомицей  под очень строгим присмотром, говорить не надо? Дети эмоции активно выражают, а крыски, (не все, конечно) кусать могут, если больно сделать.

Блиииин, вот я лохушка. Значит чутье не подводит, что что-то не то. Хорошо что про опилки сказали.... и про заводчика(((((


Да, под присмотром дети у меня) В этом плане без проблем. Попыток кусаться не было, но и дочку предупреждаю раз по сто, чтобы не лезла без разрешения в клетку, в первый день достала ее пока я ужин готовила, теперь я зафиксировала "двери" чтобы открыть не смогла.

Добавлено 30 Октября, 2013, 23:55:20 pm
На фото, девочка не очень похожа на пяти недельную.....хотя думаю что то человечное у этого "заводчика" осталось.
думаете меньше 5 недель девочка?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
mama_ussy, не переживайте, даже если и меньше 5 недель, девочка не выглядит совсем уж крохой, к тому же теперь уже ничего не изменить, всё хорошо будет у неё, похоже она в хорошие руки попала, судя по тому, что Вы решили основательно изучить вопрос :)
А про вторую девочку ей в компанию всё же подумайте, у Вас будет гораздо спокойнее на душе, если будете знать, что девочке не скучно и не тоскливо одной в клетке (крысы социальные животные) даже тогда , когда у Вас не будет получаться уделять ей много времени по каким-то причинам.

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
mama_ussy, не переживайте, даже если и меньше 5 недель, девочка не выглядит совсем уж крохой, к тому же теперь уже ничего не изменить, всё хорошо будет у неё, похоже она в хорошие руки попала, судя по тому, что Вы решили основательно изучить вопрос :)
А про вторую девочку ей в компанию всё же подумайте, у Вас будет гораздо спокойнее на душе, если будете знать, что девочке не скучно и не тоскливо одной в клетке (крысы социальные животные) даже тогда , когда у Вас не будет получаться уделять ей много времени по каким-то причинам.

Спасибо! Что правда,то правда, изменить ничего нельзя- я ее уже полюбила и рада,что она ко мне попала))) Кстати сейчас мимо проходила,она проснулась и вылезла все таки ко мне поздороваться, это успокоило, а то я начала думать,что у нее болит че-нить. но пытаюсь предотвратить заранее проблемы или хотя б быть подготовленной. Хорошо,что на мамско-болтальском форуме подсказали про этот форум. Вторую подружку будем искать уже тут видимо)

Теперь на утро запланирован поиск нормальной еды и подстилки Юське =)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55263.0 вот что. Плодильщики под красивой вывеской. Побольше носите малышку под кофтой или в халате, вместо опилок пока можно положить старую футболку, повесить кусок от джинсов, чтобы получился тоннель.

Добавлено 30 Октября, 2013, 21:44:49 pm
Думаю, то, что дочку знакомить с питомицей  под очень строгим присмотром, говорить не надо? Дети эмоции активно выражают, а крыски, (не все, конечно) кусать могут, если больно сделать.
Такой малышке быстрее ребенок навредит, чем она ей. Дочке объясните, что дверцу у клетки закрывала аккуратно. Можно пальчики прищемить или хвостик.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2013, 00:35:02 am от marish »

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Такой малышке быстрее ребенок навредит, чем она ей.
согласна, поэтому "доступ у нас закрыт" в клетку, никто знает, что придет в голову ребенку.... Ну ничего,думаю, ребенок привыкнет к правилам, а крыся подрастет поднаглеет и не даст себя в обиду)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
marish,  я о том и говорила, сожмет от радости, и все...

Добавлено 31 Октября, 2013, 00:39:27 am
Главное, что у детей мама правильная и сознательная)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Поздравляю вас с новоприобретённой малышкой. :) И очень советую не тянуть с подружкой, ребёнку же хочется поиграть, прижаться во сне к тёплому боку. Да и просто страшно ей одной.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2013, 16:28:08 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Всем привет! Ну прижилась у нас Юсси) уже путешествовала на дачу, общительная и ласковая девчонка. Послушала ваши советы и вот недавно к нам приехала Несси ) Подружка для Юсси. Первой крыске 3 месяца, вторая (новая) помоложе на две недели. Пока сидят в разных клетках, читала на форумах как подселять и много разных способов, с мытьем клетки, с покупкой новой клетки, с мытьем крыс и клетки, кто-то просто подсаживает и ждет пару дней, когда перестанут драться, кто-то знакомит постепенно. Хотелось бы узнать как вы подселяли крысодевочек примерно одного возраста?  Карантин закончился и попробовала познакомить на нейтральной территории. Сначала обнюхали друг друга. Новенькая пыталась прижаться (как бы подкладывает свою голову под Юссину) , но вот Юсси сбежала сразу ко мне,спряталась, потом вернулась и лапами в бока вцепилась новенькой,чуток прикусила. Короче она терроризировать начала малец. Ну и сразу потом ко мне бежит на руки и облизывает-победительница типа. Что делать?продолжать выгуливать вместе? о совместной клетке и речи нет пока, видимо сейчас нужен этап "клетки рядом"?Или приструнить старшую?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Продолжайте выгуливать вместе. Если прикусывает немного, без членовредительства - то ничего страшного.
И клетки рядом я бы не ставила. Каждая из девочек находиться на своей территории, где  чувствует себя хозяйкой, а соседку - противником. И это не способствует дружбе.
А вообще - в таком возрасте я бы сильно не заморачивалась. Они ещё дети-подростки и у них всё проходит легче. Выстраивать отношения им всё равно придётся, то есть будут и валяшки и визги-писки. Но это необходимые этапы, крысяв разнимать не надо.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ну я вот щас дочь уложила спать, выпустила опять. Хорошо, клетки рядом ставить не буду. Ну хитро конечно-стоит мне отойти старшая >:D цапает младшую) подхожу сразу бежит ко мне, всю меня пометила с пристрастием, залезла на голову ко мне и давай зубами стучать) Потом залезла па младцую и как будто "шпили-вили" делает  ??? ??? .Ние не пойму. Но она точно девочка))))Когда у них половое созревание? она так ушами трясет, что мне кажется может она мужчину требует, и вообще она очень назойливо себя ведет последнее время ;D  ;D ;D

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Это нормальное поведение:) главное мальчиков не подсаживайте. У крыс нет такого рода потребностей
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
да не) Муж не одобрит стадо крыс ;D ;D Он уже и так с ума сходит от двух, по ночам когда они пьют или че-то делают в клетках, он думает что они хотят вскрыть клетки и сбежать, чтобы съесть нас :rat07: :rat07: Перед сном просит закрепить покрепче дверцы :rofl2:

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Привыкнете:) мы за 6 лет без этого заснуть не можем уже:) 5-6 голов как начнут жувать, классно засыпается:)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг