Автор Тема: Найден хомяк размером с крысу в парке. Помогите отловить!  (Прочитано 2800 раз)

Оффлайн Kris2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Модераторы, не знаю, куда еще писать...
Когда-то у меня были крыски, и я помню, раньше здесь эти темы были, и люди помогали искать и выманивать потерявшихся крысок, спасали от холодов.
Не удаляйте, пожалуйста, сообщение.
На других форумах пока нет ответа.
Верю, что крысоводы отзывчивые люди. :'(


Гуляли сегодня на Борисовских прудах в Москве с сыном, увидели там хомячка. Размер со взрослую крысу, ухоженная шерсть, хвост см 3-4, ярко рыжий, упитанный, на вид здоровый. Ел траву и крапиву, как утверждают очевидцы. При мне ел только обычную траву. Щечки белые с черным.
Отловить не удалось. У него там две норы. Но сколько он там продержится? Может, на форуме найдутся волонтеры, готовые его там отловить. Найти совсем несложно, четкие ориентиры места. Может, вы знаете, чем его приманить.
Я подробно опишу где. М Шииловская, выход НЕ к лифтам. В переходе налево. При выходе на улицу прямо, до большого перекрестка, по ул Шипиловская, переходим дорогу, далее еще один светофор. Не переходим, идем по Борисовскому проезду. Проходим клинику семейный доктор лососевого цвета. Видим красный кирпичный магазин и указатель направо на Храм. В борисово два храма, нам нужен красный кирпичный. Идем через дворы, спускаемся вниз по пути к храму. Видим храм, и дорогу прямую к нему. Слева кусты сирени. В первых кустах от метро и живет хомяк.

Помогите его отловить!

Пишите в личку, дам свой телефон!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
это не может быть природный европейский дикий хомяк? по описанию - они рыжие, с черными щечками ,крупные. и неплохо сей должны чувствовать в нашем климате

Оффлайн Kris2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
это не может быть природный европейский дикий хомяк? по описанию - они рыжие, с черными щечками ,крупные. и неплохо сей должны чувствовать в нашем климате

Мне уже говорили эту версию. А как его в Москву могло занести?
Внешне именно так)
А как они зимуют?

Добавлено 11 Ноября, 2013, 13:12:55 pm
Не получается вставить картинку с планшета. Но он такой реально крупный и по описанию правда живет в норах.

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Если дожил до таких размеров, значит ему там не плохо живется. Может зря поднимать панику, и зря ловить зверя, который вполне себе устроился.

Оффлайн Kris2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Если дожил до таких размеров, значит ему там не плохо живется. Может зря поднимать панику, и зря ловить зверя, который вполне себе устроился.
Да, судя по всему это дикий хомка.

Добавлено 11 Ноября, 2013, 14:21:36 pm


Добавлено 11 Ноября, 2013, 15:22:15 pm
Да, судя по всему это дикий хомка.

Добавлено 11 Ноября, 2013, 14:21:36 pm


Но откуда он там и почему не боится людей?

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Хомяки приживальски, мы недавно у себя в зоомаге отловили сирийского рыжего окраса, неестественного размера, он был в 2 раза больше чем все стандартные, прожрал стену и тусил в маге. кто, откуда, в расставленные ловушки не попадал, но в один прекрасный момент он настолько обнаглел, что вышел прямо посреди рабочего дня прямо около очереди, впечатлительным пришлось давать воду и с улыбкой объяснять "зоомаг же, чего только тут не водиться" но эта зараза попалась, была накрыта ведром и отдана в добрые руки)

Оффлайн Kris2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Хомяки приживальски, мы недавно у себя в зоомаге отловили сирийского рыжего окраса, неестественного размера, он был в 2 раза больше чем все стандартные, прожрал стену и тусил в маге. кто, откуда, в расставленные ловушки не попадал, но в один прекрасный момент он настолько обнаглел, что вышел прямо посреди рабочего дня прямо около очереди, впечатлительным пришлось давать воду и с улыбкой объяснять "зоомаг же, чего только тут не водиться" но эта зараза попалась, была накрыта ведром и отдана в добрые руки)

Повезло добрым рукам:))))))