Автор Тема: Мои крысявы-поросявы  (Прочитано 24101 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #45 : 14 Октября, 2009, 13:54:28 pm »
А вы байтрил разбавляете физ. раствором в 3-4 раза? Я мальчику колола разбавленным вроде без болячек обошлись

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #46 : 14 Октября, 2009, 16:53:19 pm »
А вы байтрил разбавляете физ. раствором в 3-4 раза? Я мальчику колола разбавленным вроде без болячек обошлись
Первые 2 дня не разбавляла, не знала что надо просто. Теперь разбавляю.

Добавлено 14 Октября, 2009, 16:54:10 pm
Ну да, правильно. Удачи вам, выздоравливайте скорей.
Спасибо! Удача нам пригодится.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #47 : 18 Октября, 2009, 22:05:14 pm »
Лиска слава богу лучше, уже не булькает так страшно, как раньше. Завтра пойдем к Обойшеву на проверку и выписывать дальнейшее лечение.
Не могу себя заставить делать уколы им сейчас. Это такая мука для всех. Я просто ужасно себя чувствую, у меня реально начинается тахикардия, когда надо делать уколы, особенно Сене. Кира переносит лучше всех, максимум тихое разовое пи, молодец она. Лиска хуже, вырывается, пищит, но и уколов ей достается больше всех. А Сеня - это отдельный разговор, верещит какбудто ее убивают, вырывается, у меня холодный пот выступает и сердце начинает болеть, я не знаю как перебороть себя. Каждый вечер мука. Обойшев сказал байтрил колоть внутремышечно, а я не могу, реально не могу, муж мне в уколах не помощник, боится, что его покусают. Я колю одна, а одна только подкожно могу. Пытались вдвоем, я держу- он колет в холку, но крысы сильно нервничают, еще хуже. В Лапу он отказывается клоть, и держать отказывается тоже, боится. Блин, я вся в раздрае, как представлю, что сейчас будет с Сеней, она вообще уколы не переносит.. все сижу оттягиваю и оттягиваю этот момент...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #48 : 18 Октября, 2009, 22:18:05 pm »
Сочувствую, одной правда сложнее колоть. Но вы молодец, приспособились. А мужу бы по шее за трусость...
А то, что тяжело спокойно реагировать - да. Но что поделаешь, без уколов нашим питомцам не помочь. Держитесь, скоро всё будет позади. Надеюсь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #49 : 18 Октября, 2009, 22:24:04 pm »
Спасибо за сочувствие! Одной даже как-то спокойне получается колоть, когда в две руки они нервничают еще больше. Уже шприцы набрала пойду колоть их, деваться некуда. Если-бы не Сеня с истериками своими, было-бы проще. Ей только шкурку оттягиваешь, она уже визжит, а когда колешь, вообще мрак, вырывается и пытается цапнуть, чувствую себя детоубийцей прямо...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #50 : 18 Октября, 2009, 22:31:13 pm »
Попробуйте  вкусняшкой, пусть даже неполезной, ей рот заткнуть. Вдруг поможет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #51 : 18 Октября, 2009, 23:01:20 pm »
Попробуйте  вкусняшкой, пусть даже неполезной, ей рот заткнуть. Вдруг поможет.
Ну вот и укололись :) Кира- умничка, даже не пискнула, Лиска тоже молодец - издала только тихое пи, а вот Сеня в своем репертуаре - попробовала дать ей кусочек крабовой палочки, она взяла его в зубки, расслабилась, дала отянуть шкурку, а когда я ее попыталась уколоть, как завизжит, выронила лакомство, вырывается, я ее успокоила, опять дала кусочек, держала покрепче и уколола, бедняжке деваться некуда было. Она на меня обиделась, сердечко у нее прям выпрыгивает из груди, боюсь эти уколы не дай бог приступ какой спровоцируют у нее, так она боится. Очень она нежная барышня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #52 : 18 Октября, 2009, 23:05:25 pm »
И всё же продолжайте вариант с вкусняшкой. Хоть как-то обиду сгладите.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #53 : 18 Октября, 2009, 23:49:30 pm »
И всё же продолжайте вариант с вкусняшкой. Хоть как-то обиду сгладите.
Я им всегда после уколов вкусняшку давала, а во время укола попробовала первый раз (только с Сеней), Кире вообще уколы по барабану, она непробиваемая мадам (обожаю ее за это), может это потому что она весит четыреста с лишним грамм, у нее и от байтрила ни одной болячки не было, Лиска нервничает, но терпит, похудела, уже и колоть некуда почти (завтра ее взвешу в клинике, пора ее с гормонов снимать уже думаю), а на Сене живого места нет, вся в болячках, эх, жаль внутримышечно колоть не могу. Всетаки это хороший вариант очень с лакомством, буду так делать, выхода то нету.
Завтра буду устраивать фотосессию, хоть немного позитива внесу :)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #54 : 18 Октября, 2009, 23:54:59 pm »
Я бы одна не справилась, у меня дочь держит, а я колю. Вы все таки молодец. А мне проще в мышцу

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #55 : 19 Октября, 2009, 08:49:56 am »
На гормонах они всегда худеют, и сильно. Болячки - плохо, попробуйте всё же научиться в мышцу колоть. Трудно, я сама не сразу смогла, но для зверя лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #56 : 19 Октября, 2009, 13:14:06 pm »
Да невозможно в мышцу одной колоть к сожалению, крыса не фиксируется у меня, а помощников нет. Сейчас новых болячек нет, я физраствором разбавляю, старые просто никак не пройдут пока.

Добавлено 19 Октября, 2009, 13:20:17 pm
Лиска

Сеня и худющая Лиска

Сенечка

Сеня улучшает дизайн моих брюк


А Кира носилась как электровеник, ни одной фотки не получилось.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #57 : 19 Октября, 2009, 13:48:37 pm »
Красивые девочки, яркие. Лиска и правда худенькая, но как гормоны отменят - поправится. А давно она их принимает? А Киру всё же хочется посмотреть.
Я парней колю у себя на коленях, головой упираю в сгиб левой руки, чтобы не сбежали.Левой рукой держу, а правой колю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #58 : 21 Октября, 2009, 09:21:57 am »
очень красивые крыски!! здоровья всем!

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #59 : 23 Октября, 2009, 13:30:56 pm »
Красивые девочки, яркие. Лиска и правда худенькая, но как гормоны отменят - поправится. А давно она их принимает? А Киру всё же хочется посмотреть.
Я парней колю у себя на коленях, головой упираю в сгиб левой руки, чтобы не сбежали.Левой рукой держу, а правой колю.
На гормонах мы в общей сложности были 9 дней, сейчас только байтрил остался у всех раз в день. До воскресенья поколемся и прекратим это дело. Как порфиринили они, так и порфиринят, Обойшев сказал, что это хроническое уже. Хотя ни хрюков ни чихов нет, только порфирин. Не знаю стоит ли потом менять антибиотик, байтрил и так довольно сильный препарат. Сегодня меня Сеня почти укусила, видимо ее сильно достали уколы, одна не смогла уколоть, буду вечером экзекуцию проводить при помощи мужа.

Добавлено 23 Октября, 2009, 13:31:19 pm
очень красивые крыски!! здоровья всем!
Спасибо большое!

Добавлено 23 Октября, 2009, 13:38:59 pm
Немного новых фото
Лиска

Сеня



Кира



Сеня и Кира

Сеня и Лиска