Автор Тема: Мои крысявы-поросявы  (Прочитано 24115 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #60 : 23 Октября, 2009, 14:28:14 pm »
Все девчонки хорошие, но Сеня меня покорила своей улыбкой, озорным выражением мордочки и невинными глазками. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #61 : 23 Октября, 2009, 14:53:55 pm »
Все девчонки хорошие, но Сеня меня покорила своей улыбкой, озорным выражением мордочки и невинными глазками. :)
Да, Сеня у нас сама невинность :)

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #62 : 06 Января, 2018, 14:00:06 pm »
Всем привет)  После долгого отсутствия решила возобновить свой дневничок. Девочки мои давно на радуге, но они доставили нашей семье много радости, а после их ухода мы 6лет Крыс не заводили...  Так тяжела была их утрата.  Первой от нас ушла Лиска, совсем молоденькой девочкой,  она была активной, ничего накануне не предвещало её ухода, я просто нашла утром её мёртвую(((( Кира ушла от нас от неоперабельной опухоли на горле, в начале января 2011г. Дольше всех с нами была Сенечка,  у неё были омж, мы её оперировали,  но через несколько месяцев рецедив, на операцию её не взяли,  и в 2г и 3 мес она нас покинула(((.  
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 14:36:14 pm от шушу »

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #63 : 06 Января, 2018, 14:13:30 pm »
А месяц назад у нас появилось два весёлых Хвостики из зоомага. На первый взгляд им было месяца 1,5. Концу декабря они окончательно перелиняли, поэтому день рождения им я назначила 30.11.2017. Такими малютками они приехали домой: Шусик

    и Веник

 Были они совсем малютками, не дотягивает даже до 100г
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 18:27:14 pm от шушу »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #64 : 06 Января, 2018, 14:16:37 pm »
Повезло маленьким.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #65 : 06 Января, 2018, 14:24:24 pm »
Но за месяц мы значительно подросли,  уже до 200г, обзавелись новым клетка домом и стали более ручными парнями) Веник и Шусик

Добавлено 06 Января, 2018, 14:34:16 pm
Повезло маленьким.
Даже не знаю кому больше повезло - им,  или нам)))  условия там конечно были ужасные,  куча крысят в витрине(((  но теперь мы дома,  приручаемся и растём. Характеры у мальчишек разные.  Шусик смелый и любопытный,  он ещё при первом знакомстве в магазине сам залез на ладонь и стал выкусывать её, чем сразу поразил моё сердце, мой любимый агутиевый капюшоном :).  А Веника пришлось сначала поймать,  но дома он стал посмелее. Уже сам выходит из клетки на плечо, любит побегать по мне,  но руки не любит, если берёшь его, вырывается и выкручивается в отличии от брата.  Я считаю их братьями, хотя может быть это и не так

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #66 : 07 Января, 2018, 15:53:45 pm »
Шусик выкусывает Веника

Никакого покоя от ваших фотосессий

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #67 : 22 Января, 2018, 12:57:36 pm »
 Мальчишки растут ) по произведенному крысозавесу Шусь - 310 гр, а Вень 270 гр, возраст приближается к трем месяцам примерно. Думаю парни вырастут красавцами, главное чтоб не болели. Веник уже пролечен суммамедом, а то сопливил жутко, носик вообще не дышал у него. Растут активные парни. Шусик - знатный пищевик, а Веник в еде избирателен и осторожен, вдруг отравят? :)) Причем осторожен он во всем, даже при открытой клетке не вылезет ни за что, будет сидеть задними лапками в клетке, а всем Веником на дверце, и так интересно вылезти на кресло, но страшно ООО. Зато если самой достать его, то носится по креслу и по мне как угорелый, и на подоконник залезет, и прическу сделает мне . А как надоест - сам идёт домой, типа я сделал тебе одолжение, пора и честь знать.  В этом плане Шусик отличается от брата как день и ночь. Из клети при открытой двери вылезет сам, будет исследовать все вокруг, кресло, залезет под плед, которым оно застеленно, изучит подоконник, сходит ннн-ое кол-во раз домой попить-поесть, и вернётся. Шилопопый пацаненок. Не смотря на разницу в весе всего в 40 гр, внешне она ощутима между ними очень, сразу видно, кто любит покушать)))

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #68 : 22 Января, 2018, 13:10:49 pm »
 Веничек Шусик     разница в размерах со спины

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #69 : 22 Января, 2018, 13:52:13 pm »
Очаровательные зверики!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #70 : 22 Января, 2018, 14:52:00 pm »
Какие милашки :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #71 : 24 Января, 2018, 17:46:15 pm »
Сплюхи
Вот сижу и думаю, как хорошо парни мои живут дома... Вчера ходила по зоомагам, наполнитель искала кукурузный. наполнителя нет там, раскупили весь. Зато крысят до фига, по полу хоть рассажены, в первом месяца по два максимум. Недавно привезли только. Спрос рождает предложение((( а ведь я своих там брала... а в другом сидят в витрине взрослые месяцев по шесть, самка одинокая, два самца в одном отсеке и третий в другом. Крупные такие, упитанные, и никому не нужны. Четыре месяца сидят уже там, в маленьких витринных отсеках, что за жизнь... И к своим брать не вариант, не известно сселятся как, и к человеку как отнесутся не ясно,  после жизни за стеклом столь долгий период, да и на их место придут другие, новые крысята. Грустная и практически неразрешимая ситуация. Вывод один - в зоомаги со зверьём не ходить

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #72 : 24 Января, 2018, 18:42:37 pm »
Маленьких можно. А взрослые да, скорее всего не сселятся. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн шушу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #73 : 24 Января, 2018, 19:33:38 pm »
Да, я так и подумала, те парни раза в полтора больше моих по виду. А моим то мес 3 примерно, в ущерб им действовать нельзя. Может хоть научит это владельцев зоомага крыс не брать, раз 4 месяца сидят у них. Хорошо, продавцы хорошие там, еда -вода есть у них, наполнитель чистый, да и крысюки внешне здоровы, шерсть блестит, не порфиринят, единственное что, они взрослые, а покупать большого взрослого крыса мало кто захочет.  Едят и спят, вот и вся их жизнь.  :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысявы-поросявы
« Ответ #74 : 24 Января, 2018, 20:20:43 pm »
Главное, чтобы на корм не пошли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.