Автор Тема: оч.хочу самца LongHair  (Прочитано 16956 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #15 : 29 Ноября, 2013, 00:04:20 am »
ольга:)), я тоже хочу лонга мальчика, правда агути, так что будем вместе хотеть ;) и может быть год.)))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн ольга:))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #16 : 29 Ноября, 2013, 02:39:06 am »
Rat kisser спасибо . Да столько эмоций и энергии, надо направить всё это на супер-клетку для моих будущих любимок !
Как сделаю обязательно сфоткаю и покажу.

Alesy  было бы здорово, вместе веселее ждать.
Но хотелось бы быстрее чем год.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #17 : 29 Ноября, 2013, 08:24:27 am »
ольга:)), взяли бы пока пару крысят стандартов/рексов, красивой на ваш взгляд расцветки, а потом бы спокойно уже дождались и подселили бы к ним третьим вожделенного лонга.
*подпись съедена*

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #18 : 29 Ноября, 2013, 10:10:49 am »
ольга:)), взяли бы пока пару крысят стандартов/рексов, красивой на ваш взгляд расцветки, а потом бы спокойно уже дождались и подселили бы к ним третьим вожделенного лонга.
+100
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #19 : 29 Ноября, 2013, 16:04:25 pm »
А у меня лонг ваще как-то непонятно как завёлся в своё время... И, честно говоря - не сильно-то и хотелось на тот момент, т.к. буквально перед этим двух ребятёнков уже взяла... Ну - ходила в тему, посматривала... Потом написала... Просто так, без особой надёжи, ибо здесь тогда тоже была в "новичках". И получила лохматую Дурилку. Кстати, сейчас бы сильно-сильно подумала на тему лонгов. Шерсть на них не держится, чуть прихватил - и клок остался... Кожа тонкая, нэжная, аллергии подвержены сильно... Моя в итоге сидела на антигистаминных, и тем не менее всю жизнь чесалась...

Так что - во-первых, ничего невозможного нет. Во-вторых - вы побольше инфы про них накопайте, может всё-таки не так уж сильно вам лонг и нужен?  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #20 : 29 Ноября, 2013, 16:29:28 pm »
И получила лохматую Дурилку. Кстати, сейчас бы сильно-сильно подумала на тему лонгов. Шерсть на них не держится, чуть прихватил - и клок остался... Кожа тонкая, нэжная, аллергии подвержены сильно... Моя в итоге сидела на антигистаминных, и тем не менее всю жизнь чесалась...

Плюс один. Больше года слюнями капала на фотки иностранных лохматиков (в России тогда была одна, и та вельветовая). Но после первого же собственного лонга желание заводить других пропало :D

(а вообще, самая классная шерсть - это стандартная) :Р
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 16:32:29 pm от Neutrum »

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2013, 17:08:41 pm »
(а вообще, самая классная шерсть - это стандартная) :Р
+1000
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #22 : 29 Ноября, 2013, 18:54:31 pm »
Нет лучшей крысы, чем стандартная... :)

Ольга:)), вы не подумайте, я вам своих вкусов не пытаюсь навязать. Но люди вам дело говорят, приглядитесь к стандартным, заведите парочку. Благо, выбор есть, и окрасов тьма, и хоть с ушами дамбо, хоть со стандартными. А там глядишь - и лонгхайр появится...
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #23 : 29 Ноября, 2013, 22:11:40 pm »
Нет лучшей крысы, чем стандартная...

А к слову "стандартная" я б ещё добавила "агути". И ушки на макушке  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ольга:))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2013, 22:49:39 pm »
Большое спасибо за советы всем !
Стандарт агути - точно не моё, они в любом зоомагазине есть,не хочу спасибо.
Я вообще хотела только одну крыску., но так в питомниках нельзя.
Да это и правильно когда меня нет рядом им будет весело и ночью прижались рядом и бай.
Брать сейчас да наверно я бы хотела, но вопрос какого пола ?
А если будет лонг др.пола ......держать две группы разнополых не хочу.
Лучше дождусь лонга любого пола, а потом подберу того же пола или стандарт или рекс. Там видно будет,кто понравится.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #25 : 29 Ноября, 2013, 23:34:57 pm »
А к слову "стандартная" я б ещё добавила "агути". И ушки на макушке  ;)
Да это вообще самый дефицит )))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #26 : 30 Ноября, 2013, 00:09:09 am »
Стандарт агути - точно не моё, они в любом зоомагазине есть,не хочу спасибо.

Ох, не зарекайтесь  ;D Я в своё время сюда пришла, потому что безумно хотела дамбоухих крыс, а в нашей провинции с этим туго... Потом понеслось - сиамы, блейзы, бурмизы; потом на "лысятину" пробило - и опять: сфинксы, даблы, фаззы... Короче - кого только у меня не было... И вот после всего этого вдруг понимаешь - что самое красивое - это всё же стандартношёрстное, стандартноухое, агутевое (и к тому же помойное, и плевать на очередную дырку в пальце)
Хотя тем не менее периодически делаю заплывы в детские темы, ибо в подкорке всё ещё сидит шоколад. И ярко-апельсиновый амбер.

« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2013, 00:11:18 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ольга:))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #27 : 30 Ноября, 2013, 00:33:08 am »
Я не против стандарта в шерсти и по ушам - это как друга к лонгу.
Но агути, точно нет. Если кому нравятся пусть заводят.
Когда была у меня крыска кстати стандарт, стандарт бело-голубая у меня не было желания заводить ещё др.цвета и шерсть.
Я не хотела больше ни кого.... :'(  т.к. она была лучшая и очень умная. Мне казалось что понимала все, а ещё оч.любила сидеть у меня на плече прижавшись . Как обнимала меня.
Я буду ждать лонга и этот крысенок будет самый лучший !!! И его друг тоже.(или её подружка   :rolleyes:  )

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #28 : 30 Ноября, 2013, 00:49:41 am »
Я буду ждать лонга и этот крысенок будет самый лучший !!!

Не, я нисколько не отговариваю от мечт ;) И пусть будет так, как вы хотите... Просто предыдущим постом навеяло... Как раз на тему лонгов  ;D
Вот тупее моей Дурилки Изи (лонг сиам) я в жизни крысы не встречала))) нет-нет, я её конечно любила. И вообще - она была настолько "блондинка", на фоне остальных она просто "звездила" ежедневно и ежечасно. Просто - ну не рисуйте себе заранее картинку, как оно будет... У каждой крысы свой характер (и мозги - опять же вспоминая Дурилку), и далеко не всегда случается попадание в то, чего ждёшь... Просто не рисуйте себе заранее как оно будет, чтобы потом не разочароваться. А крысы - они все замечательные! И любим-то мы их не за волосатую или лысую оболочку, а за то, что под ней спрятано)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ольга:))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: оч.хочу самца LongHair
« Ответ #29 : 30 Ноября, 2013, 06:14:35 am »
Всем доброе утро!

Да я конечно понимаю что они все разные и загадывать что то глупо.
Но помочь развиваться малышу можно, что я и собираюсь делать.
Я много слышала рассказов и видела видео ролики, там крыски и мышки такое делают ....я была в шоке.
А этих животных заставить что то делать нельзя, а вот если их заинтересовать они могут многое.
С ними только сотрудничество по другому не получится.