Автор Тема: Частые переезды с крысами.  (Прочитано 3403 раз)

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Частые переезды с крысами.
« : 10 Декабря, 2013, 11:14:57 am »
Привет, всем! Может кто знает или сам лично сталкивался с таким делом!

Дело обстоит так. Мы с мужем собираемся ехать работать в цирк-шапито. Соответственно это значит частые переезды и они будут длиться почти 9-ть месяцев. Переездов в месяц может быть от 2-4 раз. Но обычно дальше 150 км за один раз не ездят, хотя может быть и исключение.

Жить будем в доме на колесах. Понятно дело что обстановка будет внутри как домашняя, единственно когда переезд придется садить в переноску.

Как крысы будут реагировать на такие переезды? Возможны ли стрессы? Если да то как их минимизировать?

Оставлять их у кого-то даже не думаем. Я точно к этому категорично настроена. Потому что наших крысявок люблю)
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Частые переезды с крысами.
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2013, 11:29:17 am »
Если обстановка в вагончике и хозяева будут оставаться неизменными, думаю, ничего страшного с крысами не будет. Лишь бы сквозняков не было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Частые переезды с крысами.
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2013, 13:08:59 pm »
Для крыс опасны не столько сквозняки, сколько перегрев и переохлаждение. В пути надо следить, чтобы в переноске не было жарко. Стресс от переездов будет конечно, но если клетка одна и та же, то возможно привыкнут.

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Частые переезды с крысами.
« Ответ #3 : 10 Декабря, 2013, 14:58:46 pm »
Обстановка и хозяева будут одни, т.е. только мы)
Единственное, что летом вагончик часто стоит на солнцепеке, поэтому надо будет как-то контролировать температуру в нем.

Клетка и переноска будут постоянные) Ну я ещё думаю накакашечник(покрывало) их с собой взять не постиранное, чтобы быстрей адаптировались на новой территории. ))
Либо ты, либо тебя!