Автор Тема: хвостатые комочки радости  (Прочитано 14736 раз)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #15 : 09 Марта, 2014, 00:46:21 am »
Долгая дорога домой, наконец, завершилась :)! Ребяткам самой лучшей жизни на новом месте.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #16 : 10 Марта, 2014, 16:01:00 pm »
у меня комплекс хозяина-изверга.. мой Наглый раза в 1,5 мельче брата Найджела. >:D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #17 : 10 Марта, 2014, 16:50:15 pm »
А сколько Найджел весит? Мой Надеждин Дар тоже не сильно большой, но комплексовать из-за этого я не буду. ;D

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #18 : 10 Марта, 2014, 18:16:40 pm »
у меня комплекс хозяина-изверга.. мой Наглый раза в 1,5 мельче брата Найджела. >:D
;D Это просто кто-то очень любит покушать и его не сильно в этом ограничивали, пока у нас гостил хасявый друг и сосед.

А сколько Найджел весит? Мой Надеждин Дар тоже не сильно большой, но комплексовать из-за этого я не буду. ;D
Где-то за 400 грамм точно. Я не вешала его перед отъездом, чтобы не пугаться :rolleyes:. Все дамбоухие дети крупнее стандартов выросли, стандарты более-менее в пределах нормы, а дамбо - за ее пределами.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #19 : 10 Марта, 2014, 19:53:57 pm »
Найджел хорошо под 500, как мне кажется  ;D Наглый у меня 360.

Оффлайн Valeryanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Больше улыбок и смеха
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #20 : 27 Мая, 2014, 19:45:11 pm »
Давненько я сюда не заходила, простите, извините) буду исправляться)

Когда мальчишки приехали, возникли проблемы с подселением. Плюха и Холя поладили сразу, а вот Найдик и Холя поладить никак не могли. Приходилось часто отсаживать Найдика, когда я уходила (ибо родители и бабушка с дедушкой жутко его боялись и не лезли разнимать с Холей). Каждое утро начиналось с проверки шкуры Холи (даже не одев линзы, сразу брала парня на руки) : появились ли новые ранки и заживают ли старые. Холидэй ужасно боялся старшего соратника, даже не кушал вместе с ним :( Долго-долго мы страдали, и, посоветовавшись с Катей, Ольгой и Анной, решили сделать из Найджела неполноценного мальчика.
Очень сильно волновалась, переживала, но что-то нужно было предпринять. Когда Найджел вернулся домой (спасибо Анне за то, что возилась с дитём в Питере; спасибо Кате за помощь и поддержку; спасибо Ольге за понимание), мы все стали ждать чуда. И чудо произошло. Ровно через 4 недели после кастрации. Найджел вдруг стал ложиться на лопатки перед Холей, стал его выкусывать, стали спать вместе, и О ДА, Холя перестал его бояться)) Теперь мальчонки живут дружно) Чему мы все несказанно рады)
Вот немного фотографий:
Плюша




За трапезой Холя и Плюха




Найджел






вот как-то так
 :D
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (с) Эйнштейн

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #21 : 27 Мая, 2014, 21:40:33 pm »
и это здорово! я сторонник кастрации, когда есть все основания полагать, что она поможет. ;) мир в стае важнее яиц. >:D

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #22 : 29 Мая, 2014, 07:48:35 am »
Хорошие ребятки  :rolleyes:

Оффлайн Valeryanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Больше улыбок и смеха
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #23 : 13 Июня, 2014, 13:53:11 pm »
немного новых фоточек  :D











кастрация конечно дело благое для мира в стае, но Найдик вместе с яйцами потерял и способность вилять хвостом, когда его гладят  :'(
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (с) Эйнштейн

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #24 : 13 Июня, 2014, 13:59:26 pm »
Может не  в тему, но я недавно читала . что виляние хвостом, когда гладят. это признак так сказать неопределенности, то есть крыса не совсем понимает . нравится эй это или нет. Может теперь ему точно нравится? там еще и видео было. Вот оно-Движения хвоста у крысы чаще всего указывают на то, что крыса находится в стрессовой ситуации. Подергивание хвоста или виляние хвостом — признак амбивалентного поведения* и внутреннего конфликта между желанием сближения и избегания напряженной ситуации. У крыс движения хвоста наблюдаются довольно редко и чаще всего в ситуациях, когда не могут точно истолковать намерения другой крысы.

Иногда крысы начинают подергивать хвостом и в ситуациях, когда они, казалось бы, расслаблены и спокойны, например, в ситуации, когда хозяин гладит крысу вдоль позвоночника от головы до хвоста, с несильным нажимом. В этом случае движения хвостом часто истолковываются, как признак приятия крысой этой «процедуры», потому как крыса не уклоняется и не убегает. Однако можно предположить, что крысы лишь чувствуют себя неуверенно из-за непривычных ощущений и не могут решиться на какое-либо ответное действие. Поэтому лучше всего избегать того, что вызывает у крысы подергивание хвоста. При контакте с крысой лучше выбрать почесывание головы или шеи животного — эти действия точно доставят ей удовольствие и не будут ей неверно истолкованы.

*Амбивалентное поведение – противоречивое поведение животного, когда оно не может сделать выбор между двумя борющимися потребностями и выбирает третий путь.

Добавлено 13 Июня, 2014, 14:00:15 pm
http://ratmania.ru/wp-content/uploads/2012/07/1-myshaul.gif

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #25 : 13 Июня, 2014, 16:14:11 pm »
Какие славные мордашки!
Ничего, хвостовиляние - это, конечно, прикольно, но покой в стае дороже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #26 : 15 Июня, 2014, 01:13:51 am »
красавцы у Леры :)
а у меня хвостиком виляли буквально пара крыс за все время. и абсолютно точно у них это было выражение кайфа. когда хвостят во время вязки, разборок и прочих недовольств - это другое. там как хлыстом, как змея!

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #27 : 15 Июня, 2014, 09:50:22 am »
автор, а у в а с нет видео виляния хвостиком?  До чего любопытно посмотреть!  я так понимаю, совсем не такое виляние к а к на том видео :rolleyes:

Оффлайн Valeryanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Больше улыбок и смеха
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #28 : 15 Июня, 2014, 18:21:38 pm »
к сожалению, нет (

теперь, когда его глажу, лижет или выкусывает мою руку в ответ  :rolleyes:
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (с) Эйнштейн

Оффлайн Valeryanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Больше улыбок и смеха
Re: хвостатые комочки радости
« Ответ #29 : 24 Июня, 2014, 09:07:43 am »
а у нас пополнение :)
скоро будут фото)
 :D
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (с) Эйнштейн