Автор Тема: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)  (Прочитано 174329 раз)

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
литера "К" Камские
Камские кармашки от Хейли и Евражки родились 08.02.2014 года.

Детки появились на 23-и сутки беременности в количестве 13 креветок, 8 мальчиков и 5 девочек. Евражка быстро и беспроблемно всех достала и накормила. Сначала Евражка несколько халатно относилась к своим материнским обязанностям, мол, покормила и хватит с меня. Как, ещё и мыть? Нет-нет, хочу гулять! Но вскоре одумалась и стала хорошей заботливой мамочкой. 1 мальчик очень маленький, с постоянно забивающимся носиком, очень плохо кушает, почти не присасывается. Сейчас пытаюсь его подкармливать, но не очень успешно.

Дети 13/10

МАМА: Евражка Камская, Black Eyed Agouti Point Siamese Standard
(ЗЕРО с Планеты Крыс, Black Eyed Agouti Point Siamese Standard х Юпитер из КДК СПб, Black Eyed Himalayan Standard )
ДР 17.05.2013. Владелец - Лунёва Надежда (Lunta) г. Пермь, заводчик - Голубцова Ирина (britanets) г. Пермь.
тема помета на рэтфоруме: http://ratforum.ru/index.php/topic,9635.0.html
родословная: http://cs408430.vk.me/v408430376/6d12/gSbhluy7nuo.jpg
На момент вязки возраст 8 месяцев, вес 324 грамма. Перед родами вес 468 грамм.



Евражка - это мой северный суслик, необычная девочка. Говорливая в маму, и спокойно-чесучая в папу. Бегает, исследует всё, и тут же может прилечь отдохнуть. Любопытная и лизучая. Ласковая и преданная мне, и в то же время строгая к крысам. Ещё крысёнком начала их строить. Сейчас безоговорочный лидер в клетке. На выставке в Екатеринбурге 07 декабря 2013 года набрала 97 баллов и получила титул BОВ.

ПАПА: Хейли Сибирский, Golden Siamese Dumbo Standard
(Затея Сибирская, Black Eyed Agouti Point Siamese Dumbo Standard х Крекер Сибирский, Golden Siamese Self Dumbo Standard)
ДР 07.04.13, владелец - Чепель Оксана (Ok_sana) г. Новосибирск, заводчик - Калабина Вилия (Vili-Nsk) г. Новосибирск.
тема помета на рэтфоруме: http://ratforum.ru/index.php/topic,9480.0.html
родословная: http://cs408430.vk.me/v408430376/6d1b/sS4Jc8-FL1c.jpg
На момент вязки возраст 9 месяцев, вес 580г.



ОЧЕНЬ спокойный. Если посадишь его на стул, он не будет пытаться сползти с него любой ценой, не смоется в квартире, если отпустишь на пол - будет у твоих ног. Ласковый и нежный. Я бы сказала даже, немного робкий. ОЧЕНЬ интеллигентный крыс. (с) Ok_sana

Свадебные фото:


Детки все черноглазые и стандартноухие. Получается, что Евражка дамбо не несёт.

СПИСОК КРЫСЯТ:
мальчики:
К-М1 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Кокос - бронь Тюрина Юлия Чарси (Москва) - ДОМА - умер 23 июля 2016, 2/5.
К-М2 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Каламбур - бронь Коротаева Наталья Калинка (Москва) - ДОМА - умер 30 ноября 2015, 1/9. Аденома гипофиза.
К-М3 - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлый) - Коньяк - бронь Зусманович Дмитрий zus306 (Москва) - ДОМА - умер в ноябре 2015, 1/9. Воспаление лёгких, инсульт.
К-М4 - Golden Siamese Standard - Крем-брюле - бронь Студенова Юлия Simonna (Владимир) - ДОМА - умер 11 января 2016, 1/11, Опухоль в кишечнике, многочисленные метостазы
К-М5 - Golden Siamese Standard - Кактус - бронь Коротаева Наталья Калинка (Москва) - ДОМА - умер 20 мая 2016, 2/3
К-М6 - Golden Siamese Standard (малыш) - Кармашек - бронь Зусманович Дмитрий zus306 (Москва) - ДОМА - умер в октябре 2015, 1/8. Ожирение, болезнь сердца.
К-М - Black Eyed Siamese Standard - мелкий - умер 17.02.2014г.
К-М - Black Eyed Siamese Standard - "задохлик" - умер 13.02.2014г.
девочки:
К-F7 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Киа - бронь Базулева Юлия (Пермь) - ДОМА - умерла 1 мая 2016, 2/2, Поражение нервной системы
К-F8 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Клеопатра - бронь Зверева Татьяна tantan5653 (Москва) - ДОМА - умерла 23 сентября 2016, 2/7. Неоперабельные ОМЖ.
К-F9 - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлая) - Китнисс - бронь Слепова Яна (Пермь)- ДОМА - умерла 11 октября 2015, 1/8, Опухоли в лёгких
К-F - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлая) - умерла 07.03.2014г. Несчастный случай.
К-F10 - Golden Sienna(?) Point Siamese Standard - Курица - остаётся в питомнике у Lunta - ДОМА (ДЕТИ - литера М Камские)

В этом помёте родился 100-й крысёнок!!! Ура!   :applause:

Бронировать буду после открытия глаз. Заявки принимаются мне в личку.
По домам детки поедут с 15 марта.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2016, 19:04:20 pm от Lunta »
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #1 : 12 Февраля, 2014, 20:47:56 pm »
С детками :baby:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #2 : 13 Февраля, 2014, 08:07:14 am »
сТошка,  спасибо!

Умер сегодня утром наш задохлик  :'( :'( :'(
Ещё два мелких мальчика вызывают у меня опасение, мало кушают.
Утром всем почистила носы и положила кормиться.

[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #3 : 13 Февраля, 2014, 08:55:32 am »
Удачи двоим отстающим! Проверяйте носики дважды в день, и всё у них (и вас) получится!
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #4 : 13 Февраля, 2014, 10:08:45 am »
Жалко малыша. :( Остальным силёнок и полных пуз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #5 : 14 Февраля, 2014, 10:26:57 am »
Поздравляю!

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #6 : 14 Февраля, 2014, 10:40:36 am »
Мышка, Vili-Nsk, Anton, спасибо!
Носы чищу, самого маленького подкармливаю, а то пузико у него пустое. Но хоть из пипетки ест.
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2014, 14:46:52 pm »
Сегодня утром Кармашков осталось 11. Ушёл ещё один маленький мальчик.   :rat03: :rat03: :rat03:
Второй маленький малыш хорошо кушает и растёт. И хотя он немного меньше своих братиков и сестрёнок, но выглядит вполне упитанным.
А ещё у Кармашков сегодня появились зубки. 10 дней уже Камской малышне! :)
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2014, 13:11:27 pm »
Жалко мальчишечку...
Кармашкам молочных пузиков и крепкого здоровья!
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #9 : 21 Февраля, 2014, 20:15:38 pm »
Катена, спасибо!
Деткам 4 недельки, но глазки открывать пока не хотят. И так шустро за мамой бегают.
Похоже, что у нас 4 голдена, 3 парня и 1 девочка. Остальные дети все на агути основе, сил пойнтов нет. Но и вреди них есть темнее дети и светлее, хотя все с тиккингом. И девчонка голденка немного светлее своих золотых братьев. В общем, пока имеет 4 оттенка, все тиккированные. :)
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #10 : 21 Февраля, 2014, 20:18:52 pm »
Катена, спасибо!
Деткам 4 недельки, но глазки открывать пока не хотят. И так шустро за мамой бегают.
Похоже, что у нас 4 голдена, 3 парня и 1 девочка. Остальные дети все на агути основе, сил пойнтов нет. Но и вреди них есть темнее дети и светлее, хотя все с тиккингом. И девчонка голденка немного светлее своих золотых братьев. В общем, пока имеет 4 оттенка, все тиккированные. :)

Как 4 недельки? ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #11 : 21 Февраля, 2014, 20:25:00 pm »
Ой-ой, 2 недельки! Думала про 14 дней, вот и написала так :)
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #12 : 21 Февраля, 2014, 20:26:29 pm »
Сорри за офф. А я читаю и думаю. КАК в 4 недельки, а глазки не хотят открывать. Аж в пот бросило.... :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2014, 08:42:40 am »
Детям 17 день. На 15-й день они, наконец-то, начали открывать глазки, но не очень охотно.
Весит вся крысокучка сегодня 336 грамм, мальчики - 183 г., девочки - 153г.

Вот фото деток в 10 дней:


А это сегодняшние фото.
Сначала фото голденов. Всё же даже мой фотик смог передать, как мне кажется, что у девочки немного другой оттенок.
Тут девочка крайняя левая:


А тут девочка справа:


А это фото - мои жалкие попытки передать 4-ре оттенка окраса детей.
Слева направо: парень голден, девка голденка, парень агути пойнт, и светляшка.


Помосечных фото пока нет. Мой фотоаппарат сделает всех детей одинаково рыжими :)

Но бронирование на деток открываю. Заявки принимаются мне в личку.
По домам детки поедут с 15 марта. Доставка в другие города возможна.

« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2014, 09:14:50 am от Lunta »
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2014, 10:34:34 am »
девочка возможно и не голден, просто темный агути, имхо