Автор Тема: *НЕСК*олько хвостов - 2  (Прочитано 244711 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1530 : 01 Мая, 2013, 22:07:47 pm »
Ну не знаю... я как то не понимаю, если кастрируют здоровых зверей только из за своих прихотей.((( Все же операция и наркоз - тоже большой риск.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1531 : 01 Мая, 2013, 22:13:10 pm »
В Питере как-то легче к этому относятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1532 : 01 Мая, 2013, 22:13:52 pm »
Это да.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1533 : 01 Мая, 2013, 22:22:01 pm »
А с возрастом риск ещё больше... Я на собачьих ветках пообщалась, заводчики тоже кастрят всех соб, кто в разведение уже не идет.
В начале осени подобрашку метиса шнауцера, которая ещё прошлых крыс застала, пришлось усыпить. Она уже возрастная была, а свекровь все твердила, что Нюша кастрирована прежними хозяевами - выделений особо небыло, не понятно. Пока до врача добрались показаться - у собаки пиометра в жуткой стадии... Уже запущено всё было... Ну на фиг.
Я чишку до первой течки кастрировала, так хорошо - никаких ложняков, никаких течек, никаких пиометр в перспективе.
Крыс девчонок сложнее, чем парней оперировать, их точно не буду трогать, пока сами опухоли не отрастят :(. Что-то у меня ни одна девчонка без этого не обошлась, но не поднимается рука их чикать раньше времени. Да и эти в 4 мес. ещё и вес не наберут наверняка, а потом уже без разницы раньше-позже.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1534 : 01 Мая, 2013, 22:24:39 pm »
Мы своего пёса тоже осенью кастрируем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1535 : 01 Мая, 2013, 22:31:07 pm »
А его за какие прегрешения? :)
Мы таксера тоже после лета почикаем. Хотя я бы раньше отвела - начал метить дома, как бы потом не поздно было. Хотя он уже на дачу уезжает на все лето, там может приучится на улице дела делать. 7 мес. парню уже.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1536 : 01 Мая, 2013, 22:32:28 pm »
Вот именно поэтому. И тоже после дачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1537 : 03 Мая, 2013, 11:50:55 am »
Привезли мою клеточку! Как ни странно - Джамбо не может пролезть между прутьями  :rat16:
Дочка сказала оставить эту клетку девчонкам.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1538 : 03 Мая, 2013, 13:11:58 pm »







« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 07:39:36 am от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1539 : 03 Мая, 2013, 16:20:09 pm »
Может. Но не хочет. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1540 : 03 Мая, 2013, 19:53:26 pm »
А я ещё парня забронировала в КДК!  :rofl2:
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1541 : 03 Мая, 2013, 19:59:17 pm »
Вразнос пошла! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1542 : 03 Мая, 2013, 21:01:27 pm »
О, прибавление намечается? А кто?
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 22:23:59 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1544 : 03 Мая, 2013, 21:25:59 pm »
Хи, малёк с чумазой попой. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.