Автор Тема: Крысолетопись  (Прочитано 105189 раз)

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Крысолетопись
« : 10 Мая, 2009, 23:36:43 pm »
Мира вам люди...

Ну вот решила и тут разместить свою крысолетопись… Надо же как то отчитываться за лопоухою засрань… Так сказать архив этого всего можно посмотреть вот тут:http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

На сегодняшний день у меня живут двое существ: Хоши - агутивый комок нервов, которая прибыла к нам из Сибири, и лопоухий пофигист Цыба, коренная, так сказать москвичка… Еще у меня есть кот, который переодически по всей видимости словестно угрожает крысам, улитка, которая в знак протеста против одиночества откладывает пустые яйца, и рыба, которая живет одна потому что переубивала всех соседей… Сейчас кот тусит на даче и за  время его отсутствия  крысы стали более наглыми. Сейчас вот Хоши достала меня, откровенно кусая меня за филейную часть, чтобы я с ней заделилась редиской.  Никакие физические устранения не помогают, лезет и кусает. Вообще в ней открылась забавная черта. Если она с нами на диване и вдруг ей приспичило обратить на себя внимание, ( а это бывает обычно поздно вечером когда она проголодается), она подходит ко мне и начинает трогать меня лапами, ненавязчиво так толкать.  Еще она утомила меня своими чрезмерными пометками. Бегает по полке, где я мышкой орудую и без конца меня метит.  Хоть Цыба этим не занимается…  Зато напару по ночам стали зачем то прессованные опилки по гранулам выкидывать из клетки… сидят ковыряются в углу, выберут видимо не понравившейся им формы и «на улицу».
Еще убедилась, что Цыба полный пофигист, ей вообще наплевать на все что происходит. Никаких эмоций на морде, полное отстранение от реальности)) В то время как у Хоши все переживания на морде, она вообще один огромный кусок переживания… Бояться стала меньше, а вот переживать и суетится не перестала… по прежнему хрипит когда переиграет или перенервничает… никак не могу доехать до МИВа, мешают репетиции последнего звонка… если отлучусь хоть с одной репетиции то все сразу разбегутся и хрен чего будут делать… почему некоторым людям просто необходим тоталитаризм…. Непонятно…  А еще крысы побывали на даче. Там они узнали, что отсутствие кота это явление временное… А так же первый раз увидели траву, походили по ней, попили чистой воды и понюхали свежего воздуха…. ну в общем то вот…
Ну и напоследок пару фотографий и видеоотчет так сказать о майских праздниках…

Хоши и кукуруза:
А это Цыба у меня такая вот...

Крысы по достоинству оценившие такое изобретение человечества как печка:

А так вот мы "гуляем"

Ну и пара смешных, но отвратительно некачественных фото
Друзья-товарищи любят друг друга:

и  валяют друг друга:

Ну и видио:http://video.mail.ru/mail/pank-ova/168/181.html
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2009, 21:37:40 pm от Pankova »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысолетопись
« Ответ #1 : 11 Мая, 2009, 00:34:55 am »
Очень приятно видеть вас здесь. Поздравляем нрашу сестрёнку Цыбу с прошедшим Днём рождения!  :tort:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #2 : 11 Мая, 2009, 00:55:39 am »
Спасибо))) брата тоже с взрослением))

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #3 : 11 Мая, 2009, 14:39:08 pm »
Ночью обычно от этих крыс никакого шума. Они тихо едят, тихо ходят, иногда перетаскивают какие то предметы, но тоже все тихо… Слышно только когда прессованные опилки выкидывают из туалета… Но сегодня они достали меня писком. Все ночь из клетки доносился странный писк и беспрерывная ходьба…  Было желание встать и посмотреть что же там все таки происходит… Но желание поспать  было сильнее… А с другой стороны было страшно, вдруг там что случилось, (сразу вспомнилась Инвалид, сообщающий о смерти Кеши) и видеть этого не хотелось)). Потом сон вошел в мой мозг окончательно и меня начали занимать события, происходящие в моем подсознании. Но вот наступило утро, открыв глаза, я поняла, что в клетке все еще кто-то пищит. И это уже, ясное дело не нормально нифига.  Подхожу к клетке, отодвигаю ее. На встречу мне сразу две морды, Хоши сверху Цыба с низу. И тут мне открылась истина. Цыба на меня просто смотрела, а Хоши посмотрев ради приличия, начала делать то, что она, видимо, делала всю ночь. Стала медленно и неторопливо кусать Цыбу за все подряд. Возьмет ухо в зубы и тянет на верх.  Цыба: «Пииии» на этом Цыбина реакция на этот беспредел, в общем-то и заканчивалась. А Хоши без конца кусала ее за уши голову задницу, нос, бока, за все что попадется, вцепиться и тянет. Цыба не торопливо от нее по всех клетки ходит, а эта за ней и кусает.  Причем никакие ругательства и оттягивания от бедного покусанного зверика Хоши не останавливает, отталкивает лапами и опять идет кусать ее.  Вот только полчаса назад то ли Хоши утомилась, то ли еще что, но она успокоилась и они лежат вмести спят… Так и осталась для меня загадкой зачем она кусала Цыбу практически полтора дня. Кусала причем не сильно а так чисто чтобы надоесть в рот шкуру возьмет и тянет. Хотя у Цыбы на ухе осталась маленькая болячка…. А Хоши между сериями покусов яростно мыла передние лапы, и снова принималась за свои грязные дела…
В принципе у Цыбы была вчера течка… но я никогда такой вот реакции на это не видела…

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысолетопись
« Ответ #4 : 11 Мая, 2009, 15:08:22 pm »
Бедная Цыба! Я бы не выдержала, посадила агрессоршу на часок в переноску, подумать о своём поведении. Скорее всего, безобразия Хоши были связаны именно с течкой соседки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #5 : 11 Мая, 2009, 15:16:02 pm »
Я думала над этим, но агрессии там не было, скорее всего какая то надоедливость, она не сильно ее прикусывала то, я ее всю осмотрела кроме маленькой болячки на ухе больше ничего не было. Да и успокоились они.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысолетопись
« Ответ #6 : 11 Мая, 2009, 15:43:09 pm »
При следующей течке всё станет ясно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #7 : 11 Мая, 2009, 17:05:10 pm »
хм... оказываеться Хошина сестра тоже так поступает со своими соседями... значит это у них семейная традиция такая)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысолетопись
« Ответ #8 : 11 Мая, 2009, 17:10:44 pm »
Это мама их плохому научила? :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #9 : 11 Мая, 2009, 17:12:36 pm »
не знаю... кто))но вот сетсра ее так же делает)))
А вообще я считала что мама ее хорошо воспитала, потому как Хоши с самого приезда ходила в туалет только в лоток. А потом приехала Цыба и научила это делать по всюду.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысолетопись
« Ответ #10 : 11 Мая, 2009, 17:28:59 pm »
Вот почему-то всегда поросята переучивают аккуратных крыс, а не наоборот.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Horёk

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Крысолетопись
« Ответ #11 : 11 Мая, 2009, 18:15:48 pm »
У моих тоже был подобный случай, только кусакой выступила Цейлона.. она прикусывала Диану за бок и оттягивала ее шерсть. Только это было один раз и длилось все это только несколько минут. 

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысолетопись
« Ответ #12 : 11 Мая, 2009, 21:36:50 pm »
Рада видеть и здесь твой дневничок  :).У нас наоборот Хрусталь ходит покусанный,но это старшенький его периодически строит,объясняет кого именно надо уважать.Он так же как и Хоши шугается частенько от всего незнакомого,боится когда сверху его берешь.Вот оно родство ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Крысолетопись
« Ответ #13 : 11 Мая, 2009, 21:42:24 pm »
С приходом! Ребенку чмоки в нос!

Про врача прочитала, я тоже до Польшковой доехать не могу, т.к. работаю, поэтому доехала до Высоких в Юниоре. Там можно выходной день заловить, так что если что, можно туда.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысолетопись
« Ответ #14 : 11 Мая, 2009, 21:47:14 pm »
Польшкова теперь по вторникам и четвергам по записи принимает,может теперь легче будет попасть.На завтра записалась,узнаю как это на самом деле.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)