Автор Тема: Хомячок в беде (г. Дзержинский)  (Прочитано 3136 раз)

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Зверек Алена
    • Портал "Зверек"
Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« : 16 Мая, 2009, 12:09:42 pm »
Вот с такой проблемой пришли к нам на хомячий форум:

Цитировать
Сегодня у подруги в квартире появился хомяк (фото здесь http://forum.svinki.ru/index.php?act=attach&type=post&id=8722), видимо упал из стояка в туалете (новостройка). нашли её в ведре на кухне (как он туда забрался?). В туалете существенно сгрыз коврик, видимо упала ночью и голодная уже всю ночь и день была (подруга не ночевала). Хомяк сначала был вялый, но когда мы его покормили, он оживился и стал вполне бодрым. Мы обежали соседей, многих не было дома и всё безрезультатно, никто ничего не знает. Мы завтра утром улетаем в отпуск, не можем больше следить за его судьбой. Мы поместили его в коробку, покрошили батон, положили творог, травки и воды. накидали газеток. И поставили коробку в подъезд между первым и вторым этажом. Написали на подъезде, в лифте и на коробке жильцам про хомяка - кто потерял? просьбу заботиться, пока не найдется хозяин и если кто может приютить, оставили рядом батон и творог. Это было днем. Наплакались от безысходности. Вечером мы ездили на него посмотреть, его никто не забрал [Огорчаюсь]((( Зато соседи собрались, принесли ему еще воды, постелили тряпочку, кто то распечатал листок со списком еды, которую ему нельзя давать. Вроде забота есть, но ужасно жалко и сердце не на месте. Подруга уже не ночует там, утром улетаем на неделю и не сможем уже ничего сделать.

Пожалуйста, кто может, заберите животное  :(
Адрес: город Дзержинский - 15 минут от метро Люблино или Кузьминок (от кузьминок автобусы и маршрутки идут очень часто). Ул. Шама 1 В, 3 подъезд слева (на подъезде висит наша записка). Дом стоит прямо в начале въезда в город после "круга", по левой стороне от движения автобуса. Дом новый, 10 -тажей. Остановка площадь Ленина. Как выйдите - нужно вернуться назад по ходу движения автобуса и перейти на другую сторону.

Пожалуйста, если кто то поедет, напишите здесь результат.
Не дайте хомяку умереть от голода или наоборот переедания от жильцов.
Я смогу зайти в интернет сегодня ночью и рано утром, если у кого то будут вопросы, отвечу.

Ссылка на тему

К сожалению, лично я сегодня невыездная :(

Может быть, кто-то там недалеко живет?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2009, 12:25:47 pm от zverek_alyona »

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« Ответ #1 : 16 Мая, 2009, 13:07:57 pm »
я из Дзержинки, но в городе буду только завтра вечером. Обязательно зайду, а пока по знакомым щас раскидаю, мож кто пораньше сможет
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Зверек Алена
    • Портал "Зверек"
Re: Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« Ответ #2 : 16 Мая, 2009, 13:49:11 pm »
я из Дзержинки, но в городе буду только завтра вечером. Обязательно зайду, а пока по знакомым щас раскидаю, мож кто пораньше сможет

Спасибо, Юля.

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« Ответ #3 : 16 Мая, 2009, 14:00:28 pm »
Так, Сказка сейчас идет туда, как только что-то проясниться, она сразу же мне позвонит, а я уже напишу сюда. Ждем-с. :))
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« Ответ #4 : 16 Мая, 2009, 16:23:12 pm »
Докладываю. В шесть утра хомячка уже не было, это как сказал один из соседей,который выходил проведать зверюгу. Видимо или хозяин нашелся или приютили. На всякий случай номер мобильного Сказка соседям оставила, вдруг бедолага снова у кого-нибудь в квартире окажется.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Зверек Алена
    • Портал "Зверек"
Re: Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« Ответ #5 : 16 Мая, 2009, 16:26:41 pm »
Докладываю. В шесть утра хомячка уже не было, это как сказал один из соседей,который выходил проведать зверюгу. Видимо или хозяин нашелся или приютили. На всякий случай номер мобильного Сказка соседям оставила, вдруг бедолага снова у кого-нибудь в квартире окажется.

Юлечка, спасибо тебе и Сказке! :)


Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хомячок в беде (г. Дзержинский)
« Ответ #6 : 16 Мая, 2009, 17:19:38 pm »
;-)
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник