Автор Тема: Дамбоушечки мои  (Прочитано 11621 раз)

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Дамбоушечки мои
« : 09 Мая, 2014, 19:02:13 pm »
Здравствуйте. Начну свой дневничек :)Первая крыска у меня была в 14 лет, обычная стандартная девочка альбинос. Звали мадам Маруся.прожила она у меня не много, три месяца, девчушка жила одна и ей было очень скучно. Родители не разрешали завести тогда еще одного крысенка ей в подружки, дело тогда еще шло к отпуску родителей а это значило что мы должны были уехать к бабушкам в другие города. Крысулю пришлось оставить у подруги(у нее в тот момент то же жила девочка крыска), когда приехали от бабушек а прошло уже больше двух месяцев я узнала, что крыски наши очень сдружились.Тогда я приняла для себя не легкое решение... отдать крысулю свою подруге. Маруся у нее прожила достаточно долго 2года и 11 месяцев. Маруся мне запомнилась очень милым и ласковым существом :) но было маленькое но... мы были ночными "терраристами" каждую ночь она открывала дверцу и уходила по делам а на утро  была уже в клетке вместе с носовыми платками, носками и с кусками картона (где и как она их брала до сих пор загадка. все шкафы были закрыты да и картона у меня не было)  Прошло уже много лет с того времени прежде чем я снова завела крысок. Покупка новых крысок было достаточно спонтанной... а началось с того что переехав в другую квартиру у меня погибли рыбки после перевозки, не долго думая с мужем поехали в зоомагазин за рыбками ,  а там возьми и увидь я крысят, тут же вспомнила какие они забавные и веселые а самое главное умные зверьки.так мы и ушли из магазина не с чем... весь вечер у меня с языка не слазили эти крысята, долго лазила по интернету : читала, смотрела и мужу показывала. через пару дней пришел муж домой с работы и подарил мне крысенка девочку дамбо окраса Хаски ,от силы девчуле месяц. назвали девчулю Мышкой уж очень маленькая и трогательная дувчушка

   файлообменник радикал   фото через радикал

Мышка с первых минут пошла ко мне на ручки , любит залезть на ладошку а потом нализывать ее походить немного и спать ложиться, на удивление очень контактная девочка.кушать мы очень любим, особенно без ума от творожка и вареной курочки))) на следующий день выкраила время и нашла ваш форум и начала изучать , что и как нужно делать и вычитала что нужна подружка, что ребетенку моему будет очень скучно. начались активные поиски подружки... в зоомагазинах были либо сфинксы (не очень они мне нравяться(не в обиду никому, не мое это)) либо самцы... а самца я и не хотела брать, разводить мне не к чему да и куда девать детишек потом... прошло несколько дней потом неделя.. и тут мы 9 мая поехали в город  а у нас в городе в центре возле торгового центра стоят "коробочницы" (мы так называем тех кто из коробок животных продает) иду значит мимо . а там написано продаю крысят ради интереса я подошла а там... мама мия... в маленьких клетушках 10*10 сидят крысята и штук по 10-15 а может и больше в каждой... жалко очень стало. решила для себя а чем это не ребенок, спасу хоть один крысоносик.. так и появилась у меня Пуся  

скачать радикал фотохостинг без регистрации бесплатный фотохостинг
не ругайте сильно, знаю что нужен карантин и знакомить нужно постепенно, но когда приехали домой я выпустила мышку погулять а Пуся сидела у меня на руках пока я ей готовила жилье, Мышуля залезла на руки ко мне и начала Пусичку нализывать, долго так она ее лизала потом понюхались и пошли вместе я попробывала посадить вместе в клетку а они пошли поели и спать завалились, после этого и было принято решение поселить их сразу вместе.

извиняюсь за качество фото... девули собрались поспать ;)

Дом 2 официальный сайт
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2014, 19:10:17 pm от boniama »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #1 : 09 Мая, 2014, 19:25:04 pm »
С дневничком. :)
Какие крохотули милые у вас.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #2 : 09 Мая, 2014, 19:26:37 pm »
Спасибо большое :) :) :)

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #3 : 13 Мая, 2014, 10:26:52 am »
Мышка оказываеться очень ревнивая особа, стоит мне засунуть руку в клетку - она к ней, и не дай бог Пуся близко подайдет, тут же будет загнана в домик или подальше от моей руки. а со стороны наблюдаю у них тишь да гладь,чистят друг друга и везде вместе.Мышка сама по себе очень ласковая никогда не прикусит, всегда лижиться и ручками держиться,а вот если еду даешь с рук мы хватаем и прикусить можем.Пуся же наоборот, руку видит сначало нюхает долго потом пожуют а потом насмотревшись на Мышку если улучит момент может и полизать ее,а вот на счет еды так мы сама аккуратность :) берет аккуратно и тихонько, а по большей части откусывает кусочек пожует и за следующим(так и стою, жду пока поест ребенок)

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #4 : 13 Мая, 2014, 10:45:08 am »
    Вчера у нас было неожиданное пополнение :) как у большинства наверное , пошла в магазин девченкам за вкусняшками , я возьми да глянь крысок, сидело там семь штук мама и шесть деток ,спросила у продавца какой возраст у деток - сказала что 2 месяца, и что мамку кто-то сдал к ним вместе с двумя самцами.В магазине как обычно их посадили вместе и как итог было 10 деток,хоть мамку с детьми додумались отсадить, но это пол беды . попросила я показать мне понравившегося ребенка.как мне сказали что их бояться и если мне нужно, лезь сама и смотри. Залезла я к ним взяла ребенка , а это мальчик ,второго то же мальчик.остальные четыре девочки и мама.Продавцу сказала что рассадить давно надо было деток на что мне было сказано родят - утопим... я в шоке!!! засунула опять к ним руку а мамка  вцепилась ручками за мою руку и начала нализывать я и не удержалась,теперь у нас есть Дося (Досенька) назвала по просьбе мужа  ;) теперь  хожу в раздумьях не беременна ли моя Досенька от детей своих..... ???
   Девочка оказалась очень ласковая и нежная, очень любит почесухи :D в этот же вечер познакомила своих девченок с ней  она их приняла (видимо из-за того что с детьми до этого жила) моет и чистит девочек , разнимает их когда Мышь гонять Пусю из-за меня начинает.... В общем семейная идилия :) сижу теперь и перерываю интренет магазины ищу девушкам клетку большущую  ;D пока клетка приедит надеюсь мои малявочки подрастут.
 немного фото Мышка и Дося
\
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 10:48:54 am от boniama »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #5 : 13 Мая, 2014, 10:53:12 am »
Повезло девчушке. Поздравляю вас.
Крысы это заразно, даже однополые размножаются ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #6 : 13 Мая, 2014, 10:56:53 am »
Спасибо :) я уже это заметила  ;D хочу еще одну, увидела сегодня , но была с ребенком и взять ее не смогла ....надеюсь в ближайшее время то же заберу ребенка ;) Меня очень удивило отношение мужа к крысам, он у меня не любитель животных, но вот крысы.... прямо не равнодушен и обижаеться еще если его крысуля не полижет :D :D :D
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 11:03:43 am от boniama »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #7 : 13 Мая, 2014, 11:13:57 am »
Крысы это заразно, даже однополые размножаются ;)

Ага, почкованием  ;D

С дневничком вас! А мамочку сфотографируйте с пузика, ИМХО - толстовата она... как бы не... Я бы на вашем месте не спешила ещё с одним крысёнком. Если (тьфу-тьфу-тьфу - лучше пусть пронесёт) вдруг беременная - это ж у вас тогда своих куча на выбор будет. Наверняка захочется кого-то оставить себе. Так что лучше подождите, пока не станет ясно, что "угроза миновала"... или не миновала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #8 : 13 Мая, 2014, 11:31:41 am »
Спасибо :) Вечером выложу фотографии когда муж прийдет и подержит ее. а так вот когда встает на задние лапки и тянеться то пузико шариком, но при этом  у нее есть талия, я уже думала над этим, конечно захочеться ;)муж предлагет взять здоровую клетку которую можно разделить на две и оставить всех деток ;D только вот меня это немного пугает этож целая стая :D   :D   :D к такому я еще не готова  :rolleyes:  а так ... поживем увидим

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #9 : 13 Мая, 2014, 11:35:55 am »
Да, повезло Досеньке! И  t-svetправильно говорит, не спешите пока ещё один хвостик брать. Во-первых, возможны вскорости свои. А во-вторых, много одновозрастных крыс не очень хорошо, с возрастом они и болеть могут все разом начать.
Идею мужа не поддерживаю, надо будет постараться найти малышам, хотя бы мальчикам, хорошие ручки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #10 : 13 Мая, 2014, 13:26:49 pm »
я уже подумала над этим, детей буду пристраивать если будут. А пока ждем...оправдаются мои опасения или нет...

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #11 : 13 Мая, 2014, 16:18:10 pm »
обещенные фото Досеньки и ее пузико, что скажите?









Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #12 : 13 Мая, 2014, 16:19:36 pm »
По этим фото беременности не видно.
Но это возможно пока невидно.
Попробуйте взвешивать её каждый день.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн boniama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #13 : 13 Мая, 2014, 16:23:49 pm »
хорошо, попробуем тогда взвешивать


Добавлено 13 Мая, 2014, 16:31:31 pm
немного фоточек с прогулки











Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дамбоушечки мои
« Ответ #14 : 13 Мая, 2014, 16:44:18 pm »
Малявочки такие. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.