Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047255 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1110 : 17 Октября, 2014, 13:45:27 pm »
Не бывает невкусных гамаков, бывают ленивые и не находчивые крысы -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1111 : 17 Октября, 2014, 17:05:12 pm »
Бывают! Думаю, крысоводы подтвердят. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1112 : 17 Октября, 2014, 18:58:54 pm »
А я вот обратила внимание, что мои крысы НЕ любят гамаки из флиса. И ещё меховые. Из всех остальных материалов грызут только так.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1113 : 17 Октября, 2014, 19:02:27 pm »
Тот, который сожрали, был байковый. Невкусный гамак - это родной ферпластовский, который пришел вместе с клеткой.

Зато шишка уже лежит в клетке по запчастям. Интересно, это Удо один постарался, или помощь зала просил?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1114 : 17 Октября, 2014, 19:27:39 pm »
Дама, вот, я же говорю, бывают нефкусные! ;)

AmonRat, от стаи зависит, бывает. не жрут флис, а бывает обожают его грызть. И так с любым материалом, проверяется только опытным путем. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1115 : 18 Октября, 2014, 07:50:49 am »
Ну вот мои. Полторы недели шишку игнорили. А потом за один день отделали ее так, что к вечеру все чешуйки отдельно лежали. Мои эмоции при этом колебались от "Эх, а я целую коробку купил!" до "Эх, а я то всего коробку купил!"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1116 : 18 Октября, 2014, 18:39:11 pm »
Сейчас прилег отдохнуть, вдруг из клетки доносится нечто, что на крысином языке, вероятно, означает "Спасите, помогите, хулиганы жизни лишают!" Прибегаю в комнату, вижу, что зажатый в угол Удо огребает от Тая в полный рост и по всей морде, пытаясь отбиваться лапами. Разгоняю драчунов и беру Удо на осмотр. Поскольку никакого членовредительства обнаружено не было, вспомнил свой принцип "нет крови, значит, не было драки" и выпустил Удо обратно в клетку. Тай его еще некоторое время гонял по всей клетке, а потом я выпустил крыс гулять.

На прогулке из домика высовывается мордочка Удо, я протягиваю руку, он кладет мордочку на ладонь, явно напрашиваясь на почесушки. Чешу шейку, потом постепенно начинаю чесать пузико ... и вдруг меня очень деликатно прикусывают за палец чьи-то зубы. Озадаченный вопросом "че за фигня?" обнаруживаю под брюхом у Удо морду Тая, которую я, по всей видимости, начесывал вместе с пузом Удо. Еще совсем недавно мне за такие фамильярности прокусили бы палец навылет, а сейчас просто дали понять, мол, здесь уже я начинаюсь.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1117 : 18 Октября, 2014, 18:45:42 pm »
Парень уже почти совсем социализирован. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1118 : 18 Октября, 2014, 19:08:42 pm »
А скоро он ещё спецом так подставляться для почесушек начнёт! Типа я не я, но шкура то мояяяя...)))

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1119 : 19 Октября, 2014, 11:34:28 am »
Сегодня с утра, когда насыпал сушку, наблюдал самый натуральный крысиный хоккей. Жаль, остальные в этот момент еще спали.

Удо с Тилем по флангам рвутся на пятачок, но защитник Тай на месте. Тиль заперт в углу, и больше угрозы не представляет, но Удо продолжает рваться к воротам. Какой великолепный силовой прием! Нападающий буквально размазан по борту, а атака безнадежно захлебывается.

Удо раскатывается из своей зоны, и пытается обыграть защиту на скорости. Не тут то было, нападающий остановлен, шайба потеряна, можно начинать все сначала.

Снова попытка выхода два в одного,  но опытнейший Тай опять разгадывает комбинацию. Какой проход, какой техничнейший отбор! Посмотрите еще раз на повторе, защитник проходит  встык между двух нападающих, и в результате оба оказываются на льду. Браво, просто великолепно.

Очередная попытка от Удо, который надеется сходу перебросить через Тая. Нет, нападающий перехвачен, уложен на лед, да к тому же еще вкатился прямо в ворота. Игра остановлена, поскольку ворота сдвинуты.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1120 : 19 Октября, 2014, 12:57:21 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1121 : 19 Октября, 2014, 17:35:55 pm »
Дано:
По случаю приготовления хаша в вечернюю трапезу крысам была поставлена миска, на дне которой лежало мясо, а сверху были положены три косточки с хрящиками от бараньей шеи. Первым к кормушке подлетает Удо, хватает кость, и мчится с ней в туалет. Дальше из гамака, боясь опоздать к раздаче, свешивается Тай, причем таким образом, что передние лапы стоят на краях миски, а задние еще остаются в гамаке. Схватив кость и плюхнувшись в миску, Тай с костью в зубах убегает на первый этаж. Дальше к миске подходит Тиль, и начинает медленно, как бы нехотя, вынимать из миски косточку. Тут к нему подлетает Тай, выхватывает кость, и опять скрывается на первый этаж. А Тиль, с выражением полного удовлетворения на мордахе, спокойно принимается есть из кормушки мясо.

В задаче требуется узнать:  у кого из своих крыс я подозреваю семмитские корни?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1122 : 19 Октября, 2014, 18:02:56 pm »
Мне думается, что таки у Тиля. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1123 : 19 Октября, 2014, 18:49:48 pm »
какая умная крысь вам досталась!))

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1124 : 20 Октября, 2014, 10:31:46 am »
У меня все крысы умные, только каждый по-своему.

Вчера вот сообразили, что корм, разложенный по всей ферпластовской полке, кушать гораздо удобнее, чем если надо втроем тесниться у миски. Поэтому вчера Тай запустил в миску передние лапы и выгреб оттуда почти всю кашу. За ночь совместными училиями ее подобрали, но с утра точно так же разложили сушку.

Посмотрел утром ранку Тиля - там уже остался один шрам, а поверх шрама уже вроде бы даже появился пушок, намекающий на его быстрое зарастание шерстью. Теперь ТТТ, чтобы опять на этом месте ничего не надулось. Судя по поведению, Тиль стал чувствовать себя намного лучше, вчера вон носился по выгулу вместе со всеми, хотя раньше предпочитал забиться куда-нибудь  угол коробки и сидеть там.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.