Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1048401 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1665 : 20 Декабря, 2014, 11:42:34 am »
В принципе, она куплена для использования за городом, но знающие люди говорят, что гидрозатвор не пропускает дым. А шланг, одним концом надетый на дымовой выход, а другим концом воткнутый в вытяжку, снимает проблему запаха вообще.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1666 : 20 Декабря, 2014, 11:47:31 am »
Как попробуете - расскажите, интересно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1667 : 20 Декабря, 2014, 19:08:34 pm »
Тай и Удо опять спокойно гуляют вместе. Я раздаю вкусняшки, а Тай развлекается тем, что тырит их из коробки, где гуляет молодежь, и прячет в сеновал.

Ин гроссе фамилиа клюбен нихт клац-клац (с)
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1668 : 21 Декабря, 2014, 20:16:43 pm »
ТТТ!!! Пусть так и гуляют всегда спокойно!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1669 : 21 Декабря, 2014, 21:43:16 pm »
А ею можно и в городе пользоваться? Запах-то сильный, наверно.

Такую коптильну нам на заводе сделали из нержавейки, считай на халяву))))). В квартирных условиях, имхо, использовать никак, ну если городушки городить. Коптильня используется с помощью опилок ольхи или яблони, рыба и мясо в ней быстро готовятся. Опилки складируете на первый этаж коптильни, сверху над опилками решётка, на которую выкладываете то, что будете коптить и закрываете её. Потом конструкцию ставите над углями, мы ставим над мангалом и всё. Гораздо полезнее и вкуснее, чем в магазине, используем исключительно на даче, на улице. Кстати в деревне мы коптили мясо, не поверите.... в старой эмалированной юольшой кастрюле))))))), коптили курицу. Таким же образом- вниз опилки, потом решётка и закрывали крышкой, вуаля... ставили над углями и всё готово.

Добавлено 21 Декабря, 2014, 21:44:09 pm
Тай и Удо опять спокойно гуляют вместе. Я раздаю вкусняшки, а Тай развлекается тем, что тырит их из коробки, где гуляет молодежь, и прячет в сеновал.

Ин гроссе фамилиа клюбен нихт клац-клац (с)

Похоже, что Тай засцыкал яик лишиться с наших советов))))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1670 : 22 Декабря, 2014, 09:38:01 am »
Вчера наблюдали картину под названием: крыса-стилист. Аня присела рядом с выгулом, таким образом, что лицо оказалось на уровне кромки стола. Тай подошел, обнюхал нос, аккуратно его выкусил, потом понюхал волосы, а дальше вдруг начал быстро-быстро перебирать лапами, взбивая их. Мы ухохотались, вспомнив, что точно так же делают стилисты.

Ревизия показала, что одну коробку на выгуле уже сожрали, поэтому вчера она была заменена на коробку из-под обуви. Теперь очень забавно наблюдать, как крышка начинает подниматься, когда кто-то залезает на крышу коробки-вкладыша внутри. Плюс в клетке доедают один гамак. Несем потери, однако.

А наша Аня вчера окончательно попрощалась с детством. Все ее игрушки и детские книжки были упакованы в коробки и отвезены в лицей, который их в рамках благотворительной акции передаст в детский дом в Иваново. Поскольку у нас в свое время была традиция, что каждый раз, возвращаясь из командировки, я привозил ей мягкую игрушку, их набралось четыре полных ящика из Икеи. Ну а на книжках мы никогда не экономили, поэтому тут добавилось еще три ящика, причем каждый весом килограмм по 30-40.  Папе с утра перепала неплохая силовая гимнастика, и пришлось даже немного поругаться по поводу того, что хорошо было бы включить голову и из одного ящика по 40 кг сделать 2 по 20. 

Добавлено 22 Декабря, 2014, 09:45:50 am
Похоже, что Тай засцыкал яик лишиться с наших советов))))))).

Когда я озвучил эту идею Инне, она очень категорично заявила: калечить мы никого не будем! Но Тай об этом не знает ... -)))

Мне кажется, что он, вновь оказавшись в одиночке, потихоньку переосмысливает свои взаимоотношения как с людьми, так и с другими крысами. С Аней он уже общается достаточно безбоязненно, а вот меня явно боится. Ну и в общем небезосновательно - по ушам от меня перепадало частенько, когда он кусался и беспределил.  Также не исключаю, что ему пару раз прилетало от меня, когда он просто хотел поиграть, но прикусывал сильнее, чем надо, и это воспринималось как укус.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1671 : 22 Декабря, 2014, 10:02:49 am »
Поживём у видим))). Может и одумается парниша.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1672 : 22 Декабря, 2014, 10:39:11 am »
Может, Тай и изменит мировоззрение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1673 : 22 Декабря, 2014, 11:21:22 am »
Если не изменит - переедет опять на одиночное содержание, я мы скажем, как в американских фильмах: ну, мы хотя бы попытались.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1674 : 23 Декабря, 2014, 11:00:40 am »
Их сиятельство вчера опять гуляли с обоими Ван Хельсингами. Некоторое подобие конфронтации возникло при входе в коробку, где сныкались оба братца, но закончилась она довольно быстро: Удо развернулся задом, за который и был немедленно цапнут графом. Цапнут символически и без крови, но со стороны это смотрелось как полноценный выпад и укус, поэтому Инна попыталась было призвать их сиятельство к порядку. Пришлось объяснить, что у крыс главенство закрепляется укусом за задницу ретировавшегося соперника, и в данном случае ничего криминального не случилось.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1675 : 23 Декабря, 2014, 13:06:21 pm »
А в коробку-то графа пустили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1676 : 23 Декабря, 2014, 13:11:45 pm »
Он туда засунул голову, но полностью заходить не стал. Это была маленькая коробка, там места на двоих-то впритык.

Думаю вообще убрать ее с выгула, а то молодежь забивается в нее напару и весь выгул проводит там. А вот в большой коробке с вкладышем в виде маленькой вариантов развития событий гораздо больше.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1677 : 24 Декабря, 2014, 15:41:46 pm »
Долго думал, что же написать, если мои крысы вчера были сонные, как мухи, и ничего особенного не учудили. Так ничего и не придумал, поэтому получился просто ап.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1678 : 24 Декабря, 2014, 16:30:44 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1679 : 25 Декабря, 2014, 13:05:22 pm »
Если хочешь увидеть разницу в характерах своих крыс - внеси изменения в их корм.

На последней выставке купил несколько вариантов Грызунчика, а поскольку разбросанным по выгулу его проигнорировали все трое, решил подмешивать в сушку. Молодежи потребовалось несколько дней, чтобы распробовать новинку, после чего ее начали выметать из кормушки со всей пролетарской ненавистью. А вот их сиятельство прошли классический цикл инноваций: какой абсурд -> в этом что-то есть -> кто же этого не знает!
Поначалу все добавки безжалостно выкидывались из кормушки и заканчивали свой жизненный путь в поддоне с наполнителем под фальшдном. Потом я стал замечать, что убыль в кормушке явно не соответствует прибыли в поддоне. И в конце концов я перестал находить гранулы Грызунчика в поддоне клетки.

Вот так вот стала видна пытливая любознательность одних и осторожный консерватизм другого.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.