Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1052165 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4905 : 03 Декабря, 2016, 16:32:03 pm »
В общем, выводы после возвращения с Усатых Звезд.

Какого бы размера ты ни взял рюкзак, на выставке он будет забит под завязку.
Сколько бы ты ни брал денег на выставку, к моменту возвращения домой у тебя их не будет.

Следовательно, крысовыставка имеет свойства черной дыры, которая затягивает все твои деньги, а после этого, в соответствии с законами сохранения, набивает рюкзаки и сумки крысоаксессуарами не всегда понятного даже тебе назначения.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4906 : 03 Декабря, 2016, 16:48:11 pm »
Вот почему я не люблю ездить на Усатых - точно вернёшься навьюченная, как лошадь, и без денег. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4907 : 03 Декабря, 2016, 17:10:05 pm »
Перефразируя "Человек с бульвара Капуцинов": если я прихожу домой с пустыми карманами, трезвый и без синяков, моя жена уверена, что ходил к крысам!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4908 : 03 Декабря, 2016, 23:38:10 pm »
Вернулись из клиники. Язон и Химура с точки зрения ветеринарии интереса не представляют. У Эдмона ситуация явно стала лучше, но улучшения пока позволяют говорить лишь о том, что выбранная схема лечения работает. И пока вроде бы удалось переломить ситуацию, получить некоторую положительную динамику. Две недели при лечении такого заболевания - это минимальный срок, через который можно увидеть какой-то результат.  А то, что он у нас есть, причем однозначно положительный - это небольшой, но успех. Что будет дальше, знать не может никто, но на сегодняшний день результат более чем.

Так что огромное спасибо всем, кто держал за нас кулачки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4909 : 03 Декабря, 2016, 23:58:33 pm »
Вы все молодцы! Пусть дальше будет только лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4910 : 04 Декабря, 2016, 01:14:03 am »
ТТТ !!!

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4911 : 04 Декабря, 2016, 09:28:03 am »
Поскольку мои наблюдения полностью подтвердились результатами обследования, коротко опишу, как менялось состояние Эда за прошедшие две недели.

Диагноз нам поставили две недели назад, в субботу. А с воскресенья началось резкое ухудшение состояния. Эд сидел, заныкавшись в угол или в домик, почти ничего не ел. Дышал очень тяжело даже лежа, исхудал до состояния торчащих косточек. В общем, три дня все было очень плохо, и мы думали, что с лечением опоздали.

Но поскольку глаза боялись, а руки делали, в среду я заметил Эда сидящим в миске и с аппетитом наворачивающим сушку. Это был первый лучик света в нашей ситуации. Дальше подарки пошли один за другим: к концу первой недели Эдмон уже лазил по этажам, обследуя новую Касситу. Давалось ему это непросто, но неделей раньше подъем на второй этаж был для него задачей непосильной. К середине второй недели мы заметили, что дышит он теперь двумя сторонами, а до этого работала только одна. В четверг я обнаружил нашу лысину висящей на прутьях клетки вместе с Язоном, а подъем на этаж, куда ему в понедельник приходилось карабкаться, в пятницу осуществлялся одним прыжком.

Теперь дай Бог не растерять все нажитое непосильным трудом. Так что кулачки пока не отменяются -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4912 : 04 Декабря, 2016, 09:28:56 am »
ТТТ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4913 : 04 Декабря, 2016, 09:29:24 am »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4914 : 04 Декабря, 2016, 09:40:38 am »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4915 : 04 Декабря, 2016, 13:40:50 pm »
@@@@@@@@@@@

Добавлено 04 Декабря, 2016, 13:42:21 pm
Кстати, недавно прочитал, что народным средством от синегнойной палочки считаются хвойные масла. Вспомнил о своих запасах кедровых шишек, и о том, что в кедровых орешках содержится кедровое масло, считающееся мощнейшим природным антисептиком.
у меня есть немного кедровой жвицы из Горного. Давай поделюсь? будешь болящему бутеры с кедровым "маслом" делать.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4916 : 04 Декабря, 2016, 14:08:08 pm »
Спасибо! У меня тоже есть кедровая живица из Барнаула, но она, зараза, такая горькая, что даже человек не каждый сможет проглотить 10% раствор. И рекомендуют делать 5%. Как это затолкать в крысу, я себе не представляю.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4917 : 04 Декабря, 2016, 15:20:26 pm »
Творческий отчет о привезенных со Звезд трофеях.

Во-первых, это два выгульных покрывала от Disney. Сделано очень интересно, с одной стороны все ходы держат форму, но с другой, нет жестких вставок, препятствующих стирке в машине. Стив вчера настолько увлекся обследованием новинки, что даже не заметил, как ему закапали уши. Как-то само собой получилось, что выгул теперь называется ДиснейЛенд.

Во-вторых, комплект гамаков, которые можно использовать как в связке (двойной гамак), так и по отдельности. Плюс комплект антигрызиновых металлических цепочек.

В-третьих, блокнот "Крысы рисуют". Аня настолько впечатлилась обложкой, что у нее возникла мысль нарисовать картинку зеленкой, свеклой и фукорцином.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4918 : 04 Декабря, 2016, 16:07:55 pm »
Еще один момент, о котором я чуть не забыл. По результатам взвешивания Язон в свои неполные 8 месяцев обогнал Химуру, которому уже скоро год и семь: 540 и 525 грамм соответственно.

Конечно, на фоне двух 640-граммовых братьев это выглядит не очень убедительно. Но есть и куда расти, и когда.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4919 : 04 Декабря, 2016, 16:31:58 pm »
Ну, Язон хоть и лохматик, а они, вроде бы, чуть меньше прочих (хотя, может, я и обманываю), всё же парень питомниковый, с рождения хорошо питался. Так что не удивительно, что он обгоняет зоомаговцев.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.