Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1023045 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7575 : 03 Июля, 2018, 08:06:35 am »
Парадокс в том, что самые простые пластиковые Трикси на 100 мл работают, как часы.

Я все же продолжаю считать, что проблемы именно с моей моделью - это следствие конструктивных просчетов:
1. Узкая трубка и малый диаметр шарика повышают удельное давление воды на единицу площади шарика
2. Если посмотреть на форму трубки, то она достаточно длинная, и имеет достаточно большой дополнительный вертикальный сегмент. В итоге столб воды в поилке мало того, что сужается к низу, так еще и дополнительно удлиняется.

И как крыса должна пить, если давление запирает трубку, постоянно выдавливая из нее шарик?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7576 : 03 Июля, 2018, 08:38:42 am »
Эх, обидно. Пластиковые мои балбесы сжирают на раз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7577 : 03 Июля, 2018, 10:29:48 am »
Не, у моих все по уставу. Пить - это из поилки, а грызть - так в клетке камень есть.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7578 : 03 Июля, 2018, 10:57:10 am »
У меня ребята гуляют весь день. Поэтому дневная клетка совмещена с выгулом. И, естественно, в ней есть и вода, и еда. А поскольку парней шестеро, поилка не самая маленькая и у них есть возможность до неё добраться. Ну а уж раз добрались, как же не попробовать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7579 : 03 Июля, 2018, 18:51:44 pm »
Парадокс в том, что самые простые пластиковые Трикси на 100 мл работают, как часы.

Я все же продолжаю считать, что проблемы именно с моей моделью - это следствие конструктивных просчетов:
1. Узкая трубка и малый диаметр шарика повышают удельное давление воды на единицу площади шарика
2. Если посмотреть на форму трубки, то она достаточно длинная, и имеет достаточно большой дополнительный вертикальный сегмент. В итоге столб воды в поилке мало того, что сужается к низу, так еще и дополнительно удлиняется.

И как крыса должна пить, если давление запирает трубку, постоянно выдавливая из нее шарик?
надеюсь, что ваши крысы хорошо разбираются в гидродинамике, и внятно могут сказать, какая поилка им нужна

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7580 : 04 Июля, 2018, 03:25:25 am »
Они в гидродинамике не разбираются совсем, поэтому мучаются с тем, что повесил хозяин.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7581 : 04 Июля, 2018, 07:12:05 am »
Прикинули тут с супругой свои перспективы в свете «последних решений партии и правительства», и пришли к выводу, что они совсем не радостные. За сим принято решение готовить себе базу для отхода, на случай, если наступит ПЭП (Полный Экономический Песец).

Итак, что же должна иметь в составе такая база? Ну, главное - это земля и оборудование для ее обработки. Лопатами да тяпками в нашем возрасте орудовать - это сродни мазохизму, поэтому нужен мотоблок с комплектом навесного оборудования для посадки/прополки/окучки.

Во-вторых, нужно оборудование, которое позволит заготавливать результаты труда впрок. И если снятые с грядки помидоры, перец и баклажаны, например, в живом виде хранятся максимум неделю-две, то в виде банок с заморской баклажаной икрой это может ждать своего часа достаточно долго. Примерно такой же расклад и по мясу. Поэтому автоклав для консервирования и электростатическая коптильня тоже в планах. А в бытовке, с которой вообще не понятно было, что делать, разместится сушильно-вялочное помещение и коптильня.

Понятно, что в условиях ПЭП на первое место выходят бартерные операции, поскольку денег ни у кого нет. Поэтому нужно иметь возможность производить нечто с высокой ликвидностью и обменопригодностью. Те, кто давно читает дневник, поняли, о чем это я.

Когда ПЭП уже настанет, то создавать резервы будет уже поздно. Поэтому все указанное надо осуществлять, не откладывая в долгий ящик. Чтобы к моменту его наступления иметь уже какие-то запасы и отработанные схемы самообеспечения. Ну, и если кто поделится своими идеями, буду тоже весьма благодарен.

В общем, ощущение, что я готовлюсь к ядерному удару и строю противоатомный бункер.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2018, 07:15:03 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7582 : 04 Июля, 2018, 07:52:24 am »
Главное, чтобы к моменту наступления этого самого песца приготовленное оборудование не спёрли. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7583 : 04 Июля, 2018, 08:52:41 am »
Закрытая охраняемая территория, на которой всего десяток домов. За 10 лет ни одного случая, чтобы хоть гвоздь пропал.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7584 : 04 Июля, 2018, 09:15:10 am »
Ну, тогда да, можно запасать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7585 : 04 Июля, 2018, 10:17:04 am »
самая востребованная валюта в условиях дефицита всего, как правило, жидкая.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7586 : 04 Июля, 2018, 10:39:08 am »
Вещи, на которые в случае чего можно выменять практически все: табак, алкоголь, медикаменты и оружие.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7587 : 04 Июля, 2018, 18:31:16 pm »
если припрет, Вовку призовем, я прям хочу вас познакомить в плане алкоголь разнообразить, он тот еще затейник

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7588 : 05 Июля, 2018, 08:12:26 am »
А если мы Вовку на экскурсию свозим, он домой возвращаться захочет? А то дегустация, барбекю, баня - столько соблазно -))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7589 : 09 Июля, 2018, 15:52:38 pm »
А не провести ли мне викторину?

Условие задачи. Кошке купили новый домик и поставили на подоконник. В процессе изучения кошка умудрилась пару раз сверзиться с подоконника, не выходя из нового домика, и захромать на одну лапу.
Вскоре после этого я достаю с балкона ящик с инструментами, и ставлю его на подоконник со словами:
- Если эта девочка Элли решит полетать в ящике с инструментами, то она отправится на тот свет хромой на все четыре лапы.

Внимание, вопрос: какие два мультика были самыми любимыми в моем детстве? -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.