Автор Тема: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (от первого дня и до последнего)  (Прочитано 150445 раз)

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #900 : 15 Января, 2017, 00:47:55 am »

У нас пополнение!!!

В нашей семье две новые малышки - Трифоль и Тайшань из Санкт-Петербургского питомника Тилвит Тег.
Девочки удивительные, нежные и с абсолютно разными характерами. Тайша в день приезда моментально освоилась, подарила мне несколько поцелуйчиков, потом забралась на моё плечо и надолго там устроилась.
Трише понадобилось больше времени, чтобы адаптироваться и отойти от стресса, связанного с долгой поездкой. Но уже постепенно привыкает. На плече пока не сидит, не целуется, на ручки идёт вначале не очень охотно, зато через несколько минут начинает кайфовать и трещать зубками.
Тайша - шилопопик, Триша - спокойная девочка, рексик, сейчас линяет, ждём, когда шкурка отрастёт.
 
Разобрала только вчерашние фото, те, что снимала в день приезда, - не успела просмотреть, так что придётся их выложить позже.
Ну и, как всегда, кое-где в кадр попались синички.

Трифоль из Тилвит Тег - дав кеппед стандарт рекс, родилась 6 декабря 2016 года:












Тайшань из Тилвит Тег - чёрный далматин даунандер стандарт, родилась 6 декабря 2016 года:














КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #901 : 15 Января, 2017, 01:20:34 am »
Прошедший год оказался для меня как никогда тяжёлым с самых первых месяцев.
Печальный итог 2016-го високосного - целая стайка моих крысок ушла на радугу: Аиша, Щекотка, Гаити Black Sea Rat, Тефтеля и Arctic Point Stesha. Некоторые из них прожили долгую жизнь, другие - не очень...
Пускай 2017-й будет лучше!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #902 : 15 Января, 2017, 02:10:39 am »
Да уж, високосный год у многих отнял любимцев, пусть в новом все будут с нами и здоровенькие @@@@@
Девочки бесподобные! У даунандера хочется увидеть пузико ;)

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #903 : 15 Января, 2017, 21:03:34 pm »
kwintokukis, спасибо!!! Пузико обязательно сфоткаю, оно тоже в пятнышках.
Что-то у меня сегодня сайт не открывался. Даже скучно без него было.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #904 : 15 Января, 2017, 21:09:43 pm »
У девочек даже по выражению мордашек характеры видно.  Триша нежная и трепетная, а Тайша - пиратка. :D
А синичка на флюгере.
Пусть год будет хорошим для всех людей и зверей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #905 : 15 Января, 2017, 21:14:07 pm »
Кстати, у меня он тоже не открывался. Для меня не совсем понятные названия, указывающие на разновидность девочек. Хотя слово "далматин" понятно. Кстати, очень много пятнистых крысят выходят из этого питомника. Ну и хотелось бы традиционно узнать, откуда такие необычно - красивые имена у девочек?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #906 : 15 Января, 2017, 21:23:26 pm »
А у всех не открывался, так бывает.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #907 : 15 Января, 2017, 21:38:41 pm »
Пытаюсь подселить малышек. То ли не мой день, то ли крысы у меня особо вредные. Не получается.  Предыдущие подселились на ура, и теперь они же самые плющат малышей - злыдни!!!
Бабушки отнеслись к новеньким не так как к Касе и Капе - без обожания, но нейтрально, ровно. А вот эти мои звёзды - на нейтральной территории вообще не пожелали ни с кем знакомиться. А в гостях в общей клетке пытались атаковать мелких. И особенно Кассини свирепствует. Провела с ней беседу, но без толку пока. За день не угомонилась. Придётся, наверное, в "карцер" её сажать. В общаке не ночь не оставлю.

Добавлено 15 Января, 2017, 21:39:24 pm
kwintokukis, а, понятно. У меня так первый раз - думала, что-то не то с интернетом.

Добавлено 15 Января, 2017, 21:43:27 pm
Мышка, по характерам вы точно подметили. Трифоль - такой необыкновенно нежный цветочек. Я как на фото мелкой глянула, так сразу и поняла, что это имя ей идеально подойдёт. Ну а Тайшань - гора, и это тоже соответствует. Хотя "гора" эта очень целовательная оказалась.

Добавлено 15 Января, 2017, 21:44:16 pm
Мышка, да, год этот уже просто обязан быть хорошим!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #908 : 15 Января, 2017, 23:45:25 pm »
elena05, немного поясню и про маркировки, и про имена. Кстати, трудно придумать имя на заданную литеру, не зная характера, особенностей поведения,  видя крыску только на фотографии.
Про Трифоль. Дав - это такой оттенок, кеппед - потому что на голове есть кепочка более тёмного цвета. Имя мне нужно было на букву Т. Я долго думала и не могла подобрать, но вдруг вспомнила, что есть такое водяное растение под названием трифоль, и цветочки у неё светлые и очень нежные. На фото малышка именно такой мне и показалась - светленькой и нежной. Это имя и в самом деле ей удивительно подошло. И главное - от него придумались неплохие производные - Триша, Фоля, Трифоша...
Про Тайшань. Даунандер - это когда голова, грудь и плечи окрашены, а белые части чистого белого цвета, без каких-либо оттенков. И ещё должно быть белое пятнышко на лбу между ушей (блейз). Ну, а далматин - потому что на этих "частях чистого белого цвета" есть пятнышки, даже на хвостике. А теперь про имя Тайшань. Это такая знаменитая гора в Китае, очень интересная и необычная, считалась местом обитания даосских святых. В Китае эта гора ассоциируется с восходом солнца, рождением, обновлением.  Почему-то у меня возникли такие ассоциации, когда я смотрела фото девочки. Ну и производные тоже неплохие получились - Тайша, Тая, Шаня.  :rat11:
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #909 : 16 Января, 2017, 00:00:50 am »
Имена красивые, я бы так красиво и не смогла бы придумать...

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #910 : 16 Января, 2017, 00:26:47 am »
elena05, за комплимент спасибо! Но я думаю, ты бы тоже придумала красивые. Вот будут у тебя крысята, и ты им придумаешь самые лучшие имена.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #911 : 16 Января, 2017, 01:13:00 am »
Да, когда-нибудь будут, когда соберем дома полы, доделаем ремонт...

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #912 : 16 Января, 2017, 01:19:50 am »
Пусть звездочки скорее принимают Тришу и Шаню @@@@

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #913 : 16 Января, 2017, 01:35:02 am »
kwintokukis, ой, очень бы хотелось поскорей! А они вредничают.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #914 : 16 Января, 2017, 01:42:05 am »
Вспомнила, как ты подселяла Гаити и Глокси, я запомнила, как ты писала, что девочек мыла хорошо. А тут мытье новеньких не поможет?