Автор Тема: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (от первого дня и до последнего)  (Прочитано 150452 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #915 : 16 Января, 2017, 02:41:34 am »
Даунандер - это отражение маркировки со спины на живот. Если крыса капюшон - на животе должна быть полоска, если крыса далматин - мелкие белые пятнышки.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #916 : 16 Января, 2017, 13:29:19 pm »
elena05, думаю, они и без этого экстрима подселятся. Не хочу лишний раз малышей подвергать стрессу.

Добавлено 16 Января, 2017, 13:30:34 pm
Simonna, про такие нюансы не знала.  ???
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #917 : 16 Января, 2017, 14:57:19 pm »
Да уж, пусть звездочки не сердятся на малышек и принимают их в свою семью.

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #918 : 16 Января, 2017, 18:38:45 pm »
P.S. Братик поздравляет сестренку Глоксинию с очередной днюшкой и желает здоровья и вкусняшек!

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #919 : 16 Января, 2017, 19:40:25 pm »
elena05, ой, и правда! А я с мелкими закрутилась, забыла, что 16-е сегодня. Герману от сестрёнки тоже приветик! Здоровья ему!!!

Добавлено 16 Января, 2017, 19:44:13 pm
Как раз сегодня снимала детей и не детей на выгуле. Глоксик как никогда хорошо позировала:


Добавлено 16 Января, 2017, 19:45:16 pm
elena05, правда на фотке получились лишние хвосты... ;D
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 19:45:48 pm от Марианна »
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #920 : 16 Января, 2017, 20:09:02 pm »
Какой ёжик замечательный! :D С Днём рождения девочку! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #921 : 16 Января, 2017, 20:11:56 pm »
Мышка, спасибо!!! Через месяц 2 года будет.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #922 : 16 Января, 2017, 20:30:42 pm »
А теперь - то, что обещала. Наконец-то скинула фото с телефона (качество не очень).
Первые фотографии малышек после приезда. Выкладываю, как говорится, "задним числом".

"Понаехавшие":


Тайшань притворилась кротом и производит раскопки в наполнителе:


Трифоль осваивает просторы... стола:


Ребёнок уснул на яблоке:


Дети:


Тайшань:


А тем временем:


Попалась!


Живность на крыльце:


Живность в кормушке:


Живность на дереве:


Просто вид на море:


Царица-ворона (или царь?): "Высоко сижу, далеко гляжу":

КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #923 : 16 Января, 2017, 20:50:42 pm »
Хорошие фото получились, девочки "понаехавшие" - маленькие еще такие! Вот мне очень понравился окрас Тайши, балдею от черных пятнышек! Глокси смотрится еще хорошо, молодец! Герман уже хорошо облез, слабые лапки, практически не ходит, лежит. Да, через месяц им будет 2 года, не знаю, доживем ли? Другая живность тоже очень очень хорошо тебе позировала.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #924 : 16 Января, 2017, 20:57:03 pm »
Чудесные дети! Столько положительных эмоций даже от фото! :)
Как это вы синичку словили?
Городская фауна.
Небо у нас всегда красивое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #925 : 16 Января, 2017, 21:10:20 pm »
elena05, очень надеюсь, что Герман отметит своё 2-летие и даже больше. Глокси уже тоже характер поменяла - стала почти плюшкой, как Дина. Да, у Таи такие интересные пятнышки. Я вот ещё пузико не фотографировала. Не даётся она.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #926 : 16 Января, 2017, 21:14:21 pm »
Пузико я тоже ее хочу глянуть. Со всех сторон хочу ее рассмотреть. А у Триши буду ждать, когда вырастут кудряшки!

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #927 : 16 Января, 2017, 21:15:53 pm »
Мышка, спасибо!!! Значит не зря я старалась. Очень рада, что мои фото несут позитив! А синички в комнате и кухне - это у нас обычное явление. Мы кормушку за окном повесили уж, наверное, лет 10 назад, если не больше. Так вот если забываешь туда семечек насыпать, ну или мало их уже остаётся - птички залетают в квартиру и хозяйничают, пытаются сами раздобыть что-нибудь вкусненькое. Они у нас ручные совсем. Иногда соблазняются яблочек поклевать. Положишь их на стол в кухне, а синички тут как тут...

Добавлено 16 Января, 2017, 21:18:23 pm
elena05, буду пытаться сфоткать пузико. А у Триши тоже очень интересный цвет, только не всегда фото его передаёт правильно. 
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #928 : 16 Января, 2017, 21:18:35 pm »
Пуфыстенькую Глоксичку с днем рождения, не болеть крысавице! :hbd:
Малышки очень мимими )))
я тоже удивилась, как синичку смогли поймать )))
Обожэ, море из окна дома :rolleyes: Купаться ходите прямо рядом с домом? Небо над морем всегда особенно живописно.
Собачик ничейный? Птички хорошо получились, особенно ворона на маковке дерева.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #929 : 16 Января, 2017, 21:25:45 pm »
kwintokukis, От Глоксиньки спасибо за поздравление!!!
Элементарно синички ловятся. У меня уже огромная практика в этом деле наработана. Да и ручные они совсем, сами в руки просятся.  :aga:
Насчёт моря - сочинцы не ходят на центральные пляжи. Там вода грязная, инфекция. Часто приезжие наглотаются воды - и в инфекционной больнице потом лежат. Мы или очень далеко на периферийные дикие пляжи ездим купаться, или в горы - на речку. Да и водичка в реке холодная (ледяная!). Бодрит. А в море сильно тёплая - градусов 30 в пик сезона бывает. Никакого удовольствия.

Добавлено 16 Января, 2017, 21:29:15 pm
kwintokukis, про собачку забыла ответить. Это наш общественный страж - Рыжий. Приблудился откуда-то и прижился у нас. Всем домом его кормим. Двор охраняет, чужих ооочень не любит. Так что почту нам теперь не носят. Почтальон собакевича боится.  :roll2:

Добавлено 16 Января, 2017, 21:31:56 pm
kwintokukis, ворону я уже не телефоном снимала - фотиком. А до моря идти минут 30 пешком с нашей горки. Впрочем, общественный транспорт в наш район и не ходит.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html