Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134122 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #660 : 13 Декабря, 2014, 00:10:17 am »
Nensy, если бы кастрация не влияла на организм, в ней не было бы смысла.
Вопрос в том, что это влияние разнонаправленное на разные органы и процессы.
Если я вижу, что крыса после стерилизации живет дольше, то мне глубоко наплевать, что там кто написал в диссертации (большинство из которых не имеет никакой практической ценности, положа руку на сердце). Потому что вопрос может быть далеко не только в тех критериях иммунитета, на которые было проведено исследование.
Вероятность развития ОМЖ, ОГМ и опухолей матки однозначно снижается. Это факт. Вопрос, что перевешивает и что нужно в тот или иной момент. Ибо самок стерилизовать, имхо, довольно рискованно... Хотя в Москве и Питере вполне могут с этим поэкспериментировать.
Если люди делают свои выводы не на основании каких-либо диссертаций, это не значит, что кто-то имеет право унижать их своими речами свысока.  (Ну завроде как я вот специалист, а вы все тут это... ну молчали б).
Вы вправе оставаться при своем мнении, это нормально и естественно. Но и о людях, думающих иначе, не стоит столь неуважительно.

сТошка, Мышка, t-svet, не волнуйтесь вы так. С крысом ничего плохого не случится от того, что его не кастрируют. И если он останется жить один, но при этом ему обеспечат полноценное общение с хозяевами - с ним тоже ничего не случится. У крыс бывают и одиночки, кто хорошо чувствует себя один. Не передергивайте. Готова с кусачим крысом хозяйка общаться - это ее личное дело. Кто-то вполне себе комфорно сосуществует с агрессивными зверями, не кастрируя их, кто-то не готов терпеть.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #661 : 13 Декабря, 2014, 00:22:24 am »
Ненси,прежде чем я буду тратить свое время на поиск информации подтвердите, пожалуйста, это свое высказывание и объясните, почему после удаления яичников, которые вырабатывают эстрогены, которые стимулируют выработку антител, которые повышают вероятность аутоагрессии вероятность аутоиммунной патологии повышается?
Так женские половые гормоны - эстрогены - обладают стимулирующим влиянием на гуморальный иммунный ответ. Повышенное антителообразование может сопровождаться появлением антител против собственных тканей организма.
Ну вот у самок аутоиммунные реакции после стерилизации

А по вреду и пользе кастрации - я не возьмусь судить, что вреднее для животного, хронический стресс или посткастрационный синдром.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 00:25:53 am от Даер »

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #662 : 13 Декабря, 2014, 01:21:14 am »
Даер, это не мое высказывание, это цитата из диссертации. вот она"Так женские половые гормоны - эстрогены - обладают стимулирующим влиянием на гуморальный иммунный ответ. Повышенное антителообразование может сопровождаться появлением антител против собственных тканей организма. Тестостерон, напротив, угнетает гуморальный иммунный ответ, а значит, снижается риск проявления аутоиммунных реакций (Ch.J. Grossman, 1984; N.J. Olsen, 2001). " Что тут объяснить не понимаю?

Диссертации о Земле http://earthpapers.net/vliyanie-kastratsii-na-parametry-immunnogo-otveta-u-myshey-b6d2f1#ixzz3LjEwSWgg

Добавлено 13 Декабря, 2014, 01:28:47 am
§ 5. Нормы общения

5.1 Никаких личных оскорблений. Будьте вежливы по отношению друг к другу. Относитесь к другим участникам форума так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.
5.2 Запрещаются высказывания вульгарного, нецензурного, ненормативного или расистского характера.
5.3 Никакого разжигания конфессиональной и межнациональной розни.
Все вышеперечисленные нарушения приводят к предупреждениям, а впоследствии к бану. Хамство, оскорбления, клевета в отношении форума, его участников и администрации на сторонних ресурсах также могут стать причиной ограничения возможностей использования данного форума. Уважаемый администратор обоснуйте свое предепреждение, какой из пунктов я нарушила?

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #663 : 13 Декабря, 2014, 01:54:45 am »
Почему у самок после кастрации должны возникать аутоиммунные реакции?

И да, пункт 7.0 правил забыли.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #664 : 13 Декабря, 2014, 01:58:05 am »
Даер, Я не забыла. я вообще только что с ним ознакомилась, я же впервые на форуме, даже не знала, что правила есть. По поводу вопроса, все равно не понимаю, в чем он. Ответ же выше написан, и 2 автора написаны, которые это выяснили

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #665 : 13 Декабря, 2014, 02:08:37 am »
Авторы пишут, что эстрогены повышают риск аутоиммунных заболеваний. После кастрации уровень эстрогенов снижается. Почему вы пишите, что у самок после кастрации возникает аутоиммунная патология?

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #666 : 13 Декабря, 2014, 02:15:29 am »
Даер, У меня такое ощущение, что вы меня на чем-то словить хотите, вывести на чистую воду, что вроде того. Раз третий уже задаете один и тот же вопрос, ответ на который написан. Ну не могу я с этим спорить, надо тогда самой исследования проводить, но даже если и так. все равно придется пользоваться литературой, нет же таких работ, где написано, что автор никакой научной литературе. и никаким исследованиям, проведенным до него не доверяет. Ну что вы мне доказать хотите? Что я не права? зачем? считаете меня заносчивой. высокомерной? ваше право. Не верите исследованию? тогда зачем его обсуждаете? В следующий раз (если он будет) я буду тут обсуждать только гамачки, корм и наполнитель, не более, а остальное просто бессмысленно

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:16:40 am
Даер, то что пишут авторы, я привела вам в цитате, своего я ничего не придумала

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:19:04 am
Даер, а поняла, наконец о чем вы. Там речь шла о стимуляции  вначале и кусок цитаты вырвался из контекста, вы хотите меня глупости словить да? :)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #667 : 13 Декабря, 2014, 02:19:53 am »
Вы надо мной издеваетесь или правда не понимаете? Вы сами приводите цитату, а под ней от себя пишите прямо противоположный вывод.

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:21:13 am
Апд. Стимуляции чего и зачем?

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #668 : 13 Декабря, 2014, 02:23:11 am »
Даер, Очень трудно разговаривать о науке, когда меня целый день не пойми в чем обвиняют, то крыса плохо пристроена. то мнение обо мне поменялось, то я животное не люблю, и терплю его из-за своих амбиций. и это все в перемешку. Там я цитировала Стошку и с Мышкой перепутала, Владюша нодо мной поржала. Интересно, а на форумах на всех так? Ну люди друг друга не слышат и каждый сам с собой разговаривает? Я просто на других не была никогда, только на этом и то не давно.

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:26:49 am
Даер, ну вы же сами все понимаете, если самка не стерилизована, то повышается антителообразование, если стерилизована, то снижается. А у самцов наоборот.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #669 : 13 Декабря, 2014, 02:28:04 am »
Понимаете, в иммунологии сейчас данных получают больше,  чем могут логично и укладываясь в общую концепцию интерпретировать. Поэтому разногласия по принципиальным вопросам даже внутри кафедры есть, и опираться на изменения в иммунной системе для обоснования чего-либо не стоит - шатко все. Ту же инволюцию тимуса часть авторов пишет в факторы старения, а значит замедление инволюции - замедление старения, а раз кастрация способствует гиперплазии тимуса, то она продлевает молодость. Те же факты, а вывод противоположный.

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:29:54 am
А про антителообразование и аутоиммунную патологию я писала уже - не столько в количестве, в качестве дело. А еще в большей мере в Т-регуляторах, которые к антителам отношения не имеют.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 02:31:34 am от Даер »

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #670 : 13 Декабря, 2014, 02:29:54 am »
Больше 700 просмотров за день в дневнике. И видимо не из-за крыс это. Ну что сделаешь, женский коллектив, все-таки развлечение, и почитать интересно и поучаствовать ;D

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:32:58 am
Даер, Вот на примерно такой контекст разговора я и расчитывала, когда эту работу публиковала. Что, может быть, придет кто-то , кто в этой теме работает и поговорит со мной немножко, что-то новое расскажет, свое мнение выложит, дободы, что можно будет побеседовать,а вышло вот что.

Добавлено 13 Декабря, 2014, 02:36:53 am
Даер, Все равно не понимаю, чем была вызвана эта склока сегодня. Ведь у многих самцы не кастрированные, у некоторых в одином содержании. Я Кефира очень стараюсь сселить, мальчики мои все остальные совершенно не против. Но у Кефира возраст такой, мне тут Дисней подсказала, может он там в виварии производителем был, он же крупный очень, поэтому у него такое поведение.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #671 : 13 Декабря, 2014, 02:45:47 am »
Про иммуносупрессию в 3 часа ночи как-то не говориться. пойду спать, все-таки спасибо, Даер, что пыталлись со мной обсудить эту тему :nosad:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #672 : 13 Декабря, 2014, 15:23:45 pm »
Nensy, по доброте душевной последний раз попытаюсь вам объяснить
чем была вызвана эта склока сегодня. 
Не тем, что парни не сселяются. И не тем, что Кефирчик живёт один. И даже не тем, что вы против кастрации. А исключительно вашим тоном - высокомерным и презрительным. Как ни странно, люди этого не любят.
Засим откланиваюсь и более ваш дневник своим присутствием не загрязняю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #673 : 13 Декабря, 2014, 19:55:44 pm »
Мышка, да тут все равно генеральная уборка нужна.

Добавлено 13 Декабря, 2014, 19:56:58 pm
В высокомерии и презрении меня еще не обвиняли.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #674 : 14 Декабря, 2014, 00:56:29 am »


Добавлено 14 Декабря, 2014, 01:00:45 am