Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134116 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #675 : 14 Декабря, 2014, 22:32:40 pm »
ооооо, поздравляю с медалью ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #676 : 14 Декабря, 2014, 23:41:40 pm »
alesy, ты прямо сама доброта))) ;D

А вообще я в лёгком шоке с темы. :o
*подпись съедена*

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #677 : 15 Декабря, 2014, 09:10:00 am »
alesy, спасибо огромн ;Dое, самой нравится! Это мне за высокомерие и заносчивость дали!

Добавлено 15 Декабря, 2014, 09:13:30 am
pathologic,  ;Dмне кажется не стоит придавать этому такое большое значение!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #678 : 15 Декабря, 2014, 09:26:44 am »
Nensy, как мальчишки то? как проходит сселение?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #679 : 15 Декабря, 2014, 12:54:25 pm »
Pi-pi_(Танюшка), с переменным успехом мальчики. Кефир освоился, на руках нормально, даже сам лезет, когда гуляет и пугается, на руки запрыгивает. А вместе они пока туго. На руках с Юликом вчера сидели, пушились , но я их гладила и настраивала, драться на руках не посмели. А когда Кефирчик с Максом сидел, то фыркал на него и копытцем бил, но драться я не давала. На гамаки чужие и на смену клетки реакции нет уже негативной. Время нужно, хочу чтобы без серьезных укусов обошлось, привыкнут, надеюсь.

Добавлено 15 Декабря, 2014, 12:56:32 pm
Кефирчик на Макса фыркал, а то я непонятно написала)

Добавлено 15 Декабря, 2014, 12:57:57 pm
А Макс все норовил по руке на плечо заползти, хотел избежать общения.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #680 : 15 Декабря, 2014, 13:16:47 pm »
У меня Бублик также реагирует на Беляша. Без покусов, но с шипением, криками и толканиями, убеганиями. Но они жили 8 месяцев до этого вместе и терки начались после смерти альфа-самца.
Я уже почти смирилась, что он будет жить в отдельной клетке. Но у меня есть крысята и старичок, они то тут, то там. И вроде ему не скучно. Хотя, по моим наблюдениям, ему эта компания не нужна. Наблюдайте за крысами, изучайте характеры, может он, действительно, одиночка.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #681 : 15 Декабря, 2014, 13:22:49 pm »
Pi-pi_(Танюшка), надеюсь, что не одиночка. Все-таки прогресс есть, хоть и не большой.

Добавлено 15 Декабря, 2014, 13:28:01 pm
Я давлю на то, что альфа-самец это я! И никто кроме меня. Чтобы они поняли, что я все решаю и примирились с этой мыслью. И тут мне моя мания величия ( ну, за которую медаль дали)))) мне очень помогает. ;D ;D ;D

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #682 : 18 Декабря, 2014, 00:20:37 am »
Вот я все думаю про стерилизацию. Почему нужно обязательно стерилизовать девочку? Ведь мальчика стерилизовать проще и безопаснее. Если поселить мальчика с девочкой, то не проще ли кастрированного мальчика к нормальной девочке. Я не к тому. что хочу кого-то кастрировать или стерилизовать, просто интересно. Было много предложений взять девочку под стерилизацию, мне много ссылок присылали на темы пристройства и ни одного кастрировать Кефира и взять нормальную девочку. Странно, да. :o :rolleyes:

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #683 : 18 Декабря, 2014, 00:31:28 am »
Я никогда не хожу в зоомагазины, где продаются крысы, избегаю их. Но сегодня зашла в один на Л.Беды, там раньше крыс никогда не было. Но я давно туда не заходила. Картина маслом: сидит в "клетке" крыска, сложно назвать это клеткой вообще. Я спросила у девушки, почему такие плохие условия, там даже корма не было. И поилка для попугая. Она мне ответила, что ничего страшного, это не надолго, крыс очень быстро раскупают. Стоила 70 т. бел руб. Крыска кстати, прелестная, беленькая, а голова и полоска по спине прямо персикового цвета. Я купила корм, дробсы. Открыла клетку, насыпала крыске, та кинулась на еду. Печальное зрелище. и мысли тяжелые по этому поводу. Раз очень быстро раскупают, значит крысы пользуются спросом. Питомниковые крысы, даже если питомники расширятся, не появится в зоомагах, никто их туда не отдаст, ведь неизвестно в какие руки попадет. Значит плодильня и никто кроме плодилен не удовлетворит потребности населения в крысах. Появляется вопрос : у кого-то есть мысли, как по-вашему найти выход из создавшейся ситуации?  Чем можно решить проблему: запрещением продажи животных через зоомаги, не имеющие понятие про содержание крыс, развитием питомников? Кто на меня еще не обиделся, прошу вашего мнения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #684 : 18 Декабря, 2014, 00:32:22 am »
Nensy, мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что девочки в целом шустрее и грызучее. И если она будет не стерильна, то шансов, что убежит и детишков ей другие парни тоже не кастрированные могут вполне заделать. Поэтому к стае парней берут стерильную барышню.

Плодить вполне могут и в самом зоомаге :(
Не знаю, как решить, увы. По мере сил просвещением как можно большего количества людей и неучастием в этом безобразии.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2014, 00:36:11 am от kwintokukis »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #685 : 18 Декабря, 2014, 00:33:53 am »
Наша песня хороша - начинай сначала...
Взять нормальную девочку - чтобы потом случайно к ней смогли добежать нормальные мальчики?  :wall:

Про кастрировать Кефира - я эту тему поднимала сразу и неоднократно. 1) изначально - если ручки не найдутся - оставляю у себя и кастрирую. 2) не получилось подселение - могу взять обратно КАСТРИРОВАТЬ и сселить с девками...

Про зоомаги - ИМХО: либо полный запрет торговли "живым" товаром, либо лицензирование, но очень-очень жёсткое, чтобы сто раз подумали, надо ли оно...
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2014, 00:36:10 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #686 : 18 Декабря, 2014, 00:36:04 am »
t-svet, Хороша песня начинай сначала! Учимся читать:Я не к тому. что хочу кого-то кастрировать или стерилизовать, просто интересно.

Добавлено 18 Декабря, 2014, 00:36:41 am
t-svet, у меня случайно не добегут ;D

Добавлено 18 Декабря, 2014, 00:38:17 am
kwintokukis, да, возможно плодят и в зоомаге, в "Тритоне " говорят, что заводчица какая-то привозит.

Добавлено 18 Декабря, 2014, 00:40:37 am
kwintokukis, ну я девочку нормальную брать не собираюсь, если со стерилизованной девочкой не выгорит (а шансы есть, я думаю), то с первых дней нового года беру малыша.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #687 : 18 Декабря, 2014, 00:47:09 am »
Про добегут или нет, если зверюшки молодые -  это такая немного бомба замедленного действия. Поэтому так и не принято содержать. Поэтому и таких предложений не было.
Ага, я поняла, что не берете нестерильную девочку.
Так что или удачи со стерильной, или с малышом :)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #688 : 18 Декабря, 2014, 00:55:01 am »
kwintokukis, после Алексаpathologic, я утвердилась в мысли, что нужно брать кого-то точно, таких историй не мало трагичных, мои живут ну очень дружно, никогда не дерутся и даже не выясняют отношений, только играют и спят вместе. не хочу полностью перестраивать все иерархию. Даже Максик считает, что он круче Кефира. И если кому-то попадет, то только Кефиру ото всех, а он еще и сам задирается. Уже Юлик его за жопку покусал один раз. Не хочу рисковать ни на грамм. Кефир не должен на малыша бросаться. Вот вижу по нему. Он не одиночка, очень играть любит. С ним нужно долго играть: и за перышком он бегает, и в крысу играет, и кисточку ловит, нормально должен с малышом сжиться.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #689 : 18 Декабря, 2014, 08:22:13 am »
Я заинтересовалась :) А почему у Вас "случайно" не добегут?  Я просто никогда раньше не слышала о людях, у которых не случается случайностей, как здорово быть уверенным в себе на сто процентов :rolleyes: