Автор Тема: Крысики- поросята  (Прочитано 18360 раз)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Крысики- поросята
« : 04 Июня, 2014, 10:46:25 am »
Крысы  делают лужи на полках, какают или в туалетики или возле них, а писают где попало, оставляя огромные лужи, крысикам 2 месяца. Клетка без наполнителя, он только в лотках. Засыпать наполнитель в поддон не поможет, они там почти не делают свои делишки, только на полках. Полки пластиковые. Как можно решить или уменьшить эту проблему, помогите, кто знает.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крысики- поросята
« Ответ #1 : 04 Июня, 2014, 11:16:04 am »
Протирать полки.)) Или надеть чехлы на полки\застелить ковриками и чаще их менять.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #2 : 04 Июня, 2014, 12:52:27 pm »
Полки протираю)))) Целый день караулю и протираю, но я не могу же возле них стоять не отлучаясь ни на минуту))) А они потом по лужам бегают, хвостами это все дело брызжут :rat07:. Можно про застелить полки поподробнее- чем и как прикрепить?

Добавлено 04 Июня, 2014, 12:54:58 pm
И еще, проблемой это стало буквально дня три как, до этого было терпимо. Одновременно начали писать в гамаки, в квартире не жарко. Может это у них переходный возраст? Им 2 месяца с небольшим, самцовая пкрхоть уже появилась.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысики- поросята
« Ответ #3 : 04 Июня, 2014, 13:26:47 pm »
Цепляются подстилки к решетке на канцелярские зажимы или шторные "крокодильчики".
Мужики, аха. Большая часть мужиков - свиньи. А в 2-3-4 месяца - особо редкостные свиньи. В этот период они не только льют больше, но еще и воняют жутко. Потом перерастают. Вонь. А вот лить где попало - это как повезет.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #4 : 04 Июня, 2014, 13:28:55 pm »
Если честно, то они практически не воняют.  А подстилки из чего делать?

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысики- поросята
« Ответ #5 : 04 Июня, 2014, 13:36:33 pm »
У меня в основном старое постельное белье и полотенца на такое дело идут. Любая хэбэшная ткань.

Вонять они у вас еще будут, ближе к месяцам трем у них появится специфический запах меток. Если повезет - несильный. Руки будут вам метить залазить, места выгула. Хотя может вы и не заметите особо. У меня на них подростков аллергия, так что я каждый раз жду - когда ж они наконец вырастут.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #6 : 04 Июня, 2014, 14:05:06 pm »
уже метить начали, вот дня 3 как, и одновременно с этим появилась вот эта свинская проблема. Я уже злая, каждые 15 минут вытираю! сейчас эти зассанцы допрыгаются у меня, посажу их в маленькую клетку, где пол наполнителем засыпан и всего одна полочка! >:(

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысики- поросята
« Ответ #7 : 04 Июня, 2014, 14:11:46 pm »
Не поможет.
Что поделать, крысы так устроены, что протекают, особенно в подростковом возрасте. Конструкция у них такая. Застилать полки и менять подстилки по мере загрязнения (раз в несколько дней) - имхо самый оптимальный вариант.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #8 : 04 Июня, 2014, 14:12:41 pm »
Я поняла, а чем? чем застилать- то? :o

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысики- поросята
« Ответ #9 : 04 Июня, 2014, 14:13:19 pm »
У меня в основном старое постельное белье и полотенца на такое дело идут. Любая хэбэшная ткань.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #10 : 04 Июня, 2014, 14:19:41 pm »
А Поняла, только в чем смысл? они же на мокром тогда будут лежать? или я чего- то не понимаю? ???

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысики- поросята
« Ответ #11 : 04 Июня, 2014, 14:30:37 pm »
Ну на совсем мокром они лежать не будут, разве что когда жарко. Если ткань в несколько слоев - они более-менее нормально впитывает и высыхает.
По высыханию хороший вариант (при наличии машинки и умения шить) - стеганые матрасики с синтепоном.
Еще как вариант можно пеленки (только не с гелем, а с целлюлозой которые). У них типа верхний слой сухой остается. Но это если крысы их не потрошат. Мальчикам можно попробовать, может и не будут.
Некоторые особо извращенные крысоводы даже прокладки клеят на полки ;D
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #12 : 04 Июня, 2014, 15:11:29 pm »
 ;D ;D ;D ;D

Добавлено 04 Июня, 2014, 15:21:04 pm
По поводу матрасиков с синтипоном- это все дело наверное будет жутко вонять >:(

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысики- поросята
« Ответ #13 : 04 Июня, 2014, 15:22:01 pm »
а по поводу пеленок- они точно их распотрошат, я уверяна >:(

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысики- поросята
« Ответ #14 : 04 Июня, 2014, 15:31:00 pm »
По поводу матрасиков с синтипоном- это все дело наверное будет жутко вонять >:(
Нет, если менять вовремя. Раз в 2-7 дней в зависимости от записивания.

а по поводу пеленок- они точно их распотрошат, я уверяна >:(
Как повезет. У кого-то живут на пеленках. Мои не ценили, потрошили в первый же день, больше не ложу. Либо матрасики, либо просто старые полотенца/простыни.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new