Автор Тема: Мамина радость, папина гордость!  (Прочитано 16341 раз)

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Мамина радость, папина гордость!
« : 12 Июня, 2014, 07:39:05 am »
Всем добрейшего времени суток и отличного настроения, дорогие крысоводы!
Захотелось создать здесь маленькое гнездышко, дневничок, в котором я смогу поделиться радостью общения со своей любимой стаей и отметить моменты, которые боюсь забыть, если не запишу :)

Давайте знакомиться: Звать меня Маша, живу в Екатеринбурге, в данное время домохозяйка с вялотекущим поиском новой работы (благо МЧ позволяет такие вольности). Из основных увлечений - бесконечный просмотр всех подряд фильмов, бисероплетение, кулинария (в том числе и для любимой стаи), музыка, ну и всего понемножку)

Мои мальчишки-ангелочки, посылающие мне лучики радуги с сырных облачков: Братья Феникс и Люцифер, и чернявый красавец Римус. Каждый из них был для меня отдельной историей, во многом сожалением о своих ошибках (расскажу об этом позже, отдельным постом).

А сейчас у меня замечательное бабье царство! Каждая с уникальным характером, своими таракашками в голове, разными вкусами и отличаются друг от дружки даже походкой!
Вот об этом пока поподробнее :)

София д.р. 16 сентября 2013г (приблизительно, со слов в зоо)

Albino Double-Rex Standard
Домашние позывные: Сонька, Лысик, Соняша, Сладкая попка :D

Чудесная, очень мягкая и теплая, целовательная девочка. Совершенно не пугливая, тотально спокойная, всегда тянется на ручки, любит закрытые мягкие гамачки и морковку.
Иногда бывает слегка заторможенной :D  В то время, когда подруги уже вовсю лопают прикорм с блюдца, она только меееедленно вытекает из лежанки и начинает прогружать, что хозяйка чем-то угостила. Плюс ко всему все вкусняшки тащит сразу в домик/гамак, и не всегда успешно. И пока она таскает еду туда-сюда, все уже успевают налопаться до пуза и посягнуть на её запасы :)

Тихомира д. р. 10 сентября 2013г (опять же примерно назначенное)

Blue Husky Standard
Домашние позывные: Тиша, Пасючандрия, Пасючка (за сердитый характер), Ринитчица.

Дама строптивая, шугливая, сердитая и хозяйственная! На ручках сидеть не любит, попытки погладить её, лежащую в гамаке, крайне изредка, но все же приветствует. При упрямой попытке взять её - изорвет все руки, когти острющие (но коротюсенькие, даже подрезать нечего). Максимум, может взволнованно чихая посидеть на плече минутку, но при первой возможности раздраженно сопя уползает обратно в гамак.
Крысь "накопительница". Все ништяки, которыми делится хозяин относит в нижний угол клетки, и складывает "про запас". Отнеся туда свои вкусняшки отбирает оставшиеся у подруг и тоже относит на склад. Неоднократно наблюдала, как она ровнейшим рядочком выкладывает вдоль стеночки позвонки куриных шей (и свои, и чужие).
Ринитчицей прозвана не зря :( Не смотря на бодрость духа и активность - мадама хроник. Чихаем и гулькаем практически нонстопом :(

Альбина д.р. 26 октября 2013г

Amber Self Standard
Домашние позывные: Так и зовем, Альбинкой. Либо Рыжухой :)

Начнем с того, что тогда эта девчонка нас дерзко обманула и в договор была записана как шампань айриш, однако через какое-то время бесстыдно перелиняла в бесспорный амбер селф. В прочем, так ли это важно в любимом зверье?)
С самого первого дня неразлучно таскала эту малышку под одеждой, где она благополучно дремала. Мадам давно выросла, но все так же любит сидеть за пазухой.
Надо отметить, что месяцев до пяти-шести она была шилопопой доминантой. Но сейчас поутихла, стала более спокойной, больше никого не гоняет, скорее заботливо перебирает шерстку подруг.
Хочется отметить её за небывалую чистоплотность! Это моя единственная дама, у которой всегда идеальный гладкий, розовый хвостик и аккуратный, остро-заточенный маникюр! В общем Альбина теперь наш местный стилист :)
В свободное время спит с мамой Аней в одном гамаке, умывается или "считает вагоны" :D

Ундина Сибирская д.р. 4 декабря 2013г

Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen
Домашние позывные: Винчестер (фанаты Сверхъестественного поймут :D Ундина=>Дина=>Дин Винчестер), изредка Медвежонок (за легкую косолапость), ещё реже Дина.

Моя крысомечта! Девчонка лизучая, поскакучая, невероятно обаятельная и ласковая! И в то же время не прочь набегавшись прилечь рядышком с хозяйкой на подушку и подремать, пока она чем-то занимается.
Любимые розовые пяточки, мягкое целовательное пузо, любопытная ушастая мордашка. Совершенно чудесное создание, маменькина дочка :) Не смотря на то, что я искренне пытаюсь любить всех крыс одинаково, Винчестер тем не менее чаще других обращает на себя мое внимание :)

Фикция Сибирская д.р. 24 декабря 2013г

Black Self Dumbo Standard
Домашние позывные: Фикся, Шилопоп

В первое время Фикция оправдывала свое имя! Она была крошечной, почти что мышкой! И как же приятно видеть её сейчас, догнавшую своих подружек по весу и размерам не смотря на то, что она младше их всех :)
Крысомечта моего благоверного :rolleyes: Собственно, с ним у неё сложились особенно нежные отношения. Даже не смотря на свою совершенную неугомонность, у него на руках она может замереть, а лежа рядом даже задремать.
Как и её подружка Ундина - лизучая, поскакучая и к тому же, как выяснилось, укроп из борща воручая! В первое время, когда она ещё в состоянии была утекать из клетки (благо утечь дальше комода, на котором стояла клетка и крышки-стола соседнего секретера, ей не удавалось) я частенько её на этом самом секретере ловила. Один из инцидентов я запомнила, как мне кажется, на всю жизнь :)
На столе стояла тарелка из под борща, пока стол остался без внимания - малая быстро на него прошмыгнула. Была поймана и депортирована в клетку. Тут же повторила свою проказу, снова выселили. На третий раз я её подняла пузом вверх на ладони, чтобы возмутиться и увидела как эта крошка панически прямо таки ЗАТОЛКАЛА одной лапкой зажатый в ней кусочек укропа. Я тогда долго нахохотаться не могла с этого зрелища  ;D "Это всё моё! и это всё мне надо!"(с) КВН Днепр
Единственная из моих дам, кто с гордостью оправдывает свое название - грызун! Точим всё. Ветки, решетку, гамаки...недавно в порошок стерла три минеральных камня, выбросив их за пределы клетки.

В общем любящая бандитка, мамина радость, папина гордость, шилопопый конь и просто красавица!

Анна-Элен д.р. 15 июля 2013г (~назнач.)

Agouti Self Rex Standard
Домашние позывные: Да так Анькой и зовем. Либо ХомЯчина или Плюшка.

До появления её у нас, крысь звали просто Аня. Но решено было добавить мягую, спокойную, соответствующую её характеру приставку Элен :P Не смотря на то, что Анютка появилась у нас последней, она самая старшая, и, собственно, самая увесистая хвостатая!
Она ко всему прочему, ещё и мама нашей Альбины (Анютку взяли из зоомагазина "матрешкой"). Дама серьезная, взрослая, спокойная и дружелюбная. Хотя при приближении хозяйки сразу сломя голову не срывается, почесушки оооочень любит, желательно, не слазя с гамака! Ещё любит вкусно и много покушать: "Творожок, мяско, морковочку? Давай всё, неси сюда! Поели? Можно и поспать! Поспали? Можно и поесть!"  ;D
Не фанатка активного отдыха и энергозатратных игр. При попытке помахать перед ней дразнилкой или бантиком на ниточке - сердито сопя уползает в гамак, отдыхать. А вот на лакомые ништяки несется спотыкаясь :)
Безумно красивая и обаятельная, солидная крысоженщина в расцвете сил :rat13:

До прошлого ноября я 3 года жила без крыс. В принципе, дома мне хватало кошки и заводить их снова я не планировала. Но однажды, уже засыпая, мне в голову снизошло резкое озарение.
Растолкав уже видевшего седьмой сон молодого человека радостно сообщила ему:
-Жееень, я хочу крыс завести снова!
На что получила гневный сонный взгляд и была зарыта головой в подушку с раздраженным:
-Спи, не выдумывай.
Однако, данная мысль не давала мне абсолютно никакого покоя! Вот тут то и начинается наша новая крыстория.. :rat11:

Добавлено 12 Июня, 2014, 07:40:50 am
"Две крысы заводим сознательно, остальные заводятся сами..."(с)
Первой заселенкой стала наша Сонечка. Вторую девчушку, Альбинку, я нашла в группе "Рокфора" в контакте, маленькая рыжая милашка среди пристраиваемых Ольгой Бородиной (borolgin). Вроде как договорились, и вдруг здрасти... Притаскивает домой мой благоверный голубую хась, шугливую крЫсотунью, настолько пугливую, что решено было назвать её Тихомирой (Тихой мирной Тишей), в надежде, что имя её перевоспитает. Наивные!. В общем сделал сюрприз, называется. Клетка моя на две морды до 3мес кое-как ещё подходила, на три уже ну оооочень маловероятно...Издержки излишней торопливости в заведении, каюсь.
И вот тут я чуть не сделала самую большую ошибку. Ввиду явно тесной клетки (расширение планировалось, но к сожалению, не в ровно текущий момент) я хотела отказаться от рыжей малютки. И спасибо большое Ольге, что тогда она сумела меня переубедить и допустила проживание трех маленьких крысодевочек около месяца в этой клетке. Ведь если бы она тогда этого не сделала, я бы лишилась радости общения с этой изумительной милой девчушкой!
Вот, кстати, её фотографии из того самого судьбоносного сообщения)


Малышки совершенные близняшки (Наша сестренка Солнышко Ра Мира, кстати, осталась у Ольги!) и выбирая между ними я решила "Давайте ту, которая смотрит в объектив :)"
В общем Альбинку я забирала на Хвостатой радуге в ноябре. К слову, гамачок привезенный с той выставки до сих пор жив-здоров и служит добрую службу, не смотря на любовь моих "мадамов" в участии в оформлении интерьера клетки :)
И мы в нём ооочень сладко спим!



Эти три крЫсотки появились у меня в конце ноября. В начале января я уезжала, достаточно надолго, и мне надо было экстренно найти новую просторную клетку для своей любимой стайки, ибо за время моего отсутствия они переросли бы все возможные границы содержания в своей текущей. В зоомагах не было ничего ровным счетом подходящего и тогда я наконец догадалась посмотреть на Авито. В ходе копаний нашлась только одна подходящая и, о счастье!, это был шикарный фурет в хорошем состоянии за 3тыс. Я созвонилась с девушкой продававшей его, мы вроде как договорились, что я "завтра позвоню и мы договоримся", в это самое завтра я позвонила, "ой давайте завтра, позвоните мне часов в 12, приедете, если подойдет - я вам сама его привезу". В общем в следущее "завтра" трубку она уже не взяла, а после и вовсе отключила телефон. Это было накануне отъезда.
В панике метнувшись снова на авито я увидела объявление выложенное в тот же день, чуть ранее. Тоже за 3 тысячи, триоль. Он, конечно, был поменьше фурета, но вмещал в себя с комфортом до 5 девчачьих мордочек. Созвонилась с Юлией (так звали мою спасительницу!), объяснила срочность ситуации и вечером я уже ехала за новым домом! Девушка была безумно милая, светлая, рассказала про своих двух крысомужиков, которые жили в этом доме, мало того, что выручила меня с клеткой, дак ещё и безумно подняла настроение своим общением.
В общем уезжала я уже со спокойной душой оставив девчонок в нормальном крысодоме :)
К слову, в этот момент я уже холила и лелеяла мечту о сиамской дамбоухой девчушке, лонгхаир или вельветин. Мой же благоверный грезил черной селфовой моськой. В общем в этих спорах я и уехала.
Через пару дней суровых сообщений в скайпе мы с ним все таки пришли к общему решению и оно было в мою пользу!
Так получилось, что я писала Вилии по поводу Вандеи, но в ходе разговора выяснилось, что есть свободная сиамочка и...О ЧУДО! ЭТО БЫЛА КРЫСЬ МОЕЙ МЕЧТЫ! Мало того, что дамбоухая сиамка, дак к тому же ещё и вельветин! НО взять её можно было только с агутькой из С7, либо черной малюткой Фикцией из Ф7. Диалог с молодым человеком был коротким. То, что моя идеальная крысь шла "в паре" с его - сочли знаком судьбы и девчонок с нетерпением стали ждать домой!
Приехали они к нам ещё тогда, когда я была в отъезде. Встречал мой Евген, строго проинструктированный по карантину, адаптации и подселению. Вроде как полный успех, и уже в тот же вечер я получила первые фотографии нашего пополнения.

Вот на этом счастье и закончился наш "комфортный" лимит.
Не проходит и пары дней, как я узнаю от Ольги, что у неё Анечка, мама нашей Альбины и её Солнышка Ра Миры, от неё отказалась и ей ищется дом, или хотя бы передержка. Подружку её пристроили, а вот с ней, взрослой рожавшей дамой, все было посложнее. Вот тут моё сердце болезненно сжалось. Разум долбил "лимит, лимит, лимит...", а крысолюбивое сердце шептало "Но это же ваша мамочка..!".
Вот так вдруг почти спонтанно, после небольшого нытья в трубку телефона, было принято дружное решение, что Анюту мы забираем себе.
Привезли её на попутке в тот же день, когда я наконец возвращалась домой, но на полдня раньше. Благо нашлась замечательная девушка, приютившая нашу мамульку до моего приезда. Так что закинув чемоданы домой мы поехали её забирать. Надо сказать, до этого личного знакомства я её даже на фото не видела. Но если честно, мне не важно было, какой она разновидности...Важно было, что это родная кровь моей любимой рыжей морды :)  И вот тут я хочу отметить, что она оказалась и-зу-ми-тель-ной! Сразу легко побежала на ручки, изумительная "недорексовая" агутька, плюшечка, с приветливой мордашкой.
Вот она, крЫсота, беспардонно скушавшая наш лимит!

Пальчик у неё, кстати, был сломанный :( Аж чуть фиолетовый. Сейчас он зажил, пусть и не сросся и все так же набок, из-за чего постоянно приходится подрезать на нем завивающийся коготок, но хотя бы гематома сошла. Самое главное, что ей он не доставляет дискомфорта.
В общем вот такая вот она, наша новая хвостатая семья :)
p.s. Фикции на фото не видать, малышка где-то жретссс, набирает массу)))
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 01:52:07 am от Batista »
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #1 : 12 Июня, 2014, 08:18:13 am »
С дневничком.
Очень красивые девчушки. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #2 : 12 Июня, 2014, 11:21:49 am »
С дневничкой! Милейшие девчушки у вас. :rat13:

Добавлено 12 Июня, 2014, 11:22:23 am
ой, с  Дневничком! ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #3 : 12 Июня, 2014, 13:05:12 pm »
Добро пожаловать! Замечательная стайка. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #4 : 14 Июня, 2014, 04:12:52 am »
Всем спасибо за приветствие, и снова всем наше зубастое, с хвостиком, здравствуйте :)
Описанные дальше события и рассуждения, хотелось бы назвать "Угрызения совести и сожаление о первом крысоводстве" или "Крысы детям не игрушка"...
Надеюсь, не спровоцирую инфаркта ни у кого, из крысоводов :(

Первый мой крыс появился у меня в 13 лет, при не самых адекватных (как я сейчас понимаю это) обстоятельствах. Я была обычным подростком, с вполне рядовыми интересами и любовью к зверушкам. Каждый замучанный котенок тащился домой для отпаивания молоком и "Мааам, давай его оставим". К слову, так у нас и появилась наша кошка Мара, подобрали на улице.

Мы с подругой пошли в зоомагазин, дабы закупиться кормом для кошки и поглазеть на множество прелестных маленьких зверюшек. И в одной из клеток были чуть раздвинуты в центре прутики. Там, держась лапками за них и просунув грустную мордочку, стоял на задних лапках малыш-альбинос и смотрел, как мне казалось, прямо на меня. Все остальные бегали по клетке или спали, а он гипнотизировал меня своими красными бусинками и умолял забрать к себе...
"-Иииинн, кажется я сейчас заведу крысу..."-помню, как я это сказала.
Мы долго стояли возле этой клетки. Крыс я с детства боялась, особенно после того, как во дворе у меня по ноге пробежал пасючандрий. Но что-то безумно притягательное было в этом маленьком крысенке.
В общем пообщались с продавцом, была куплена переноска (вот так вот, даже клетки у него первый день не было...), корм (помнится, это был какой-то беднокорм в духе Ваки) и тот самый милейший малыш альбинос.
В первый день мы дружно нарекли его Сид Вишез.

В этот же день моя мама уезжала в командировку на две недели. Когда она зашла домой за вещами, крыс вместе с переноской был спрятан в огромную кастрюлю, стоявшую на шкафу, а корм в морозильник.
Мама быстренько пробежала по дому, и к нашему ужасу заглянула в морозильник, в том числе...
-Это что такое?
-Это корм...
-Зачем?
-Ээ...ээээ...мы хотим попробовать сварить из него кашу...
-А почему в морозильнике?
-Не знаю, видимо от рассеянности туда положили.
-Хм.

Дальше заморачиваться мама не стала, забрала чемоданы, оставила денег на существование и уехала.
На следущий день у Сида появились клетка и наполнитель. Вот и тут понеслись первые мои косяки. Разве продавец в магазине посоветует подходящую клетку? Маловероятно. Клетка была откровенно, как я сейчас понимаю, хомячья, с пластиковой трубой, которая не снималась и маленьким домиком. Ну и наполнитель.."Возьмите опилки". В тот же день ему было добавлено второе имя - Лондон, за обнаруженную в нем особую любовь к женщинам (в честь прозвища хорошо знакомого человека с аналогичной страстью.
Лоня был контактный и ласковый мальчик, легко шел на ручки, мог уснуть сидя на плече, лизал руки и просил слюнку. Все свободное время я игралась с ним, но стало понятно, что когда он остается один в клетке - ему очень скучно и одиноко, так как он постоянно спал, забравшись в трубу, в которую он тогда ещё влазил.
Так, к концу первой недели у него появился друг. Взяли его братика из того же зоомагазина, которого назвали Люцифером. Одновременно с этим, несчастный Сид Лондон Вишез был снова переименован, но на этот раз уже окончательно. С тех самых пор его звали Феникс.
Конечно, ни о каком правильном подселении в том время у нас и речи не шло. Новобранца просто запустили в клетку. И слава богу, мне тогда повезло и они вспомнили друг друга. Не было ни драк, ни разборок. Фенька сразу указал свои права на власть в этом карцере, а более спокойный и размеренный Люцик ему просто покорился.

Время шло очень быстро, и за пару дней до возвращения мамы, до меня начала доходить угроза выселения, вместе с мальчишками.
Я не придумала тогда ничего более умного, чем написать маме смс: "Мама, когда ты вернешься домой, тебя ждет сюрприз. Сначала он тебе не понравится, но потом ты его полюбишь!". Мама, знала меня хорошо. Дальнейшая переписка была короткой:
-Так. Какую живность притащила?
-Две крысы. Мам, они очень классные, ты увидишь!
-Приеду - понесешь обратно в магазин.

Собственно, по приезду, мама сразу строго отрезала, что крысы дома не останутся. Я ревела, уговаривала, ходила за ней с этими ребетятами...
Через пару дней гнев сменился на интерес. Интерес на симпатию. Симпатия на любовь. Малыши остались в семье и в дальнейшем споры были только о том, кто их больше любит. Надо сказать, что даже кошка прониклась тогда дружескими чувствами к мальчишкам и балдежно закрывала глаза и мурлыкала, когда они ползали по ней и таскали её за шерсть. Если же они слишком увлекались, то она смиренно молчала.

Эти двое мальчонок смогли навсегда и бесповоротно изменить мое и мамино отношение к крысам. Они объяснили и показали нам, что легко могут стать ласковыми друзьями, верными товарищами. Они чувствовали перепады настроения и всегда могли его поднять. Я до сих пор вспоминаю наши утренние завтраки. Одного на одно плечо, другого на другое, каждому по вкусняшке и сама за стол. А они вкусно точили лакомство мне в уши.
Но так бывает, что жизненные обстоятельства внезапно переворачиваются с ног на голову. Это было примерно через полгода, после появления дома моей маленькой стайки. Буквально меньше чем за неделю порешалась моя жизнь на несколько лет вперед, и никто не мог ничего изменить. Я должна была уехать в другой город к родным (в то время речь шла о двух годах, но позже я приняла самостоятельное решение остаться здесь), мама съезжала к своему жениху. И во всем этом кипятком ошпареном бардаке и переездах не нашлось места двум малышам...
Но мы с ними расстались не навсегда. После долгого разговора с родителями лучшей подруги было принято компромиссное решение - полюбившиеся нам обеим пацанята переселяются к ней на ПМЖ, любовь и забота - гарантированы.
Прощались со всеми уже на вокзале. До сих пор помню, как мама с подругой стояли плакали, она прижимала к груди переноску с нашими переселенцами, а её папа держал клетку. Я тогда старалась воспринимать все как "Перемены, поезд в светлое будущее", развеселить их, но...поцеловав и обняв всех родных, прижавшись к мягким пузам своих мальчишек и сев наконец в поезд разрыдалась и сама. Как оказалось, не так просто, вдруг кардинально поменять жизнь.
Через год мне удалось приехать ненадолго, и я смогла снова увидеть своих любимцев. Они очень выросли, повзрослели, возмужали, отрастили толстенькие попки и солидные мордочки. Да и доминация между ними резко поменялась. Несколько более крепкий Люц был жёстким, но справедливым главнюком, брата без повода не обижал. Только вот их дружелюбность и влюбленность в людей ничуть не изменились. Они все так же с удовольствием дремали на плечах, подставляли животики под руку, млели от почесушек и не уставали от целовашек. Два милейших колбасенка!





Но...я видела их последний раз.
Спустя примерно полгода после этой поездки Феникс загрыз брата, и ещё через несколько месяцев был усыплен по причине сильной пневмонии, на которую ветеринар развела руками "Мы крыс не лечим. Можем оставить так, пускай доживает, можем усыпить, чтобы не мучался". Сейчас я понимаю, что в этом всем полностью была моя вина, грубейшие ошибки содержания. Но не было у меня тогда источника информации, как сейчас, кроме сомнительных слов продавцов зоотоваров. Ещё плохо, что я не принимала достаточного участия в дальнейшем воспитании Фени с Люцем, когда уехала, пускай хоть как-то дистанционно.

Пожалуй, написать сейчас о своем старичке Римусе я уже не смогу, итак уже много буков, да и в голове все смешалось просто-напросто.
Да и пока писала...во многие моменты начинали собираться слезы, просто потому что стыдно. Стыдно перед этими малышами за то, что тогда слишком многое было сделано неправильно, от условий проживания, до "разнообразного рациона", сплошь с человеческого стола, и "квалифицированной" вет.помощи, и это стоило им в итоге их жизней. Но я безумно благодарна им за то, что они показали мне насколько крысы потрясающие, интересные, умные и любящие существа.
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #5 : 14 Июня, 2014, 06:08:25 am »
Грустная история...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #6 : 16 Июня, 2014, 06:05:30 am »
Вчера поздравили с 11 месяцами нашу красавицу Аннушку, но праздничный стол накрывать в крысодоме не стали, выдали по ложке творога и отправили спать, т.к. ещё и сегодня 9 месяцев исполняется Сонечке :)
Вот сегодня и побалую наших милых дам в честь сразу двух праздников самодельным печеньем)
Взяла тыквенное пюре, добавила в него мюсли (выгребла и слопала все цукаты, ибо нечего крашеное жевать :D), немного рубленого сырого арахиса, по чуть чуть кунжута и кокосовой стружки (не сладкой), меньше половины ч.л. хорошего липового меда, 1ч.л муки для склейки и желток. Пекла на сухой тефлоновой сковородке. Одна печенька (я делаю где-то 4х4-5х5) идет примерно на 2-3 моськи :)
Сейчас подсохнут ещё часа 3-4 и раздам)


На фоне всеобщего праздника и веселья одна печаль. Как накормить Тишу цифраном? Если первые два раза на замешанный в детском пюре она ещё повелась, то сейчас не помогает ничего. Лизнет разок и сердито уползает.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 06:13:46 am от Batista »
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #7 : 16 Июня, 2014, 06:19:59 am »
С Днями рождений девочек! :tort: :hbd: Я и сама от такого печенья бы не отказалась. :)
Пробуйте с разными вкусняшками. Плавленый сыр, печеночный паштет, мороженое - все, что в голову придет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #8 : 16 Июня, 2014, 12:22:52 pm »
Спасибо) Страшно, но попробую, куда уже деваться...

А пока в продолжение нашей праздничной темы :rat12: (извиняюсь за качество, фотографируем мы всё на телефон)
Вот те самые печеньки :tort::



И наши именинницы!
Вчерашняя поздравленка Аннушка :rat22::




И сегодняшняя, Софийка  :rat13:




Ну и подарок именинницам и их подружкам, новый гамак. Правда что-то я не подрасчитала, не так немного надо было сшить. Ну что ж, приму на заметку.
Правда за пару недель сгрызут  :rat07:

Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #9 : 16 Июня, 2014, 13:45:11 pm »
Да, эти красотки с такими подарками не церемонятся, хозяева быстро получают обширную практику. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #10 : 16 Июня, 2014, 13:52:44 pm »
С дневничком! Такие девчонки замечательные!
И сдается мне, с Анечкой мы знакомы ;)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #11 : 16 Июня, 2014, 13:57:29 pm »
Мышка, да не то слово! Я до сих пор оплакиваю тот здоровенный вязанный домик с подкладом и поролоновым каркасом, в котором они в первый же день капитальный ремонт устроили  :rat07: а я его весь отпуск стряпала!

С дневничком! Такие девчонки замечательные!
И сдается мне, с Анечкой мы знакомы ;)
Спасибо))
Правда?! Интересно как) А откуда же?)
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #12 : 16 Июня, 2014, 14:09:35 pm »
Ну... мы ее в 3 утра по квартире ловили :) Вы ее у нас забирали. Мордашка - не спутаешь, да и тюменцы только одну Анечку просили передержать.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #13 : 16 Июня, 2014, 14:25:51 pm »
Ох ты ж как!)) Рита, верно?))) Помню, конечно, помню)))
Вот и снова встретились :))
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #14 : 16 Июня, 2014, 14:49:03 pm »
Ага :) Очень приятно! С удовольствием будем читать о похождениях крысавиц!
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.