Автор Тема: Заметки на салфетках.  (Прочитано 70237 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #75 : 03 Марта, 2009, 20:57:33 pm »
А зачем же расселять, если драк нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #76 : 26 Марта, 2009, 10:31:59 am »
Фуф. Расселила-таки пацанов. Получилось всё обратно - отдельно живёт Вагонный Грызь, вдвоём - Альпинист и Слепыш, втроём - Хип, Цербер и Чекист. Один пристраеваемый мальчишка-капюшон тоже сидит отдельно. Позавчера кто-то здорово покусал ему хвост - наверное, Грызь, потому что клетки на какое-то время оказались близко друг к другу. Клетки раздвинули, хвост осмотрели и постановили, что заживёт.
Девочки жутко довольны Лагосом. Лесенки им оказались абсолютно не нужны - потому что интереснее, конечно, ходить по стенам)) Спят в гамаке (верхнем) и новом угловом домике (огромное спасибо за него Ане Annuenen!). :)
Отдельно от них пока живёт Чинандега, которую я только в понедельник ночером привезла от Вороны. Пока как-то не дошли руки до подселения - только обнюхивание и рядомпрогуливание. Чина - совершеннейшая блоха, скачет по клеткам, лазает по мне, только за шиворот не любит лезть - видимо, считает необходимым постоянно контролировать ситуацию)) откликается на имя! =) Вчера убёгла за кровать во время прогулки, но на "Чина, сюда-сюда" и постукивание - тут же вылезла))
Хип более-менее приручается. Перестал орать при подходе старших крысов, спит с ними в гамаке (только сегодня видела, как он дрых, лёжа на Чекисте прям поперёк гамака), берёт из рук вкусняшки (не все! банановый чипс, например, брать отказался с выражением морды типа "эт-то ещё что за фигня?!"), и даёт себя гладить и чесать за ушком. Правда, при этом косится на руку и по чуточке отодвигается в угол клетки. Но всё равно он няка)))))

ЗЫ: Элли, блин! Почему в своём дневнике я пишу про твоего крыса?! Немедленно, немедленно делай свой днев!!! ;D
Хочешь счастья? Куй! /с/

Annuenen

  • Гость
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #77 : 26 Марта, 2009, 20:20:06 pm »
О! Хип приручается! - это здоровско :)
А еще я сегодня на стройрынке сетку купила, 6 метров, и растворитель, и зачем бы это мне, спрашивается? ;)
Если завтра рука в порядке будет, т.е. не болеть - сразу и приступлю :)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 23:00:25 pm от Annuenen »

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #78 : 26 Марта, 2009, 20:26:02 pm »
 Даа, Лагос - это не клетка, а уже вольер! ;D Вот там просторно!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #79 : 27 Марта, 2009, 09:53:05 am »
Annuenen, уиииии!!! Урраа)))

Стрелка, это точно)) так вот подходишь к клети и получаешь занимательный квест "найди 5 крыс".. =)))

Добавлено 27 Марта, 2009, 09:56:21 am
Вчера вечером выдала всем по кусочку крабового мяса. Девчонки, как обычно, набросились, повырывали из рук и разбежались по углам кушать)) вчера или позавчера снесли кормушку с зёрнышками. Я её закрепила получше.. но видимо, магазинно-пророщенные зёрнышки им не нравятся. Придётся самой проращивать, они тогда получаются зелёненькими и свежими))
Хип крабомясо с рук взял и тут же отложил. Дал себя погладить чуточку)) не перестаю удивляться, какой он мяконький.. ^_^
Хочешь счастья? Куй! /с/

Annuenen

  • Гость
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #80 : 27 Марта, 2009, 10:09:25 am »
Юль, ты магазинные зернышки сегодня вечером переложи в тарелку, залей водичкой немногжко и поставь на батарею, а утром дай своим попробовать - может, получше будет :)

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #81 : 27 Марта, 2009, 11:17:10 am »
Ань, сегодня вечером этот эксперимент не начнётся.. ибо я на Закрытие сезона собираюсь. А ребята с такой сложной задачей, боюсь, не справятся)))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #82 : 25 Апреля, 2009, 23:50:57 pm »
Некоторое время у меня было так, что девчонки были опять рассажены по разным клеткам. В Лагосе оставались только Леди Теххи, Королева и Централка, а мелкие тусили в другой клетке (мелкие - в смысле, Гавана, Чинандега и Кали-Юга). Но когда ко мне на передержку попала Фуджитцу.... пришлось хорошо подумать и сселить всех обратно в Лагос.
Теперь там семь девчонок. Красота! =))))
У них в клети такой all-inclusive, что я периодически начинаю завидовать)) на первом этаже: домик маленький, домик большой, коробка от Ваки-люкс, кормушка с вкусняшкой; на втором - минеральный камень и тряпочки (там немного, ибо большая дверь); между вторым и третьим - труба и ещё сбоку "каруселька"; на третьем - поилка и кормушка для яблочек-огурчиков; на четвёртом - сухая кормушка и большой гамак. Шоб я так жил! =)))))

Позавчера была хохма.. Убиралась в клетке, пылесосом. Сняла крышу, девки повыскакивали гулять - ну, обычное дело.. пылесошу, никого не трогаю.. убралась. Закрываю крышу, предварительно всех посмотрела - вроде все.... Минут через полчаса прихожу - считаю крыс. Раз.. две.. три.. шесть.. кого-то не хватает! Пересматриваю - Чинандеги! На крыше нет, на соседних территориях нет.. Думаю - ну всё, пц....... Прежде чем начинать ползать по комнате по-пластунски под шкафами, решаю ещё раз пересчитать внимательно - мало ли... И действительно, эта чёрная бестия забралась на нижний этаж в угловой домик, в самую тень..... и блестит на меня оттуда бусинками чёрными - "что, хозяйка, страааашно?!" =))))))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #83 : 26 Апреля, 2009, 07:54:15 am »
 ;D ;D ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #84 : 27 Апреля, 2009, 01:33:43 am »
А вот нефиг расслабляться! Хозяина всегда надо поддерживать в боевой готовности! ;D

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #85 : 04 Мая, 2009, 11:57:36 am »
Вчера, после всей этой крысокутерьмы, у меня дома опять осталось 12 моих крысявых. На праздниках разъехались кто куда гостившие у меня Фуджицу и Диджитал - мяконькие минские крыски.
ЛедиТеххи была отсажена в одиночку за скандалы. Пусть посидит и подумает над своим поведением! =)))
Кали-Юга - толстопопый ребёнок, кушает за всех, видимо поэтому и весит 270 грамм в 3,5 месяца. Зоомаговская крыска, как же..
Чинандега - вечноголодное дитё, она даже спит в кормушке, той большой, которая висит на верхнем этаже клетки.
Гавану и КвинВикторию я частенько не отличаю с первого взгляда, особенно когда они, сгорбившись, висят на прутьях клетки, требуя у меня-мимопроходящей чего-нибудь вкусненького.
Централка - самая любопытная мордаха, стоит открыть дверцу, как она уже тут как тут. Правда, выскакивает первой из дверцы всё-таки неугомонная Чинандега.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #86 : 25 Мая, 2009, 13:38:33 pm »
Пристрелите меня кто-ндь, чтоб я не мучилась..
Сестра младшая удружила - взяла из школьного зооуголка трёх (хотя мне говорила - двух) крысопацанов. Типа на передержку на лето. Типа для меня. Нахрена они мне нужны?!..
Сыновья ЛедиТеххи с папашей. Белый, Мятый и отец ихуев - Пух. Или Пых, я так и не поняла.
Блин. Убила бы мелкую.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #87 : 05 Июня, 2009, 09:11:35 am »
-1.
Вчера днём умер Вагонный Грызь.
2,2 года.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #88 : 05 Июня, 2009, 11:48:50 am »
Соболезную :(
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Заметки на салфетках.
« Ответ #89 : 05 Июня, 2009, 19:48:22 pm »
Юль, да ты что?.. Как жаль, но что поделать...


Пусть ему будет светло в пути...
"Член- не глава"