Автор Тема: Брать ли третью крысу?  (Прочитано 3482 раз)

Оффлайн nikta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Брать ли третью крысу?
« : 21 Мая, 2009, 13:58:22 pm »
Ситуация такая - есть две годовалые девочки. Хочется взять третью, но... Одна из девочек постоянно болеет. За год - третий курс антибиотиков, постоянно приходится боротся с похрюкиванием. Сейчас тоже на антибиотиках. Вторая внешне ничего, но в последний поход к ветеринару ( ее брала чисто за компанию) нашли жесткое дыхание и небольшие похрипывания, я ее тогда тоже пролечила. У больной крыски даже в периоды ремиссии часто бывает порфирин, особенно после сна.
Читала, что часто бывает такое, что больная крыска живет с остальными крысами и у тех все нормально, никто не болеет. Но за крысодетку страшно, вдруг подхватит инфекцию и я получу две больные крысы.
Что посоветуете? Воздержатся от третьей крысы или рискнуть и взять?

Tusik

  • Гость
Re: Брать ли третью крысу?
« Ответ #1 : 21 Мая, 2009, 14:55:17 pm »
Смотря какой диагноз ставят веты первой девочке.
Есть ведь заразные заболевания, а есть нет.

Оффлайн nikta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Брать ли третью крысу?
« Ответ #2 : 21 Мая, 2009, 15:15:30 pm »
У нас не те веты, чтобы адекватные диагозы ставить. О ратологах приходится только мечтать. Лечить тоже приходится по советам на форуме. К сожалению, я сама не могу поставить диагноз, но на мой взгляд течение болезни похоже на микоплазмоз.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2009, 15:17:03 pm от nikta »

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Брать ли третью крысу?
« Ответ #3 : 21 Мая, 2009, 16:52:24 pm »
по-любому это инфекция. микоплазма ли, стафилококки, стрептококки различные... все возбудители легко могут оказаться у ребенка, если его иммунитет не сможет им сопротивляться. сможет или не сможет - гарантий нет.

Лично я бы не стала рисковать. Хотя может ничего с ребенкой и не будет. ну как не будет? бактерии поселятся сто пудово,  просто иммунитет будет какое-то время с ними справляться.. а вот когда он сдастся... было у меня так одно время что от оставшихся старушек инфекция переходила ко вновь прибывшему молодняку. но с другой стороны, тут наверняка есть много людей у кого ничего с крысами не было.

И тем не менее - мое мнение - нет... как ни жаль.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Брать ли третью крысу?
« Ответ #4 : 21 Мая, 2009, 16:56:31 pm »
Я также считаю, что не стоит к больным старшим подселять ребенка.
К сожалению, нет.
Сама столкнулась. Болел крысик, подселила двух, один держится, второй не справляется... Лечились.
Поэтому не стоит! (((
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда