Автор Тема: Подскажите что делать...  (Прочитано 5346 раз)

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Подскажите что делать...
« : 27 Августа, 2014, 07:43:49 am »
Моему крысу 1,8 гдето мнсяца 2 назад у него на грудной клетке образовалпсь опухоль, возила к врачу, сказал что не операбельна т.к. это опухоль прикреплена к грудной клетке. Сейчас опухоль разраслась во все стороны и мешает ему передвигаться. Так вот вчера вечером он сидел с полузакрытыми глазами, ничего не ест, а сегодня сидит и качает головой, ввер и в низ. Подскажите что с ним?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #1 : 27 Августа, 2014, 10:50:11 am »
Когда опухоли растут, крысам рано или поздно становится плохо, они перестают есть и вообще уже не в состоянии нормально жить. Поэтому с неоперабельными опухолями рано или поздно будет стоять вопрос о том, чтобы гуманно "отпустить" зверя. Покажитесь вашему ветеринару. Возможно, есть какая-то посторонняя проблема, но хотя при наличии опухоли, которая уже мешает двигаться, сомнительно, что дело в чём-то другом...

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #2 : 27 Августа, 2014, 23:32:22 pm »
Звонила сегодня врачу, сказал поколоть преднизалон по 0,1 мл 2 раза в день, 3 дня. я понимаю что если лекарство не поможет надо делать автоназию, но это очень тяжело...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #3 : 28 Августа, 2014, 08:14:57 am »
Анна71321, да, это всегда очень тяжело ((( Держитесь!

Если будете отпускать, проконтролируйте, что ветеринар использует качественный наркоз предварительно. Я правда не знаю, что сейчас у нас вообще используют для этого после запрета золетила, но все же попробуйте предварительно убедиться, что все будет действительно гуманно, а не под каким-нибудь ксилазином и пр.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #4 : 28 Августа, 2014, 08:42:59 am »
А кормить пока попробуйте с пальчика. Йогуртом или детской пюрешкой(ту,что крыс особенно любит). У меня когда Жорочка кушать отказался, я палец макала в пюре и он слизывал. Так и кормились, пока и от этого не отказался,т.к. уже дышать почти не мог. Вот тогда и поехали в последний путь.
В больнице ему сначала поставили укол снотворного и он лежал у меня на ручках спокойно и я его гладила-гладила... А врач не торопила, только проверяла,чтобы уснул покрепче. А уж потом его у меня забрали и ввели лекарство до полной остановки сердечной деятельности и дыхания.
Страшно. Горько. Но это всё таки лучше,чем если бы крыс страдал от боли,да ещё и задыхался без воздуха.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #5 : 29 Августа, 2014, 00:00:21 am »
Спасибо за поддержку завтра повезу к врачу и если диагноз будет печальным, то придется отпустить:(

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #6 : 29 Августа, 2014, 13:18:00 pm »
Крыс умер в транспорте, так и не доехав до врача...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #7 : 29 Августа, 2014, 13:48:38 pm »
(((((((((((((((((((( Мягких облачков и светлой радуги... Сейчас у зверька уже ничего не болит...

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #8 : 29 Августа, 2014, 15:31:13 pm »
Спасибо большое за поддержку( мне еще жалко его братика, они вместе жили(

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #9 : 29 Августа, 2014, 16:26:54 pm »
Братику можно взять парочку мальчишек-крысят для компании, тогда скучать не будет.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #10 : 29 Августа, 2014, 17:45:22 pm »
Мягких облачков мальчику...:( Отмучился...:(
Я боль от раставания только малышами и притупляю. Только не сразу беру. Сразу не могу - внутри противится что-то(вроде как предаю ушедшего), а спустя примерно неделю чуток отпускает  и приходит ощущение, что  где-то кто-то уже ждёт меня....

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #11 : 29 Августа, 2014, 18:28:04 pm »
Я так плакала что ячмень вылез, капец(((( надо брать малышей, может станет легче, но боюсь что не сселятся с взрослым крысом.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #12 : 29 Августа, 2014, 20:46:37 pm »
Анна71321, если всё правильно и неспеша делать, сселятся. Просто читайте форум, консультируйтесь.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите что делать...
« Ответ #13 : 29 Августа, 2014, 22:02:07 pm »
Еще раз повторюсь, спасибо за поддержку, правда легче даже  становится...