Автор Тема: Психодинамика, тайский массаж Japsen, остеопатические техники по лицу и телу  (Прочитано 46106 раз)

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Друзья! Пользуясь моментом особого времени, хочу от всей души поблагодарить всех моих пациентов, сочувствующих, а так же тех, кто просто приходит в эту тему!
Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Мне хочется пожелать вам чего-то необычного, сказочного Волшебства, затаившегося снежинками на ветках деревьев,  истинного Счастья, сверкающего блестками в свете праздничных огней, почувствовать в эти дни Родную душу рядом, близко, прямо внутри себя, услышать Любовь! Обнимаю вас, люблю вас, спасибо вам! Жду встречи с каждым после 29.01 – по моему возвращению!
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Галчон, ты чудесная наша умничка!!! Удачно съездить! ЖДЕМ!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Ребят, я вернулась! Подробный отчет о поездке и новых навыках позднее. Коротко: теперь в активе акупрессура - это точки по глобальным проблемам с защемлениями нерва, суставными проблемами и т.д., которые я впринципе и так делала после Wat Pho, только теперь в расширенном объеме.
 А также чудесный расслабляющий масляный массаж в тайском стиле с аромотерапией. Эфирные масла из Тая, кокосовое масло - супер экологичное, куплено мной у местных крестьян еще тепленьким, свежеотжатым. Никак не дойдут руки сделакть описание по этому новому ойл массажу. В медухе загрузили так, как будто нейрохирургов из нас готовят(((  Или медсестр для космических станций... коротко: ойл массаж безуимно расслабляющий, через 3 секунды после начала тяжело сказать даже "мяу". Рекомендуется для сильно уставших, нервно перенапрягшихся. Меридианы также прорабатываются. При боях в мышцых - хорошо. Противоотечный эффект тоже имеется.

Фотки и подробные описания - позднее. Людей уже принимаю. 
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Галка, солнышко, этот раслабляющий прям для меня! Только как мне потом от тебя уползти )
С крысой по жизни!

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
ну как уползти - как обычно, 30 минут посидеть чайку попить,   ;D  а там уже основные фукнции организма заработают, чтоб до дома добраться)

я все равно никого сразу не выгоняю, это правило - дать человеку прийти в себя. В Тае они тоже чай зеленый наливают)))
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
а я была!! расслаблялась!!! Еле себя в кучу собрала потом.
Вот только дорога домой в пробках подпортила эффект
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
И я была!!! Впервые в жизни мне сделали тайский ОБЩИЙ.Ну я вам ддоложу....это  НЕЧТО!!! Правда-правда! Галчонка волшебница.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
гыыы! подведу итог! Девчонки были на разных! Квакуша на масляном, тайский ойл массаж. Юляшка - на тайском традиционном.
Девчонки, как же приятно читать такие отзывы!!!! Я искренне очень рада вам помочь!
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Плчему я не в Москве :'( завидуууую :rolleyes:

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
эх... будете у нас на Колыме...

Добавлено 18 Февраля, 2011, 16:28:25 pm
Вот оно, обещанное описание новой техники. На сайте чуть позднее выложу более подробное с картинками. Ссылку обязуюсь разместить:) это то, на что Квакуша ходила:)

Королевский ойл-массаж
Тайцы  - истинные знатоки праздника души и тела. И масляный массаж они превратили в настоящее торжество, пышное празднество,  феерию для кожи, мышц и обонятельных рецепторов. Это джазовый концерт для вашей спины, рук и ног, это  салат из экзотических фруктов для ваших нейронов, это букет диковинных  цветов для ваших рецепторов.
Когда я первый раз почувствовала эту технику на своей, не побоюсь этого слова, шкуре, я изо всех сил старалась последить за движениями, чтобы лучше их запомнить,  но не могла, потому что отчаянно … засыпала. Засыпала просто от прикосновений рук, растекалась, расплывалась от счастья  и засыпала.

Как они это делают?
Как обычно у тайцев, которые не приемлют расчленение живого тела на отдельные части, выполняется массаж от кончиков пальцев до головы. Массаж исполняется на кушетке с базовым маслом. Мне нравится использовать тайское кокосовое.
В базовое масло добавляют несколько капель эфирного масла, в зависимости от пожеланий клиента, или оставляют его чистым. Так же по Вашему желанию можно зажечь аромалампу, чтобы эфирные масла воздействовали и на Ваши осязательные рецепторы. Я никогда не придавала большого значения ароматерапии, но в этом году, изучая масляный массаж, мне пришлось прийти в класс немного простуженной.  Сказался перепад температур между днем (+30) и ночью(+15). Мой преподаватель решил полечить меня, и мы использовали масло лайма и перечной мяты для массажа и аромалампы. Без особых ожиданий я легла на массажную кушетку и уснула, и каково же было мое удивление, когда проснувшись по окончанию процедуры, я обнаружила, что горло больше не болит, тело не знобит и нос практически не заложен! Итак, вернемся к массажу.
Достаточно мягкими движениями, но следуя меридианам (линиям залегания крупных нервов и сосудистых пучков), разминается все тело.  Как вы понимаете, раз используется масло, этот массаж делается по обнаженному телу. Но! Это же королевская техника! А значит и подход к телу королевский! Тайцы производят какие-то невероятные манипуляции с полотенцами, в результате чего тело клиента постоянно остается накрытым, согретым, и массажист может лицезреть только ту часть, которую он непосредственно массирует. В процессе массажа я себя чувствовала абсолютно защищенной и согретой заботой.

Показания и противопоказания
Этот массаж  показан при:
 -нервных напряжениях,
-бессонницах,
-умственном переутомлении,
- снижение креативности,
-депрессивных состояниях,
-повышенной раздражительности,
-агрессивности,
-болях в мышцах,
-мышечном гипертонусе,
-отеках различной этиологии

А также для тех:
-  кому традиционный тайский массаж кажется слишком болезненной процедурой
- кто желает отдохнуть и расслабиться
- попробовать что-то новое
- устроить праздник душе и телу

Противопоказания достаточно стандартные.
- дерматиты
- высокая температура
- воспалительные процессы различной этиологии
- онкология
- недавно перенесенные операции на внутренних органах
-беременность (т.к. невозможно лежать на животе)

Продолжительность сеанса 1 час 30 минут.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
ХОЧУ!!!! Дайте десять! :D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Друзья! С 3 по 7 марта включительно учусь в Киеве новой потрясающей технике по лицу. ПРиеду - расскажу. Учитывайте сей момент в своих планах, плиз.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Я вернулась из Киева! я под сильнейшим впечатлением! Освоила нечто такое, чему аналогов нигде не видела. это не просто революционные - это революционнейшие техники. Это не просто массаж, это остеопатия на лице, скульптура лица снаружи и изнутри. Воздействие на кожу, мышцы и фасции, клетки и межклеточную жидкость. Результат был такой, что у самой возрастной тетеньки через 5 дней тренинга результат был на лицо! и на лице! Это и тонус кожи улучшился, и щечки поднялись, перестали так отвисать, и симметрия лица улучшилась - у нее после невропатии был рот перекошен, и морщины стали менее заметными. У меня просто исчезли морщины на шее, на носогубке, на лбу... это 5 сеансов... руками не самых опытных студентов...
Кроме того, происходят перемены в голове клиента. Вот как раз эта тетенька из испуганной послушной грузинской жены стала драйвной интересной женщиной. Это прямо видно было по общению, по лексике, по осанке.
в общем скоро напишу более связный текст про эту технику и выложу, с фотками той тетеньки до и после.
только мысли в кучку соберу)) Потому что думать не хочется, хочется делать-делать-делать...
Клиентов уже принимаю. да, сразу хочу предупредить - это не дешевая техника. НО и процедур много не потребуется.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Мануальная эстетика лица

Лицо – это мозг, вывернутый на изнанку.
Ю.Чикуров

Наше лицо – самая важная, сильная и в тоже время беззащитная часть нашего организма.

Оно все время открыто, мы не носим на нем одежду в любое время года. Оно привыкло переносить мороз, жару, ветер, дождь, колючий снег, воздействие УФ-лучей и т.д.

По выражению лица мы привыкли понимать друг друга. Мимика для людей даже более важна, чем для животных. По особому подъему уголков глаз мы видим, что любимый уже простил нас, но все еще не признается в этом. По незаметным складочкам у губ, мы понимаем, что мама расстроена и не хочет этого показывать.

Лицо – наше все! Но и стареет оно быстрее остального тела. Почему? Во-первых, потому что оно открыто внешним воздействиям. Во-вторых, по тем же причинам, по которым стареет весь организм, но кожа на лице более тонкая и проблемы на ней более заметны. А в-третьих, потому что каждый раз, когда  что-то происходит в нашей голове с нашей психикой, это имеет отражение на лице. Все наши эмоциональные блоки, детские обиды, затаенные горечи, подавленный гнев, страхи, заблуждения  - все очень быстро находит отражение на  лице. Вы наверняка и сами это замечали. Посмотрите на своих знакомых – вся их жизнь видна по их лицу, и это неслучайно.

Специалисты говорят, что лицо – это мозг, вывернутый наизнанку. Психосоматический фактор работает примерно так: символы и образы внешней среды воздействуют на гиперчувствительные нейроны головного мозга. Причем мы этого воздействия, подчас, можем не осознавать. В результате под воздействием стресса спазмируются мелкие, а затем и более крупные сосуды, спазмируются  миофасциальные структуры головы и шеи, нарушается трофика (питание) тканей и в конце концов мы имеем отечные и зашлакованные мягкие ткани лица, фиброз, морщины. А поскольку мышцы лица срощены непосредственно  с кожей – морщины эти очень плохо поддаются лечению. И начинаются танцы с бубнами: ботакс, гиалуронка, биоармирование, круговые подтяжки и пр.

Новая уникальная техника мануального эстетического моделирования лица,  разработанная гениальным врачом, нашим соотечественником и современником, канд. мед. наук, доцентом, специалистом в области неврологии, физической реабилитации, мануальной терапии, автором уникальных методик в остеопатии и краниосакральной терапии, бесконечно уважаемым мною Юрием Чикуровым, позволяет решить эти проблемы лица. Причем достаточно быстро (4-5 сеансов), надолго и совершенно безболезненно. Даже более того, очень приятно. Причем мануальная техника направлена не только на работу с тканями лица, улучшается и психосоматическая составляющая пациента. ОН чувствует себя отдохнувшим, мозг расслабляется, снимаются программы и после человек часто находит простое решение казавшейся нерешаемой задачи.

Техника предлагает особое воздействие на апоневрозы, которые окружают лицо, сами ткани лица и жидкостные среды, что дает сногсшибательные результаты:
- исчезает гравитационный птоз щеки («бульдожкины» щеки)
- исчезает отечность мягких тканей лица («мешки» под глазами, щеки, торчащие из-за ушей и т.д.)
- выравнивается цвет лица
- поднимается тонус кожи, она становится упругой и бархатистой
- исчезает «второй» подбородок
 - подтягивается зона декольте
 - становится более стройной шея

 
Лечение состоит из 5 блоков:
1)   Миофасциальная эстетика
2)   Гемолимфодренаж лица и шеи
3)   Коррекция зоны декольте
4)   Интероральные техники
5)   Тонкая настройка мимической мускулатуры. Синхронизация полушарий

О каждом блоке в отдельности я расскажу чуть позже.  Пора бежать работать









« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 13:51:16 pm от galchonok »
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Ну-у, Галчонка....Я знала, что ты - гениальная массажистка, но то, что я испытала вчера - это...это......ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
 :thumbup: :crazy:

Делали мне вчера ойл-массаж, но перед этим прокачку лимфосистемы. Я не могу объяснить этот феномен, но когда Галчонок воздействовала на ПЛЕЧО, отвечала почему-то спина. Это было так странно, как будето в мозгах раскосец. :) Но было о-о-роочень приятно! По телу растекается полное успокоение, расслабление и нега. А уж как после прокачки пошёл ойл-массаж, это я даже передать не могу. Скажу только одно: ну почему вчера уже прошло?!  ;D

Собственно, результаты вчерашнего воздействия: мой "любимый" голеностоп ведёт себя идеально (до вчерашнего дня я по утрам наступить на ногу не могла), кашель вечерний не наблюдался вовсе, энергии море и такое ощущение, что прочистились мозги. Как-будто их вытащили, прополоскали, заложили всю нужную и полезную информацию и вернули обратно. Это не может не радовать. :rolleyes:  В общем и целом, самочувствие прекрасное!

Галчон, СПАСИБО тебе!!!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]