Автор Тема: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!  (Прочитано 4544 раз)

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Дорогие питерцы, у меня к вам просьба сориентировать меня в вашем огромном по меркам эстонской провинции городе. :)
26 сентября я приезжаю автобусом (конечный пункт указан "автовокзал") и 27-го еду на семинар - Торфяная дорога, 9, ст.м. "Старая деревня".
С картой метро я более-менее разобралась, нужная мне станция на фиолетовой ветке. А вот с бронированием гостиницы у меня затык. Я хочу бронировать через booking.com, но не могу понять, какой район мне смотреть. Поскольку я буду самостоятельно передвигаться по городу первый раз, то местонахождение должно быть как можно более простым, чтобы я не запуталась, добираясь от вокзала, и потом оттуда легко добралась до места проведения семинара.
Питерцы, вы не могли бы мне помочь с определением района, где мне смотреть гостиницы на букинге? Или, может быть, посоветовать сразу что-то конкретное? Ценовой класс - подешевле, ибо только переночевать. И в зоне досягаемости должен быть нормальный продуктовый супермаркет. Ну, и если будет вокруг что-то посмотреть (планирую приехать в 4 часа, так что будет время), то, конечно, тоже здорово.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2014, 15:39:30 pm »
А если на питерском форуме попросить вписку у крысоводов? :)
С гостиницей сталкивалась с одной только. Подруга жила: дорогу перешёл и Дворцовая площадь. Я бы искала район такой, чтоб перед или после семинара можно было у "дома" посмотреть что-то. И чтоб у метро гостиница была.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2014, 17:10:19 pm »
Если хотите что-то посмотреть, то это, конечно, только центр, там уж точно все в шаговой доступности. :) Гостиниц много, но они, думаю недешевые в Центральном/Адмиралтейском р-нах. Лучшим вариантом, наверное, будет какой-нибудь хостел. Тут, извините, не смогу посоветовать, сама не пользовалась за ненадобностью, как понимаете. Что касается районов и передвижения, то Вы приезжайте на Обводный (автовокзал)? Тогда до центра Вам рукой подать: рядом метро, все та же фиолетовая ветка, станция Адмиралтейская -- буквально напротив Эрмитажа, (это касательно достопримечательностей), метро Старая Деревня тоже, как Вы правильно заметили расположена на фиолетовой ветке, это Приморский район. Вообще, Лаириэль правильно советует, спросите на питерском форуме, там наверняка и с гостиницами лучше подскажут, а может и сразу с жильем определят. :)

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентир&
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2014, 17:11:54 pm »
День семинара полностью расписан, после него сразу на вокзал, так что осмотр достопримечательностей в субботу не актуален, только в пятницу вечером.

Я уже так давно тут была, что и не помню адрес питерского форума.  ??? Но как-то не хотелось никого утруждать с ночлегом, тем более у меня все бегом-бегом...

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2014, 17:14:45 pm »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php :)

Если планируете смотреть "до", тогда все же, наверное, останавливайтесь в центре. Тем более приезжаете Вы тоже практически в центр, если я правильно понимаю. Ну, и, повторюсь, передвижение можно спланировать без пересадок в этом случае, если пользоваться метро.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2014, 17:18:46 pm от maka »

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2014, 23:23:31 pm »
Lady-bird, подруга за сутки платит 1,5-2 тр, третий год там останавливается. Кмк, на одну ночь некритичная цена.  Номера там прикольные, окна в колодец, тихо. У ст.Адмиралтейская, Вам потом по прямой ветке на семинар. Как уже писала, напротив Эрмитажа. Вечером-ночером погулять - лучше места нет.))
Если интересно, спрошу у неё контакты. А то там по адресу несколько гостевых домов, а по названию я не помню, какой из них.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #6 : 19 Сентября, 2014, 10:24:31 am »
Lady-bird, подруга за сутки платит 1,5-2 тр, третий год там останавливается. Кмк, на одну ночь некритичная цена.  Номера там прикольные, окна в колодец, тихо. У ст.Адмиралтейская, Вам потом по прямой ветке на семинар. Как уже писала, напротив Эрмитажа. Вечером-ночером погулять - лучше места нет.))
Если интересно, спрошу у неё контакты. А то там по адресу несколько гостевых домов, а по названию я не помню, какой из них.
Да, мне было бы очень интересно, узнайте, пожалуйста!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #7 : 19 Сентября, 2014, 22:17:06 pm »
Да, мне было бы очень интересно, узнайте, пожалуйста!
В личке. ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2014, 16:04:25 pm »
Я не Питерец, но у есть вот такая информация. Может поможет...

Адрес недорогой гостиницы-хостела в Питере:
Green Light Hostel
Адрес: Санкт-Петербург, пер. Крылова, д.2
Телефон / Факс: +7 (812) 441 35 88
Почта: info@greenlight-hostel.ru , glhostel@mail.ru
Сайт: http://greenlight-hostel.ru/
Карта: http://greenlight-hostel.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=40

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Питерцы, помогите гостю города сориентироваться!
« Ответ #9 : 21 Сентября, 2014, 20:41:26 pm »
Спасибо откликнувшимся, разобралась, номер забронировала.