Автор Тема: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.  (Прочитано 8263 раз)

Оффлайн ksenyavud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #15 : 13 Ноября, 2014, 21:10:24 pm »
Поэтому и нужны повторные обработки. На яйца препарат не действует.
Антибиотик Амоксиклав. Можно в суспензии. Доза 30мг/кг Можно поколоть Байтрил.

Чем же тогда яйца задушить?:с
Амоксиклав мне будет проще давать. Спасибо. На сколько дней курс проводить?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #16 : 14 Ноября, 2014, 00:17:33 am »
 Хорошо усвоила на собственном опыте: стронгхолд далеко не все виды клещей убивает. У адвоката более широкий спектр действия! И, если уж говорить о мытье, зачем каким-то шампунем мыть крысу через день, когда можно помыть с неостомазаном всего пару раз?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #17 : 14 Ноября, 2014, 07:04:43 am »
виноградная улитка, аргументируйте, пожалуйста, почему ваш выбор пал на а/б пенициллинового ряда?

Оффлайн ksenyavud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #18 : 14 Ноября, 2014, 08:21:18 am »
Хорошо усвоила на собственном опыте: стронгхолд далеко не все виды клещей убивает. У адвоката более широкий спектр действия! И, если уж говорить о мытье, зачем каким-то шампунем мыть крысу через день, когда можно помыть с неостомазаном всего пару раз?

Да, теперь тоже понимаю, что стронг иногда слабоват, как помощник)
Неостомазаном мыли, как раз два раза в самом начале..он нам в первый раз очень здорово помог, вот и в этот раз я помыла им опять, но он тоже не справился

Добавлено 14 Ноября, 2014, 08:24:21 am
Так что мне делать с обработкой?

Гамаки старые(и чистые и грязные) выброшены в помойку, сегодня куплю ткани, новых сделаю. Неостомазан так же сегодня возьму и обработку клетки проведу.
Насчет остального как быть? Стронг капать ли 18.11 или лучше как велено через 14 дней, т.е 22.11? Или лучше адвокат ещё попробовать?
Если да, то в какой дозировке? капля кошачьего?
Антибиотик меня смутил. Он же он распираторных заболеваний..

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #19 : 14 Ноября, 2014, 11:54:20 am »
Яйца вы ничем не убьете. Поэтому и рекомендуют обработку повторять чтобы воздействовать уже на вышедшие из яиц личинки. Стронгхолд работает против всех эктопаразитов. Если у кого-то не сработал, значит что-то было упущено. Либо кратность, либо доза. По поводу шампуня. Этот шампунь обладает антибактериальным свойством. И еще много какими. Поэтому часто используется при воспалении кожи. Неостомазан на бактерии не действет. Его используйте для обработки клетки и инвентаря. Амоксиклав - препарат выбора при воспалениях кожи.

Добавлено 14 Ноября, 2014, 11:55:11 am

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #20 : 14 Ноября, 2014, 12:30:35 pm »
виноградная улитка, понятно....а как быть с тем фактом, что риск развития анафилактической реакции у крыс, при использовании а/б пенициллинового ряда, слишком велик?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #21 : 14 Ноября, 2014, 13:25:43 pm »
 :rolleyes: это байка.
Не знаю откуда пошла. Может кто говорит об этом может поделится ссылкой где пишут, о том что крысы особенно чувсвительны к нему? Есть понятие индивидуальной чувсвительности. Это касается любого препарата. Амокси тут не при чем. И лидокаин крысы прекрасно переносят. В правильных дозах. )

Добавлено 14 Ноября, 2014, 13:26:15 pm

Оффлайн ksenyavud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #22 : 14 Ноября, 2014, 16:21:23 pm »
Яйца вы ничем не убьете. Поэтому и рекомендуют обработку повторять чтобы воздействовать уже на вышедшие из яиц личинки. Стронгхолд работает против всех эктопаразитов. Если у кого-то не сработал, значит что-то было упущено. Либо кратность, либо доза. По поводу шампуня. Этот шампунь обладает антибактериальным свойством. И еще много какими. Поэтому часто используется при воспалении кожи. Неостомазан на бактерии не действет. Его используйте для обработки клетки и инвентаря. Амоксиклав - препарат выбора при воспалениях кожи.

Добавлено 14 Ноября, 2014, 11:55:11 am


Хорошо, всё записала. Сегодня начну давать амоксиклав. Недели для антибиотика будет достаточно?
Насчет шампуня не совсем понятно. Я, кажется, торможу. Сперва повторяю обработку 22.11 и потом начинаю мыть с шампунькой?

Спасибо Вам большое за помощь  :happy:
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 17:27:33 pm от ksenyavud »

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #23 : 14 Ноября, 2014, 18:51:22 pm »
Стронгхолд работает против всех эктопаразитов.
виноградная улитка, я уважаю Ваше мнение, но опытному ратологу с большим стажем доверяю гораздо больше. "На собственном опыте" - это вовсе не означает, что я поливала крысу чем попало в непонятно каких дозах. Это значит, что я показывала крысу грамотному специалисту, который делал соскоб, и вердикт был таков: "Против этого вида клещей стронгхолд бессилен, используйте адвокат, у него спектр действия гораздо шире."
Кстати, назначения были такими:
Ранки протирать р-ром Хлоргексидина 0,05% 1-3 раза в день. До заживления.
Адвокат 4-10 кг (вет) по 1 капле на холку на мелких крыс, по 2 капли на крупных крыс. 1 раз в 7 дней 4 раза.
Дальше следовали советы по обработке клетки и помещения... Повторный приём через месяц.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 19:10:06 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #24 : 15 Ноября, 2014, 23:08:39 pm »
самый широкий спектр у празицид-комплекса
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите, обнаружены яйца клеща зудовика.
« Ответ #25 : 16 Ноября, 2014, 11:06:32 am »
ksenyavud, Амоксиклав дается 2 раза в сутке. Доза 30мг/кг. Вы на свой вес пересчитаете? Следите за стулом - может вызывать диарею.