Автор Тема: Мясо! "Экологическая" мраморная говядина, Москва  (Прочитано 8705 раз)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Другу по знакомству привезли говядину из Калмыкии. Это именно "дикая" говядина, коровы ели только траву в степи, никаких стойл и силоса. Мясо потрясающее! раньше уже привозили, я пробовала. Это именно мраморная говядина, с прожилками. Её чистую варишь, без ничего, а вкус как у навороченных тефтель с добавками. Сильно отличается даже от фермерской, а с магазинной просто рядом не стояла.

Если раньше продавали по 10-20кг, то сейчас условием было строго 100кг сразу. Но решили брать, потому что мясо потрясающе вкусное, и ждали его около года, год они не привозили. Они с другом скинулись, взяли пополам, то-есть наши с Володей получились 50кг, вчера привезли. Но нам столько не надо (хотя Володька уже заикнулся "может сами съедим? ;D)"! Так что килограмм 25-30 пристраиваются (предварительно 10 пристроены).

Хозяева продают всё скопом без разделения на зоны, по 400р кг, и Вовка так же. Самовывозом из Чертаново, 10 минут пешком или 2 ост на транспорте (Чертановская ул, 4), погрузить поможет.

Нужно кому-нибудь?

Это передняя часть коровы, в основном верх и низ рёбер. На фото верх, длинная часть ребро с мясом, широкая - тоненькая прослойка позвоночника, но правда тонкая. Всё остальное - мясо. На нижней части рёбер мясо с жирком (осень), фото нет.

вот такие кусочки весят кг по 3 каждый





почитала тут про мраморную говядину... Короче, это не та мраморная, потому что никто бычков не подвешивает и рисом не кормит :blink: и в стойлах они не стоят. Но мясо всё равно нежное, с прослойками, и главное очень насыщенным вкусом.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2014, 17:24:27 pm от Red_Fluffy »

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Я вчера не так поняла, нижняя часть, которая рёбра с мясом. она вообще почти без костей одно мясо! Рёбрышки тоненькие, их немного.
Попозже скинет фотку если не забудет

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
А кусок можно?

С крысой по жизни!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
А кусок можно?
Думаю, уже да) Там народ пока на 10кг скооперировался на троих http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5363.msg317958#msg317958
Можно или присоединиться, или самостоятельно доехать.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Я сама )))
С крысой по жизни!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
тогда напишите мне в личку телефон, и когда хотите подъехать, я Володе передам, он наберёт. Подъезжать вечером, но иногда только после обеда понимает во сколько освободится в этот день - может в 6 быть дома, а может и в 8.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
средняя часть



нижняя часть



вместе, вид сбоку


Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Сварила бульон. Офигенно ароматный. И мясо очень вкусное ))))
С крысой по жизни!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Хаска, приятного аппетита, Катерина  :P

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Спасибо ))))
С крысой по жизни!