Автор Тема: Ищу крысенка дамбо девочку  (Прочитано 28194 раз)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #30 : 05 Декабря, 2014, 22:06:08 pm »
да это я зовут меня Олег....
очень приятно) Олег, а здесь кто на фото? http://s1.radikale.ru/uploads/2014/12/5/fa2c1056bf9b116c6723604d7d3d8aa2-full.jpg

Оффлайн resident

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #31 : 05 Декабря, 2014, 22:13:08 pm »
очень приятно) Олег, а здесь кто на фото? http://s1.radikale.ru/uploads/2014/12/5/fa2c1056bf9b116c6723604d7d3d8aa2-full.jpg
и это я просто был период времени что я можно так сказать запустил себя но вовремя взял себя в руки....но простите меня это как то влияет .... ;) а то жена тоже читает мои переписки....

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #32 : 05 Декабря, 2014, 22:29:15 pm »
Предлагаю обязать новичков предоставлять отпечатки пальцев и анализ ДНК! И почку, что ли, пусть заодно сдают в фонд помощи крысам :-D .
Я не знаю, кто такой Олег, может, он и плодильщик-змеевод, а может, вполне себе обычный человек, который покупал крыс на рынке без всяких "сложностей", а тут пришел на форум и обалдел слегка от того, как серьезно все поставлено. Я, кстати, тоже была когда-то чайником, и все остальные. И (это я часто вспоминаю в таких темах) я начинала с одной крысы в хомячьей клетке :-).
Мне вот тоже видятся разные крысы на фото, и как селф, пусть и в глубокой старости, может перелинять в капюшона, я понимаю не очень хорошо, но...
Олег, вы пообщайтесь на форуме, познакомьтесь с народом. И информации полезной много найдете, и о себе расскажете, и с другими крысоводами познакомитесь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #33 : 05 Декабря, 2014, 22:32:51 pm »
Олег, вы пообщайтесь на форуме, познакомьтесь с народом. И информации полезной много найдете, и о себе расскажете, и с другими крысоводами познакомитесь.
да, верно

Оффлайн resident

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #34 : 05 Декабря, 2014, 22:39:31 pm »
ок....буду рад ответить на все вопросы ...подружиться со всеми формучанами .....

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #35 : 05 Декабря, 2014, 22:42:57 pm »
Вот честно скажу - сама бронировала крысенка для знакомой. Ну, правда, заводчица меня знает, но все равно - попросил человек, что мне, жалко? А уж человек далекий от "цивилизованного крысоводства", договоров, родословных и т.д. и правда мог, раз уж себе искал, заодно и другу взять. Не криминал. А что "не простых капюшонов, а покрасивее" - ну уж если человек готов и на сложности с переправкой и т.д., то и хочет взять то, чего в обычных зоомагах (альбино, хаски, капюшоны) нет. Тоже ничего подозрительного.

Добавлено 05 Декабря, 2014, 22:43:47 pm
Так вам в дневники тогда:).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #36 : 05 Декабря, 2014, 22:44:07 pm »
resident,  давайте вы дождетесь посылки, т.к. пока нет подходящих условий для содержания пары крыс,то и крыс вам заводчики не дадут.
Пока клетка и аксы едут в посылке, вы можете общаться на форуме.
Кстати, раз за 10 лет вы не знали про то,что крысей желательно содержать как минимум по две хотяб, то скорее всего пробелы есть и в других областях крысологии(о я слово какое загнула))
Я тут за месяц углубилась так в чтение, почерпнула столько нового, особенно про болезни и лечение ну и просто мимоходом много интересных вещей подметила у более опытных крысоводов.

Ну а когда приедет клетка, то вы сделаете фото в реальном времени с крысой,собой и в доказательство все это на фоне открытой в инете странички ретфорума))))

Я меж прочим подготовила фото комнаты,где будут жить крысы, место где будет стоять клетка, саму клетку и все аксессуары, как только все это ко мне приехало, ибо как бы это бредово не выглядело,понимала, что я чужак и мне придется доказывать свою добропорядочность.
конечно все это не гарантия благих намерений,но хоть что-то.






« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 22:47:26 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #37 : 05 Декабря, 2014, 22:54:36 pm »
Для начала давайте нам фото в интерьере(видала я ваш красивый ремонт))) вы+ крысь+ ретфорум.
это докажет,что вы эт вы,что крысь на данный момент у вас есть и что все это происходит в реальном времени(страничка ретфорума)
т.к. фото крыс эт конечно хорошо,но увы,ниче не доказывает,это просто фотЫ крыс, неизвестно чьих,когда и где.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #38 : 05 Декабря, 2014, 22:56:20 pm »
С одной стороны - грустно, что новичкам приходится "доказывать свою добропорядочность". С другой - вот у моей подруги была трагедия, взял мужик крысенка, полгода посылал отчеты, как растет, все, в общем, путем. А потом прислал фоторепортаж, как скармливает его питону. У моей дочки была одноклассница, на выставки с нами ездила, тоже так крысами загорелась, что каждые два месяца заводила нового крысенка... убивая, как оказалось, предыдущего. Так что крысоводы - не злые параноики, а, к сожалению, люди, вынужденные проявлять осторожность.

Добавлено 05 Декабря, 2014, 22:59:55 pm
Только не "для начала давайте нам фото", а просто - каждому крысоводу есть, что рассказать о своих животных, да и фоток, которыми можно похвастаться, тоже хватает ;) ;) ;). Вливайтесь :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #39 : 05 Декабря, 2014, 23:00:22 pm »
Morce,  о,чего только я тут не узнала....
я старое женщино, но каждый раз,читая такое,ужасаюсь жестокости  человека.....
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #40 : 05 Декабря, 2014, 23:02:11 pm »
Для начала давайте нам фото в интерьере(видала я ваш красивый ремонт))) вы+ крысь+ ретфорум.
это докажет,что вы эт вы,что крысь на данный момент у вас есть и что все это происходит в реальном времени(страничка ретфорума)
Вот замечательная идея, с удовольствием познакомимся поближе в "реальном времени" =)) Это, кстати, распространённая практика, многие новички так уже делали.

Оффлайн resident

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2014, 23:05:54 pm »
я все понимаю...и постараюсь завоевать у вас доверие ко мне....

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #42 : 05 Декабря, 2014, 23:15:22 pm »
Ну и отлично, а то и отпугивать новичков "допросами с пристрастием" нехорошо, но и за крысят-то ведь тоже страшно. Я вообще экстремальный вариант параноика - всех оставляю себе, чтобы не ошибиться в выборе хозяина ;D ;D ;D. Хотя вот двоих пристроила - и счастлива, один стал чемпионом, и сегодня ко мне приехал его сынулька :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн resident

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #43 : 05 Декабря, 2014, 23:19:31 pm »
 :)всем спасибо за приятную беседу...пойду отдыхать завтра на работу....всем спокойной ночи

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ищу крысенка дамбо девочку
« Ответ #44 : 05 Декабря, 2014, 23:33:24 pm »
я все понимаю...и постараюсь завоевать у вас доверие ко мне....
хорошо) прямо берите крысу, садитесь у монитора на этой теме, и щёлк =)

пАрАлоновая котлета, все способы подсказала  :delight:

Добавлено 05 Декабря, 2014, 23:33:50 pm
:)всем спасибо за приятную беседу...пойду отдыхать завтра на работу....всем спокойной ночи
а фотка? :(