Автор Тема: Крысья радость :)  (Прочитано 52359 раз)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #30 : 12 Декабря, 2014, 20:29:03 pm »
Рулетик меняет окрас, прощай младенческая голубая шерстка))

Процесс прошел незаметно, вчерась увидела  у Рулетика на спине чистую голубую, широкую полосу, а бока все стали покрываться бежевато-коричневатым "налетом", растет наш мальчик)))


— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысья радость :)
« Ответ #31 : 12 Декабря, 2014, 20:32:40 pm »
Агутевость с возрастом силу набирает ) Самый забавный момент линьки - это когда на голове только шапочка детского окраса остается.
И не переживайте так по поводу еды. Ограничивать не надо, но и прыгать вокруг с разносолами тоже ни к чему.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #32 : 12 Декабря, 2014, 20:34:51 pm »
Руля стал кушать зернышки, выборочно.

Всяки йогурты, мяски отварные, пюрешки и свежие овощи-фрукты ест с удовольствем, кроме фруктового пюре, не особо нравится, если смешать с йогуртом, то йогурт почти не тронут останется.

Учится ходить в туалет, сам не особо туда рвется, но если я его  сажаю, тут же что-то делает, хочется верить, что соображает зачем сие приспособление))

Ничего не грызет....пока....
В гамаки не писает....пока))
На полки писает, но мало и редко, за-то пеленка в поддоне  уписана, какашки в туалете чаще лежат, на пеленке их почти нет(лучшеб писал в туалет)
Но всю еду носит есть в домик, вытряхиваю ежедневно мусор.





Добавлено 12 Декабря, 2014, 20:37:11 pm
Nail,  да вот ешо)) не собираюсь прыгать, я дома ни над кем не прыгаю)) от голода пока никто не помер)

Не переживаю, захочет есть, усе в ход пойдет.

сегодня на кухню просочился, залез к дочке на стол и пытался вылизать ее тарелку из под лазаньи)
ктоб видел, дочь кушает и крыса на столе сидит. моих родственников удар бы хватил!!
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысья радость :)
« Ответ #33 : 12 Декабря, 2014, 20:38:33 pm »
Ну пока он один и маленький - можно попотакать немного.
Но со взрослыми... Если из кормушки выгребли всё и остался один овес - фиг я им чего положу, пока овес не доедят  ;D (правда, сразу скажу, я использую овсяную крупу - это целое зерно, но без шелухи сверху, - или крупный геркулес... )
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 20:40:04 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #34 : 12 Декабря, 2014, 20:42:08 pm »
Мы оооочень активно играем с Ру, чтоб ему не было скучно, именно щаз стало понятно почему ему нужен друг, это трудно объяснить тем. кто не понимает стайности крыс, надо увидеть.
Был день, когда я работала и Ру весь день шатался по кровати, точнее почти весь день спал. Скучна жизнь крыси, когда нет рядом постоянного друга, не может человек удилить столько времени, сколько надо крыси, даже 3 часов контакта в день очень мало(((


Рулетик цельный день на вольном выгуле на кровати, иногда пускаю его по комнате побегать, пока нельзя без присмотре,т.к. вещи не все убраны в гараж и комната похожа на мини склад, как все уберем-будет ему раздолье, а там и братец приедет. будут вместе гонять по комнате))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысья радость :)
« Ответ #35 : 12 Декабря, 2014, 20:49:16 pm »
 
Цитировать
(правда, сразу скажу, я использую овсяную крупу - это целое зерно, но без шелухи сверху, - или крупный геркулес... )
Но такой овёс крысы ведь любят. :)
*подпись съедена*

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Крысья радость :)
« Ответ #36 : 12 Декабря, 2014, 22:27:48 pm »
С дневничком :) Очень приятно видеть людей из нашего Дормоедово)))
Мальчик замечательный!  ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #37 : 12 Декабря, 2014, 22:34:01 pm »
tosya,  ой, а мне тоже ооочень приятно))

спасибо)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #38 : 13 Декабря, 2014, 00:22:48 am »
Сегодня Ру показательно ходил в туалет, сначала подумалось, что случайно , хотя по виду он явно туда шел.
А вечерком еще раз ....ну и какашек на полу в клетке стало значительно меньше, а в туалетах их прибавилось
Туалета два, один с решеткой в одном углу, второй без решетки , тоже угловой, оба в клетке, на прогулке один ставлю в месте гулянки.

Прям страшно спугнуть радость)) неделю ежедневно прям насильно  приучала к "месту", собирала каки, складировала их в туалете, ловила его в деликатный момент и сажала в туалет , за покаки где попало  подвергался критике строгим голосом на повышенных тонах  , "наказывался" лишением свободы, больше 20 минут мы не выдерживали и опять начинали его тискать и залюбливать)))
и вот сегодня он писил и какил в туалет, за каждое попадание получал радость - крысью сладость и мульен поцелуев)

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #39 : 13 Декабря, 2014, 00:22:58 am »
Рулетичек, хорошенькый какой :)
У меня тож Вук буреет с боков.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #40 : 13 Декабря, 2014, 00:26:32 am »
kwintokukis, я видела Вука, ему  3месяца и уже явно покрылся "налетом" бурым, но очень красиво выглядит, я как-то побпивалась, что будет не очень, но по Вуку смотрю, что очень даже )))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #41 : 13 Декабря, 2014, 00:29:53 am »
пАрАлоновая котлета, ага, фоточки это не то, то есть не совсем, в жизни блю агуть еще лучче. От освещения зависит, какой цвет преобладает. Ну и еще малышатки забавные, конечно, очень :)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #42 : 13 Декабря, 2014, 00:32:07 am »
В тему  о крысей радости-сладости.
на выставке было столько всего, глаза не то шоб разбежались, а вапче ослепли от изобилия и жадности, в том состоянии я запросто могла купить верблюда под видом крысенка и привезти его домой....

Купила некие дропсы SANAL, ассортимент был оч большой, взяла ассорти-йогурт, салат, морковка

Но что смущает....дома мы с дочкой сразу их попробовали, ощущение, что ем белый шоколад с разными добавками,т.е. оч сладко.
В составе сахер, молоко ну и офощи, морковь и йогурт есно)
но оч сладко(( и коненчо вот эти дозировки в день по 1-3 штуки, ё маё....
я и ребенка то до 3 лет ни сахаром ни солью не кормила, в итоге она до сих пор пищу не солит.
а тут крысь и сахар....нафига ей сахар?
ломаю эту дропсину(диаметр около 1см) на тыщу маленьких дропсинок и даю только за правильные покаки.


вот такие :


Добавлено 13 Декабря, 2014, 00:35:33 am
kwintokukis, я повелась на слово БЛЮ в названии окраски) мне хотелось какое-нить блю, все равно какое)))

А ребенок после выставки бредит  сиамами, прям купи сиама , купи сиама))
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 00:33:50 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #43 : 13 Декабря, 2014, 00:42:53 am »
пАрАлоновая котлета, правильно, дропсики вообще ооочень редко можно давать. Даже реже, чем верные покаки :)
Блю любой красив, мне тоже всякие блюшки нра.
Да, вспомнила, мои парни тож все никогда не жаловали фруктовые пюрешки.
Сиама надо купить, я согласна.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #44 : 13 Декабря, 2014, 00:49:28 am »
kwintokukis, пюрешки никак, за-то свежие фрукты идут, яблоко уминает мгновенно.
эти дропсины оч хорошо ломаются, прям на миллиметрики, т.ч. одну он ест уже третий день))
та нее, как приучится, так и давать не буду уже, потом пойдут на дрессировку в таких же крошечных дозняках...
но больше точно не куплю, слишком сладко и сахар в составе не нравится. не нужен он крысе в таком виде.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?