Автор Тема: Крысья радость :)  (Прочитано 52349 раз)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Крысья радость :)
« : 09 Декабря, 2014, 14:51:10 pm »
Решила вести дневник.
Он не будет изобиловать ежедневными фотографиями и большими текстами, но на просторах форума каждому нужна личная норка, где можно писать о своем , показывать фотографии питомцев и просто размышлять, это я люблю)

Для начала о стародавнем.

Моя первая крыса.

апрель 1998 года
Мне 20.
Зоомагазин на Ленинском проспекте.
Очень уютный и чистый магазинчик, рядом с моей работой, зашла купить корм собаке.
О да, у меня есть собака, чудесная подобрашка с улицы, она овчарка, чистая, но явно с браком(который конечно виден спецам, а не обычным людям), ее наверное просто выкинули, как не перспективную.
Зоомагазин....
На витрине стоит боооольшой пластиковый аквариум-террариум, внутри несколько крысят.......
Такие все одинаковые, суетливые и мааахонькие, прям как мышки....
Наверное так и должно быть, я не думаю, т.к. просто не знаю ничего о красах, а эти....они такие трогательные, тянутся к моим рукам, нюхают через пластиковую стенку, улыбаюсь, дразню их пальцем.........сдаюсь.

Вышла из магазина с маленьким террариумом, на подстилке из опилок, с круглыми от недоуменя глазами, сидит крысенок.
На улице апрель,но еще холодно и очень сыро, прячу эту коробочку под куртку, еду в троллейбусе.
Внутри меня и радость и тревога одновременно....
Я боюсь, не знаю чего, но улыбаюсь, везу счастье, но никто вокруг не догадывается об этом, только я знаю, что у меня в коробочке под курткой есть счастье.....


Снуп был как шоколадка, если бы он замер хотя бы на минутку, то можно принять его за шоколадную фигурку. такой он соблазнительно шоколадный с маленькой белой грудкой и белыми перчаточками.
Он был как раз в том возрасте, когда любой при взгляде на него проникается нежностью и умилением.....
Не уверена, что в зоомаге мне сказали пол, но раз я дала крысе мальчуковое имя, значит все же сказали.
Крысенок был так мал, что у него еще не отросли торпедки))
Это я сей час знаю, что его возраст был меньше месяца, а тогда о крысах не знала н-и-ч-е-г-о...совершенно.
Интернета было слишком мало, книг тоже, поэтому Снуп воспитывался в спортанских условиях, ел с моего стола, хотя стол был настолько диетичен, что для любой крысы это было бы идеальное кормление, спал в птичьей купалке и был счастлив, я так думаю.


Первые пять дней жизни в новом доме прошли на книжной поке за стеклом. Там. за стеклом. у него был отличный домик. Все 5 дней мама не знала о нем)
Достала старую птичью клетку.У нас жили попугаи, клетка осталась от них.
Маленькая, по крысиному калькулятору нан она на один крысиный хвост, ну. и пару торпедок)) Птичья купалка служила Снупу норкой.
Тогда речи о полках, гамаках, домиках не было вапче.
Конечно с переселением в клетку его стало невозможно скрывать, мама сказала :"Фу!" и принесла ему яблочко с морковкой.
Она всегда говорит -Фу!, но внутри очень добрая.
Папа тоже сказал :"Фу!", но он еще добрее мамы, просто дал нам со Снупом денег на "мороженое"
Прописка состоялась.

***
Однажды я заметила. что у Снупа под хвостом начали рости какие-то штуки......Штуки...штуки....
Жду, неделю , а штуки растут......жду вторую, а штуки все растут.....пугаюсь.
Пришла на работу, бегу к знакомой тетке Ире, она держала дома крыс...

-Ир, кажется крысик заболел, понятия не имею что делать.....
-А что у него?
-Понимаешь, под хвостом что-то опухло, уже две недели, я думаю, что это опухоль , она такая...как бы 2 опухоли вместе.
-Лена! это не опухоль! У тебя же мальчик
-Мальчик, да... :rat05:
-Ну! М-А-Л-Ь-Ч-И-К !
- ???? :rat10: !!!!!!

Как смеялась Ира, объяснять наверное не стоит? :roll2:
Впрочем, я тоже смеялась ;D

Так и жил, гулял целый день по комнате, спал где хотел, писал исключительно в клетке, ничего не грыз, ждал меня с работы и приносил тапочки.
Стоило зайти в комнату, он хватал тапок и нес мне, потом второй, бочком, бочком волок их по ковру к ногам любимой хозяйки.
Моя Дана была оч воспитанной собакой, хорошо выдрессированной, эти бесценные знания по дрессировке я перенесла на Снупа и сделала открытие, что крысы отлично могут выполнять команды, дааа, с тех пор Снуп не знал покоя , ему не хотелось :D
Кстати, прыгал он отлично, даже на старости лет. С молодости пришлось, клетка стояла на высоте метра от пола и ему приходилось запрыгивать на стул и потом на тумбу с клеткой, так до самой старости он и прыгал.

А еще я не знала, что крысы так мало живут :( , поэтому в конце июня 2001 года , когда он стал менее подвижным и стал подолгу лежать, я решила, что заболел....но чем? за все эти 3 года он ни разу даже не чихнул....а тут лежит(
Угас он быстро, два дня лежал и дышал тяжело, и однажды утром, после сна, я обнаружила его мертвым.
похоронила под окнами своей комнаты.
Я так и не поняла, что это была старость(ну и наверняка какая-то болезнь, несомненно). Думала, что крысы лет 5 живут. Ира на работе мне все объяснила.

Вот так обычный зоомаговский крысенок прожил довольно долгую, даже по крысиным меркам, жизнь, сидя в хвойных опилках, ведь других в те времена у нас не было, питаясь со стола хозяйки, грызя обычный школьный мел, и бегая зимой по снегу :rat06:
надеюсь, прожил счастливую жизнь....может он думал. что я тоже крыса, самая главная в его жизни или что он человек....


Прошло столько лет....за эти годы меня посещали мысли о крысике, иногда хотелось вновь,но всегда что-то мешало, впрочем. я не жалею, всему свое время и оно настало.




 
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2014, 14:59:28 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысья радость :)
« Ответ #1 : 09 Декабря, 2014, 15:10:24 pm »
С дневничком!  :tort:
Прочитала с большим интересом. Думаю с такого простого содержания многие начинали. Рисунок замечательный. Пишите чаще. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысья радость :)
« Ответ #2 : 09 Декабря, 2014, 15:12:55 pm »
С дневничком!
Да, первые питомцы у многих жили именно так. И, что характерно, довольно часто долго и счастливо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #3 : 09 Декабря, 2014, 15:15:46 pm »
Irisha, спасибо,  большинство именно так и начинали, простенько и с любовью ) рисунок не мой, просто понравилось))

Мышка, пасиб, да, тоже заметила, что у многих первые крыси из зоомагов жили довольно долго.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысья радость :)
« Ответ #4 : 09 Декабря, 2014, 15:20:52 pm »
у многих первые крыси из зоомагов жили довольно долго.
Тоже заметила.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #5 : 09 Декабря, 2014, 15:21:03 pm »
Ру, для домашних просто Рулетик.
Планета крыс.
Неугомонное создание.

Фото первого дня, сразу прописался и стал хозяином в доме  :P
6 декабря



==================================================================================

Так выглядел домик в первый день, а мы все меняем и меняем, доменяли интерьер так. что наконец-т он начал спать в спутнике.
Щаз там еще больше  гамаков. Жирует парень, но не долго осталось, скоро братец приедет.
Розовую тряпку повесили из за того, что уже 2 раза он брякнулся на пол с верхней полки, так хотел быстрее вылезти на волю  :rat06:



===================================================================================


весь первый день возмущенно грыз клеть в том месте, откуда его вытаскивали, рвался наружу.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2014, 15:23:59 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысья радость :)
« Ответ #6 : 09 Декабря, 2014, 15:25:03 pm »
Хорошенький. Сколько ему сейчас?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #7 : 09 Декабря, 2014, 15:28:19 pm »
Хорошенький. Сколько ему сейчас?
  второй месяц пошел, родился 27 октября, мелкие такие лапульки))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысья радость :)
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2014, 15:34:11 pm »
 :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Крысья радость :)
« Ответ #9 : 09 Декабря, 2014, 15:34:33 pm »
С дневничком!  :applause:
А где друг?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысья радость :)
« Ответ #10 : 09 Декабря, 2014, 15:36:17 pm »
Какой у нас неугомонный братец. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2014, 15:39:01 pm »
listik , братец пока при мамке, не дорос еще)

но фото недельной давности покажу. фото от хозяйки(Katro_Cerkasova)



Добавлено 09 Декабря, 2014, 15:45:10 pm
Какой у нас неугомонный братец. :)
Он какой-то.....инопланетный явно. Перемещается со скоростью звука. тыц! и его уже нет....фотографировать невозможно вапче.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2014, 15:55:30 pm »
С дневничком!
Такой трогательный и теплый рассказ про Снупа ! :)
Мелочь классная ))))
И приятно было познакомиться на выставке.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысья радость :)
« Ответ #13 : 09 Декабря, 2014, 16:02:58 pm »
С дневничком :)

Я одна чтоль на выставке никого не видела... :rat11:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2014, 16:08:30 pm »
kwintokukis,  мне тоже приятно) спасибо за помощь, мы с ребенком там растерялись совсем, столько крыс красивых, что совсем голову потеряли.
и спасибо за мисочку и туалет)

Добавлено 09 Декабря, 2014, 16:11:55 pm
сТошка,спасибо.
я еще мало кого знаю,  познакомилась с kwintokukis,Neil конечно же)) и Vorona( прочла на бейджике ее ник, а до этого ни у кого не додумалась ники читать.наверняка  многих опознала бы))) 

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?