Автор Тема: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).  (Прочитано 14982 раз)

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Ребят, будем благодарны в поиске двух дамбо девочек (себе и знакомой).
С окрасом не определились, нравятся "светлые" окрасы, с черными глазками.
Возраст, желательно малыши\подростки.
Хотелось бы найти девочек поближе, без отправки, что бы самим приехать, познакомиться, выбрать.
Поэтому предпочтение отдается поискам по Владимирской, Нижегородской областях.
Сами из Мурома.

Будем рады любой помощи в поисках девченок.

Писать можно здесь или на почту : Shilanya@mail.ru

 :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #1 : 16 Января, 2015, 01:02:20 am »
Поближе - это либо Москва, либо Владимир, в Нижнем заводчиков вроде бы нет. Крысят отдают в пять недель, к этому времени они могут быть уже все забронированы, значит, ездить вам, возможно, придется дважды, первый раз выбирать, второй раз забирать. Вы к этому готовы?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #2 : 16 Января, 2015, 01:21:29 am »
А вы собираетесь крыс по одной держать? Или у вас уже есть крысы?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #3 : 16 Января, 2015, 12:58:10 pm »
Поближе - это либо Москва, либо Владимир, в Нижнем заводчиков вроде бы нет. Крысят отдают в пять недель, к этому времени они могут быть уже все забронированы, значит, ездить вам, возможно, придется дважды, первый раз выбирать, второй раз забирать. Вы к этому готовы?
Заводчиков может быть и нет, но любители есть точно.
И, я полагаю, не обязательно, ехать и смотреть на новорожденного малыша, многие же бронирующие, вообще из других городовобластей.
Поэтому резерв можно поставить заранее, и уже ждать когда нужный малыш появится.

Добавлено 16 Января, 2015, 13:00:13 pm
А вы собираетесь крыс по одной держать? Или у вас уже есть крысы?


Да я вроде как далеко не новичек\ любитель по грызунам, хотя мое увлечение это шиншиллы.

Но с содержанием крыс я полностью знакома :).

Нужно пока одна девочка, для себя, которая просто понравится по внешнему виду. Гены тут не столь важны.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #4 : 16 Января, 2015, 13:08:20 pm »
Нужно пока одна девочка, для себя, которая просто понравится по внешнему виду. Гены тут не столь важны.
Да тут дело не в том, что "для себя" или ещё для чего... да и не в генах... Просто крысы - животные социальные, и в одиночное содержание не только заводчики, но и кураторы "второшансовых" как правило не отдают... Либо минимум 2 однополых, либо на подселение к уже имеющейся стайке (опять же - естественно того же пола).

Добавлено 16 Января, 2015, 13:09:22 pm
Но с содержанием крыс я полностью знакома :).
Странно в таком случае, что вы не знаете, что крыс по одной не держат...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #5 : 16 Января, 2015, 13:10:17 pm »
Да тут дело не в том, что "для себя" или ещё для чего... да и не в генах... Просто крысы - животные социальные, и в одиночное содержание не только заводчики, но и кураторы "второшансовых" как правило не отдают... Либо минимум 2 однополых, либо на подселение к уже имеющейся стайке (опять же - естественно того же пола).
Ой, если двух сразу найдем, ну или постепенно, да буду только рада.

Двух девочек, конечно же, а не м и ж).


Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #6 : 16 Января, 2015, 20:41:33 pm »
Shilanya, если вы ищете крыс и себе, и подруге, вам нужно 4 девочки, чтобы вместе жили по 2. Для крыс это очень важно, они социальные животные в больше степени, чем шиншиллы. Тем более девочки.
А клетки у вас уже есть для них?

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #7 : 16 Января, 2015, 20:47:33 pm »
Shilanya, если вы ищете крыс и себе, и подруге, вам нужно 4 девочки, чтобы вместе жили по 2. Для крыс это очень важно, они социальные животные в больше степени, чем шиншиллы. Тем более девочки.
А клетки у вас уже есть для них?

Клетки это вообще не проблема. У меня их много, после переселения шиншилл в витрины, осталось.

Посмотрев насколько сложно найти дамбо девочек, поговорив, знакомая решила купить обычного понравившегося крысенка в местном зоомагазине.

Поэтому очень неспешно, присматриваю только для себя дамбо девочек.

P.S. у нас в городе планируется помет от двух дамбо, но не ранее конца весны, там мне уж будущий отец больно нравится, дамбо сиам, ну или как их там правильно называют), вот от той пары однозначно девочку буду брать.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #8 : 16 Января, 2015, 22:11:54 pm »
Заводчиков может быть и нет, но любители есть точно.
Дело в том, что в цивилизованном крысоводстве практически отсутствует такое понятие, как любительское разведение, потому что это считается плодежкой и осуждается в среде крысоводов. И на форуме пристраивать крысят от любительских вязок, как правило, запрещено. Здесь вы можете найти только питомниковых деток, деток зоомаговских матрешек и крыс, попавших в беду. Поэтому сложно вам что-то посоветовать...
Кстати, по поводу окрасов, на Ратмании они очень хорошо представлены: http://ratmania.ru/okrasy-krys/


Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #9 : 16 Января, 2015, 22:19:19 pm »
Simonna, Спасибо.

Как все сложно.
У нас, шиншиллятников, все чуточку проще :).

В любом случае, брать абы кого и не пойми у кого, а точнее у разведенцев, никогда зверей не хотелось.

Поэтому нацелена, познакомиться, пообщаться, и может быть и напроситься в гости, именно к заводчиком, если найду таких по области.

Открыта для общения, милости прошу на странички в соц. сетях, где можно посмотреть на моих питомцев, что живут вместе со мной :).

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #10 : 16 Января, 2015, 22:28:06 pm »
У шиншиллятников все намнооого проще. :)

Во Владимире из заводчиков у нас только Nail живет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #11 : 16 Января, 2015, 22:29:38 pm »
Во Владимире есть и Simonna (ответственный, замечательный крысовод ), и Nail (очень опытный и грамотный заводчик). Вот к ним и напроситесь, много интересного и нужного узнаете. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #12 : 16 Января, 2015, 22:33:11 pm »
У шиншиллятников все намнооого проще. :)

Во Владимире из заводчиков у нас только Nail живет.

Ну я бы так вот однозначно не сказала :).

Сейчас может быть да... все стало намного проще, но старожилы, еще помнят, как сложно было новичкам купить понравившегося малыша... на столько вопросов нужно было ответить, показать фото будущего жилища...

До сих пор, абы кому детей не отдаю, отправкой не занимаюсь, развожу сама по новым домам, дабы видеть кому доверяю ребенка, вот такая я сумаедшая крейзи мама  ;).

P.S. Наталье я написала, жду ответа.

Добавлено 16 Января, 2015, 22:35:07 pm
Во Владимире есть и Simonna (ответственный, замечательный крысовод ), и Nail (очень опытный и грамотный заводчик). Вот к ним и напроситесь, много интересного и нужного узнаете. :)

Спасибо.

Надеюсь, кто нибудь из девочек, разрешит приехать пообщаться лично и с ними и с их питомцами).

Что нам до Владимира 130 км отмахать), давно хотели куда нибудь прокатиться :).
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 22:36:08 pm от Shilanya »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #13 : 16 Января, 2015, 22:41:51 pm »
Мышка:blush:

Shilanya, приезжайте, конечно. :) Только у меня пацаны в основном. ;)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В поиске дамбо девочек (Владимирская область).
« Ответ #14 : 16 Января, 2015, 22:53:09 pm »
Я не столько даже имела в виду приобретение малыша, сколько работу заводчика. У крысоводов все вязки возможны только с разрешения заводчиков самца и самки. Очень жесткие рамки допуска крыс к вязкам, как в плане здоровья, так и в плане возраста. Анкеты, договора, это у нас тоже есть. ;)
А вы, кстати, читали книгу "Крысявки"? Если нет, обязательно прочитайте. :)