Автор Тема: Ищу крысенка (мальчишку) синамон рекс дамбо (Москва)  (Прочитано 6390 раз)

Оффлайн ЛолаСкворец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Дорогие все!

Мы с мужем решили завести крысенка, как первое совместное животное  и надеемся, что сможешь ему тут найти=)
если у вас есть предложения,буду рада их рассмотреть!

1. Пол животного: самец

2. Разновидность: стандарт или дамбо ( дамбо в приоритете)

3. Окрас: рассматриваю разные, но в приоритете cinnamon pearl rex ( ну или вариации рыженьких) и цвет глаз не принципиально

4. Цель приобретения: для души, любви и заботы и общения. :rat13:

5. Насколько срочно нужен крысенок: готовы ждать того самого единственного

6. Есть ли другие крысы (возраст, пол): других крыс нет. Пока решено завести одного.

7. Город проживания: Москва (забрать можем из любого района в пределах МКАД, на личном транспорте ) :rat11:

8. Координаты для связи: данный форум в ЛС (проверяю регулярно) или ответы по теме.

Заранее спасибо=))

Оля

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374

Оффлайн ЛолаСкворец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Simonna, спасибо)но там условия только парой к сожалению и мне почему то кажется жестоким таких махоньких в путешествие отправлять так далеко из Кирова в москву(

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Из Уфы в Томск ездят. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Значит, по вашему мнению, все заводчики, отправляющие крысят по России и ближнему зарубежью - жестокие люди? Крысята уже не махонькие, им три месяца исполнилось, может, они уже и пристроены, только ТС об этом не отписалась.
И вам не кажется жестоким брать крысенка в одиночное содержание?

Оффлайн ЛолаСкворец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Simonna, я высказался свое мнение и согласна что оно может не совпадать с вашим.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Simonna, я высказался свое мнение и согласна что оно может не совпадать с вашим.
Ну - из заводчиков вообще мало кто согласится в одиночное содержание крысёнка отдать... Независимо от расстояния... Так что если вы по-прежнему настроены брать одного - с питомниковыми у вас шансов немного (мягко говоря)...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ЛолаСкворец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Ищу крысенка (мальчишку) синамон рекс дамб
« Ответ #7 : 27 Января, 2015, 20:47:05 pm »
t-svet, да я уже поняла это и если все заводчики такие агрессивные я бы предпочла с ними не связываться.в любом случае спасибо за советы))
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 20:48:55 pm от ЛолаСкворец »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
ЛолаСкворец, у большинства заводчиков с вашим подходом вам, действительно, ничего не светит. Но вы в Москве, можете поискать по плодилкам, там вам за ваши деньги всё что хотите продадут. Но тут уж звиняйте, ссылками не помогу, всё сами.
Заводчики не агрессивные, просто они действуют в интересах своих питомцев.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А тут пока ни один заводчик и не писал. :)
Нет, заводчики не агрессивные. Но они знают, что малышу одному будет гораздо хуже, чем с однополым другом. Не к кому в гамачке прижаться, некому и некого выкусить, не с кем поиграть, пока хозяев нет дома или они спят.
Есть и те, кто отдаёт малышей по одному, но их очень немного.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЛолаСкворец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Ох извиняю, я думала что тут многие заводчики кто в статусе супер-пользователей.

Добавлено 27 Января, 2015, 20:55:04 pm
По поводу одиночного содержания я с вами согласна, что нужно заводить по несколько, но по моему для новичка иметь сразу двух крыс это непозволительная роскошь

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Многие новички так думают. Я и сама когда-то с одного начинала. И только потом поняла, как я обделила своего мальчика. Конечно, заводить сразу кучу хвостиков не стоит. А вот разницы между содержанием 1-го или 2-х крыс нет, поверьте крысоводу с 15-летним стажем. Кормление, уборка почти на одном уровне. Зато вам будет обеспечено хорошее настроение, когда вы будете наблюдать за их играми и отношениями. Многие из нас называют клетку крысотелевизором, но при одном жильце он не работает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
ЛолаСкворец, в содержании одной или двух, а то и трёх крыс нет никакой разницы. Лишь бы клетка позволяла.
Хорошо, что Вы сначала решили поискать крысёнка здесь, у Вас есть возможность многое узнать о содержании, кормлении и поведении крыс ДО их появления дома.
Если никуда не торопитесь и Вам не нужен крысёнок вотпрямщас, приезжайте на выставку 28 марта, анонс будет в разделе "Мероприятия". Пообщаетесь и с заводчиками, и с просто владельцами, и с крысами.

Оффлайн ЛолаСкворец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
ОльХа, Ольга большое спасибо я бы с большим интересом  посетила данную выставку.буду следить за разделом!

Оффлайн Мята

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Я! Я новичок!  :laugh:
И я тоже скажу, что крыс должно быть две.
У меня тоже получилось так, что зоомаговская крыса 3 месяца жила одна, пока друга не взяли. Летела домой после работы, чтобы развлечь крысу хотя бы 3 часа.
Поэтому скажу: берите сразу двух малышей и никаких проблем с подселением, развлечением, ведь не всегда получается погулять крыс каждый вечер, а в хорошей клетке они сами себя развлекут. Малышам нужны активные игры для полноценного развития. Вы его так не развлечете.
А к человеку бегут одинаково быстро хоть одна, хоть две сразу :)