Автор Тема: ОГМ?  (Прочитано 13883 раз)

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: ОГМ?
« Ответ #30 : 23 Февраля, 2015, 00:24:34 am »
0,2мл 2рд можно заменить  на 1/10 берголака через день
А вы упрямы. Но я бы точно будучи в отдалении выбрала дозу проверенных врачей, а не неизвестного человека. Хотя теперь обязательно спрошу про эту разницу в назначениях.

Оффлайн vombaty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ОГМ?
« Ответ #31 : 23 Февраля, 2015, 00:40:57 am »
Причём тут упрямость? Это арифметика. А разница в назначениях - для разного состояния зверя - разные назначения.


Добавлено 23 Февраля, 2015, 00:46:39 am
Любую информацию из любого источника нужно проверять. Больше на эту теиу не пишу тк офф.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: ОГМ?
« Ответ #32 : 23 Февраля, 2015, 00:46:58 am »
ребята, брэк!
Я спрашивала у Волковой. Она говорит - я назначаю по 0,2-0,3 2рд лактостоп. И у меня - работает. Зачем назначают безумный передоз в таблетированной форме - не знаю.
ИМХО - может, просто никто не пробовал таблетированную дозу равную дозе лактостопа? Потому что Новикова назначает и 1\4 и 1\6.. А вот через день - я категорически не согласна. Потому что у мня были ситуации, когда я пыталась перейти на 1рд и крысе становилось хуже.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: ОГМ?
« Ответ #33 : 23 Февраля, 2015, 01:10:13 am »
К сожалению у меня есть определённый опыт продления полноценной жизни при ОГМ. И во всех случаях лечились мы именно у Новиковой. Успешно лечились, надо сказать. Так вот, её назначения серьёзно отличаются в зависимости от каждого конкретного случая. В очень тяжёлой ситуации мы начинали с  1/2 таблетки, постепенно уменьшая дозу, в другом случая доза была  1/3 тб., но со сложным графиком приёма вначале, потом перешли на 1/4 через день. А в третьем случае был рекомендован лактостоп, как профилактика. Так что не надо пытаться вывести среднюю правильную дозировку. Её нет! Опытный врач видит ситуацию и в соответствии с ней назначает лечение. Людям, у которых нет опытных врачей под рукой, дают советы на форуме другие люди, исходя из собственного опыта. К чему все эти споры и пересчёты? К примеру, крысе, которая уже не держит еду в лапах, да и сама почти тряпочка, я бы впихивала Берголак в больших дозах, потом смотрела и корректировала бы по ситуации. Про Лактостоп в подобном случае забыла бы напрочь. Но! Так как каберголин действенен только при пролактиноме, а это беда именно девочек, у мальчиков это большущая редкость (в данном случае речь именно о мальчике!), я бы больше надеялась на преднизолон. Не думаю, что берголак в большой дозе или лактостоп в маленькой что-то решат или изменят.

Добавлено 23 Февраля, 2015, 01:16:55 am
Vorona, а я просто следовала назначениям не задумываясь и давала, как было прописано: и через день, и через два на третий (было и так!), работало во всех случаях. Одна девка просто из мёртвых восстала. Сама бы не поверила, если бы не была свидетелем. Думаю, надо к врачам прислушиваться, а не заниматься арифметикой и самолечением.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 01:28:22 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: ОГМ?
« Ответ #34 : 23 Февраля, 2015, 01:47:45 am »
Но! Так как каберголин действенен только при пролактиноме, а это беда именно девочек, у мальчиков это большущая редкость (в данном случае речь именно о мальчике!), я бы больше надеялась на преднизолон. Не думаю, что берголак в большой дозе или лактостоп в маленькой что-то решат или изменят.

Из всего спора самая полезная поправка. Спасибо Тань. У меня же стерилизованной девочке назначали только преднизолон, диакарб и обезболивающее.

Оффлайн vombaty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ОГМ?
« Ответ #35 : 23 Февраля, 2015, 01:52:27 am »
Людям, у которых нет опытных врачей под рукой, дают советы на форуме другие люди, исходя из собственного опыта. К чему все эти споры и пересчёты?
Из своего опыта и исхожу, на него выше и ссылку дал.
А пересчёты для того, чтобы любой человек понял, что 0,2мл лактостопа , при стабильном состоянии крысы на этой дозе, можно заменить равнозначной дозой в таблетке и это совсем на 1/4. Для того и арифметикой заниматься надо, а то и байтрил колоть будут не обращая внимания на процентность. Так должно быть понятней вроде.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: ОГМ?
« Ответ #36 : 23 Февраля, 2015, 07:30:13 am »
Ребят, всем спасибо! За неравнодушие. И за то,что не проходите мимо когда кто-то просит совета.
Я совсем не уверена(и даже наоборот), что когда приеду завтра на приём к врачу, то она поставит диагноз именно ОГМ, а не банальную простуду и старость крысы. Ну не умеют у нас лечить крыс и даже удивляются - зачем их лечить...:(

А я своего крыса лечу так как посоветоветовала Мариш. И нам ПОМОГАЕТ!  Если раньше крыс висел тряпочкой,когда его доставала из клетки,то сейчас пытается крутится в руке, как будто здоровая крыса. Никки повеселел! Ручками еду не берёт, но кушает из мелкой посуды или высыпает рядом на пелёнку и ест так. Даже пытается зерновую палочку поскоблить.
Пьёт,можно сказать с удовольствием, опять же по ценному совету Мариш, подслащённый чай с молочком.
Лечимся: утром и вечером лактостоп(ну и пускай что мальчик,а не девочка, я инструкцию почитала - думаю пол в нашем случае не важен) , вечером - диакарб. И ещё утром - преднизолон. Три дня колола, а сегодня дала в таблетке, 1/4 за раз скормила. Надо/не надо делить на два приёма.а?
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 07:41:57 am от Дама »

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: ОГМ?
« Ответ #37 : 23 Февраля, 2015, 12:00:08 pm »
Лучше делить дозу преднизолона на утро и вечер.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: ОГМ?
« Ответ #38 : 23 Февраля, 2015, 15:38:50 pm »
Так как каберголин действенен только при пролактиноме, а это беда именно девочек, у мальчиков это большущая редкость (в данном случае речь именно о мальчике!), я бы больше надеялась на преднизолон.
у меня была ситуация- симптоматика огм, начала лактостоп и сделала анализ крови на пролактин. Пока анализ делался, крыса очухалась, стало гораздо лучше. Анализ пришел, пролактин - в норме. Лактостоп отменили - крыса слегла. Пришлось вернуть.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova