Автор Тема: Летние выезды на дачу: тонкости организации  (Прочитано 14226 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Собственно говоря, я точно знаю, что многие из вас ездят летом на дачу в обнимку с крысами.
Предлагаю в этом посте рассказать желающим подробности переезда и житья на даче с крысами: возит ли кто-то крыс на электричке? Стоит ли у вас на даче специальная летняя клетка или вы вывозите из Москвы свой Фурет Плюс/ Фурет XL/ подставьте_сюда_название_своей_большой_клетки? Как вы выгуливаете крыс на даче? Из чего сделан, если сделан, загончик для прогулок на траве?
Делитесь, в общем! :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ой, а у меня всё в дневнике. Сюда перетаскивать?
Езжу на автобусе, потом на электричке, потом  на маршрутке. Во всех транспортах приоткрываю переноску и глажу ребят, чтобы им не так страшно было. Они то пытаются высунуть любопытные носы подальше, то ложатся спать, то закусывают огурцом. Поскольку дорога занимает часа три, приезжают они умотанные и отсыпаются весь день, пробуждаются к ночи и начинают обживать новое жильё. Ни разу ни в каком транспорте никто слова не сказал против моих мальчишек.
Живут парни на детской кушетке, застеленной одеялом. Впритык к ней стоит тумбочка, по которой тоже можно побегать, а на тумбочке - клетка Тедди с гамаками. Вода и еда есть и на кушетке, и в клетке. Правда, на ночь я у ребят клеть отнимаю, потому что когда они всемером устраивают там игрища - спать нереально.
Гуляют мальчишки в специальном загончике, собранном из кошачьей выставочной клетки. Отпускать их в свободное плавание, даже под своим присмотром, опасаюсь, уж больно шустры.
Фотки сейчас приволоку.

Добавлено 02 Июля, 2009, 09:10:30 am


Добавлено 02 Июля, 2009, 09:11:57 am


Добавлено 02 Июля, 2009, 09:13:29 am
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419

Это ребячья кушетка.

Добавлено 02 Июля, 2009, 09:17:29 am

Это общий вид их жилья.

Добавлено 02 Июля, 2009, 09:20:30 am


А вот так мы гуляем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Класс :) Мышк, а с кушетки они сбежать не пытаются?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не-а. Они полы вообще не уважают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Мы уже 2 недели отдохнули на курорте даче  ;D
Туда и обратно на машине в переноске. Там в Тэди гиганте 2. Прогулки по полу на веранде с затыканием дырок под холодильником и между шкафами, т.к. с дивана мы спрыгиваем.
На улице просто выставляю клетку часов в 6 вечера, и солнце не жарит и тепло ещё, открываю и ставлю Вальминога рядом. Первые 5 минут мы вылазием, ещё 5 минут бегаем из клетки в Васю и обратно, а потом бегаем на перегонки, они по своим делам, а я за ними). Крысы вылавливаются из клумбы или огуречной грядки.
Всё это разумеется под пристальным присмотром. Тэрион всё же правда медведку успел выкопать и сьесть на клумбе, не усмотрела(
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Медведку? Выкопать? Какой полезный крыс!!!  :applause: Надо своих попробовать на медведок натравить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Теоритически это полезно, но многие травят медведок химией, малоли чем соседи огород поливают. Так что дня два я боялась не отравился ли. и ЕВ сказала, что так и глистов подцепить можно.
Так что за хищником на грядках я смотрю пристальней теперь.
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, химия - это плохо... :( А глистов можно подцепить и просто копаясь носом в земле. Так что тут уж как повезёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
А я опасаюсь своих отпускать на землю. У нас муравьев море, еще покусают девок  :(
Завтра поеду на дачу, повезу первый раз девченок. Они у меня балованные, никуда еще не ездили, только на встречу в Ультре в маленькой переноске. Видимо, повезу в их же клетке, так как другой нет, только полки поснимаю. Дорога часа на три-четыре, но, думаю, доедут, а куда деваться? Старших девочек когда возила, они всю дорогу в домике просидели, но там машина полная была, еще незнакомые ехали (сын друганов пригласил), крысы почти не высовывались. А сейчас одни поедем, как графья. Кстати, оффтоп, видимо, но не могу удержаться: давно еще, когда морсвинки у нас жили, я их также на дачу на машине везла. Гаишник здорово заинтересовался, когда остановил, подошел, а они от его голоса громко так засвистели :)

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #10 : 03 Июля, 2009, 11:18:45 am »
Раньше вывозила девок на дачу, клеть там интерзоо была маленькая, Лагос как-то не сподручно было таскать :) Выгуливать на траве всегда боялась - у нас там кошки соседские шастают, фиг знает чего им в голову взбредёт. Вобщем выгуливались девки на веранде в ящиках с цветами :)

Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #11 : 03 Июля, 2009, 22:50:14 pm »
   Для транспортировки моей стаи (16) используется Тедди гигант. Ставится в машину, на сиденье, застеленное спецтряпочкой и пристегивается ремнем. В клетке пара полочек и гамак - чтоб все могли разместиться. Дорога обычно занимает 1,5-2 часа. За это время под"едаются огурцы.
   На даче раньше была вторая клеть и я их соединяла. С прошлого года - стационарная, сделанная из икеевского стеллажа высотой 2 метра.
   На траву гулять выпускать я побаиваюсь - мало ли что они в траве найдут. Поэтому - только на несколько минут - пофотать. По вечерам в доме гуляют по 2 подоконникам и дивану. Я за ними бдю - чтоб не срулили.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн cat-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #12 : 06 Июля, 2009, 11:52:24 am »
Мышка, а это у вас клетка такая на фото??? где крыски на травке

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #13 : 06 Июля, 2009, 17:52:26 pm »
Мышка с дачи еще не скоро вернется, поэтому отвечу я за нее :)
Цитировать
Гуляют мальчишки в специальном загончике, собранном из кошачьей выставочной клетки.

Также такой загончик можно сделать из сетки, которая продается на строительных рынках. Размер ячеек бывает разный- и меньше, и больше.
Некоторые самоделкины делают из такой сетки клетки. Хенд-мейд ;D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #14 : 06 Июля, 2009, 18:08:25 pm »
А сама Мышка писала, что это выставочный кошачий вольер.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.