Автор Тема: Для поговорить  (Прочитано 31852 раз)

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Для поговорить
« : 21 Марта, 2015, 20:12:04 pm »
На случай каких-то вопросов, жалоб и предложений.  :deer:
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #1 : 23 Марта, 2015, 22:38:44 pm »
Пока что кратко переношу фото и завесы предыдущих помётов...
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #2 : 27 Марта, 2015, 00:26:17 am »
Цитировать
? х ?
Ожидаются: окрас - чёрный и шоколад, возможны бежи и карамели; маркировка - селф; уши - дамбо; шерсть - стандарт и вельветин.
26.03.2015 родилась литера "Д" (Радость Сибирская х Husky House Illusion) в количестве 9 малышей.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #3 : 13 Мая, 2015, 03:21:06 am »
Черешня из Тилвит Тег (BEW Dumbo Standard) х Люцифер (Black Banded Husky Standard Rex)
Заводчик: Семчук Оксана
Ожидаются: окрас - агути и/или чёрный, возможны циннамоны и/или минки; маркировка - капюшон и различные "пятнистые", носители хаски; уши - стандарт, возможны дамбо; шерсть - стандарт и рекс.
Было несколько безрезультатных вязок.

Хотела получить носителей хаски от крысы с приличной наследственностью. :-\ Было несколько попыток, но толку ноль. Потом у самки вылезли проблемы со здоровьем, так что с другим самцом уже не стали пробовать.


---
Планы на вторую половину года позже распишу.
*подпись съедена*

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Для поговорить
« Ответ #4 : 18 Мая, 2015, 01:39:49 am »
Доброго времени суток. pathologic, значит здесь можно задавать вопросы?Посмотрела на Черешню, красивая девочка, а было ли в планах получить крысят с разными по цвету глазами? Жаль, что ничего не получилось, папа тоже очень красивый. Я понимаю, что о дальнейших планах ты распишешь потом, а  планируешь ли ты когда нибудь в будущем получить потомство фаззов, например?

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #5 : 18 Мая, 2015, 06:55:43 am »
Цитировать
Доброго времени суток. pathologic, значит здесь можно задавать вопросы?
В болталке на ратмании тоже можно. ;)

Цитировать
Посмотрела на Черешню, красивая девочка, а было ли в планах получить крысят с разными по цвету глазами?
Да, разноглазых хочу. Но к сожалению это весьма проблематично. :(

Цитировать
Я понимаю, что о дальнейших планах ты распишешь потом, а  планируешь ли ты когда нибудь в будущем получить потомство фаззов, например?
Я не фанат лысых от слова совсем. У Оксаны есть фаззы, но захочет ли она их вязать и договорится ли с заводчиками, не знаю. Но подозреваю, что сама не захочет, а уговаривать я не стану, планов и так много, причём куда более для меня интересных. :)
*подпись съедена*

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Для поговорить
« Ответ #6 : 18 Мая, 2015, 18:30:01 pm »
Очень интересно, что будет дальше, ведь у тебя что ни литера, так все разные, красивые такие, даже у меня появляются соблазны приобрести ту или иную крысу. Ладно, буду ждать новых пометов.

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #7 : 24 Июня, 2015, 14:52:41 pm »
Добавлены предварительные планы на лето и осень.  :)

Были ещё планы на рыжиков (или носителей хотя бы), но к сожалению достойных самцов пинк или хотя бы пинк-носителей у нас нет, а на целый помёт агутей владелец самки морально не готова, тем более, что девица скорее всего многоплодная как и её родня. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Для поговорить
« Ответ #8 : 26 Июня, 2015, 13:43:27 pm »
к сожалению достойных самцов пинк или хотя бы пинк-носителей у нас нет
выездная вязка- не?
"Член- не глава"

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #9 : 26 Июня, 2015, 16:31:56 pm »
выездная вязка- не?
Это Оксане решать. Из всех её вязок я настаиваю только на одной, остальные по желанию.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #10 : 16 Июля, 2015, 15:42:19 pm »
Цитировать
Нира (Black Hooded Standard Standard) х Ганс (Blue Agouti Self Standard Standard)
Ожидаются: окрас - агути, чёрный, голубой агути, голубой; маркировка - айриш и беркшир; уши - стандарт; шерсть - стандарт.
Отмена в связи с состоянием здоровья самца.

Сначала цистит, потом яйца вдруг посинели. Так что отбой.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #11 : 02 Августа, 2015, 23:11:06 pm »
Цитировать
Зебра (Black Banded Husky Standard Standard) х Антей Black Sea (Black Hooded Standard Rex)
Ожидаются: окрас - чёрный; маркировка - капюшон и шлейфовый хаски; уши - стандарт; шерсть - стандарт и рекс.
Отмена. Самка не набрала нужный вес.

Надоело ждать, пока наконец-то будет твёрдо 300 гр, да и времени с первых родов многовато прошло. Решила отменить.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 23:15:18 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #12 : 07 Сентября, 2015, 18:00:52 pm »
Цитировать
Никта (Black Berkshire Standard Standard) х Доминик (Black Banded Husky Standard Standard)
Ожидаются: окрас - чёрный, голубой; маркировка - айриш, беркшир, капюшон, плащевая хаска, шлейфовая хаска; уши - стандарт; шерсть - стандарт.
Отменяется из-за возраста самца.

Я оказалась позорным трусом, но... не решилась( Тем более девка чёт мелковата и времени на её доращивание надо ещё больше.


Цитировать
Карамелька (Seal Point Siamese Irish Standard Standard)  х Arctic Point Uzory (Burmese Standard Rex)
Заводчик: Семчук Оксана
Ожидаются: окрас - бурмиз, чг сиам, возможно чг гималаец, кг сиам, кг гималаец; маркировка - селф, айриш; уши - стандарт и дамбо; шерсть - стандарт и рекс.
Отменяется из-за состояния здоровья самки.


Цитировать
Husky House Koriza (Agouti Е.Irish Standard Standard) х Ветеринар Black Sea (Agouti Irish Standard Standard)
Заводчик: Семчук Оксана
Ожидаются: окрас - агути, чёрный, возможно голубой агути, голубой; маркировка - селф, айриш, беркшир, капюшон, плащевая хаска, шлейфовая хаска; уши - стандарт и дамбо; шерсть - стандарт.
Отмена. Самка пропала...

Тут без комментариев. :-\

---
Остальные планы отредактированы...
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #13 : 17 Сентября, 2015, 11:20:57 am »
Долго думала, потом долго забывала отписаться...

Было решено снизить нижнюю границу веса для самок до 280 гр. Причин много... Во-первых я на данный момент являюсь единственным заводчиком, что здорово снижает количество доступных самок. Кроме того сейчас экспериментирую с рационом. И уже заметно, что звери у меня растут очень медленно. Плюс довольно ограниченна в выборе самок, тем более, что тех же хасок или носителей питомниковых достать невозможно, а крысы не из питомников обычно не блещут размерами( В итоге остаются варианты: продолжать отменять вязки и отказаться от хасок совсем, поднять верхнюю возрастную границу для самок, нагонять вес с помощью доп.прикорма. Первое что-то не нравится, второе не нравится ещё больше, третье тоже не вдохновляет.
Посмотрю, что получится. Самкам-недомеркам в пару будут подбираться средние самцы. Но судя по опыту других питомников, вяжущих некрупных самок, ничего страшного не случится.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Для поговорить
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2015, 00:01:10 am »
Всё руки не доходили отписаться...

Цитировать
Элис (Blue Hooded Standard Standard) х Ватаси Дайске Black Sea (Black Irish Standard Standard)
Заводчик: Мила Игхо
Ожидаются: окрас - чёрный, возможны голубые и альбино; маркировка - айриш, беркшир, капюшон; уши - стандарт; шерсть - стандарт.
Вязка оказалась безрезультатной. Повтор невозможен из-за возраста самки.
*подпись съедена*