Автор Тема: Наши крысья  (Прочитано 83309 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #150 : 08 Августа, 2016, 13:11:04 pm »
AmonRat, а у нас гамаки живут ГОДАМИ! Поэтому я всегда удивляюсь. Вот плед на диване- другое дело. Тут экстрим!) Обмануть маму, залезть под прогулочное одеяло и успеть его погрызть. Мама будет смешно ругаться и возмущаться. А мальчики будут смотреть, хлопать глазками и делать вид, что они ващесовсемневтеме.) А гамаки -это своё собственное добро, поэтому их жалко. Да и ругать не будут- никакого драйва)) А душа так просит скандала. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #151 : 08 Августа, 2016, 18:55:52 pm »
сТошка, а какой контейнер для дыхательных процедур лучше использовать? Такого типа подойдёт?



Irisha, AmonRat, Мышка, ну так-то они не грызучие, регулярно сжираются только связанные лично мной лично для них домики  и гамаки. Видимо, вяжу очень вкусно!
Переноски при использовании их по назначению тоже не трогают. А аладинку в знак протеста оприходовали, мне кажется. Заперла злобная хозяйка и окуривает какой-то гадостью!
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 22:10:55 pm от Мака »
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #152 : 08 Августа, 2016, 19:50:42 pm »
Irisha, Шушик 600-граммовый помещался легко, но более крупным парням, возможно, влезать будет неудобно: высота "входа" 5 см (зато его ширина - 15). Вытащить крысу рукой через "вход" не получится, только через открытую боковую часть.
Длина/высота самогО домика - 38/16, ширина в самой выпуклой части - 13 см. В клетке Фурет как раз половину ширины задней стенки занимает (рядом Савиковский домик, если представляете его, то можете сравнить):





Вот такой же неиспользуемый контейнер в сравнении с переноской Аладино Лардж:









Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #153 : 08 Августа, 2016, 21:13:45 pm »
У меня на 10 литров.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #154 : 08 Августа, 2016, 22:25:11 pm »
сТошка, а носик небулайзера просто под крышку вставляете?
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #155 : 09 Августа, 2016, 04:57:50 am »
Дырдочку надо провертеть, ровно под размер носика. И несколько дырочек наделать, чтоб давление в контейнере не нагнетать.


Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #156 : 09 Августа, 2016, 09:08:37 am »
Монументальное сооружение! А я-то контейнер размером с переноску себе представляла ...
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #157 : 09 Августа, 2016, 11:17:07 am »
Мака, ёмкость для пакетов классная. Но боюсь, что мои могут застрять  ;D У меня только Берсюшка 660, а Вилф и Тёма 820 и 790 гр. :rolleyes:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #158 : 09 Августа, 2016, 12:10:31 pm »
Она огромная, там щенок поместится.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #159 : 09 Августа, 2016, 15:47:13 pm »
сТошка, да? Советуешь брать? 8)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #160 : 09 Августа, 2016, 17:23:26 pm »
Irisha, ого, какие мальчики увесистые, приятно, наверное, в руки взять такую тушку.
Щенок - ну, смотря какой. Японский хин точно помещается, и даже не один (проверяли с подругой :)). А вот сербернар, пожалуй, не войдёт!
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 19:39:55 pm от Мака »
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #161 : 09 Августа, 2016, 18:54:13 pm »
Мака, мне самой стыдно, но я не знаю, что с этим делать. Берс нормальный. Вилф сам по себе крупный, а вот Тёмка толстоват. Но он таким всегда был. Он с самого детства квадратненький. И едят ведь по норме, всё взвешиваю.  И клетка большая, аж шесть этажей. Без лифта. Вечно мотаются туда-сюда. И гуляют по 2 часа в день. И колесо есть, правда только Вилф в нём ходит, а Тёма в нём спит. А Берс ест.))) Аура у меня что ли такая...
Но жмакать больших крыс приятно. Это точно. Котяточки.))
 
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #162 : 09 Августа, 2016, 19:39:18 pm »
Irisha, не знаю, чего тут стыдиться. По моим наблюдениям, если крыса хочет быть пухленькой - помешать ей в этом почти невозможно. если только в отдельной клетке держать. У нас вот Фанта самая увесистая. Когда кладу еду - прибегает самая первая, отходит от кормушки самая последняя, колесо игнорирует. Но зато такая мяааконькая ...
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #163 : 09 Августа, 2016, 21:38:47 pm »
Добрый вечер!
Я вот тоже прочитала Ваш дневничок с большим удовольствием: мне очень нравится, когда многабукаф расставлены в интересном порядке, так что получила удовольствие, поплакала и посмеялась. И очень поразилась тому, как приешел в Вашу жизнь второй черный крыс.
Макочку с юбилеем, много ей сил и здоровья! :hbd:

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #164 : 10 Августа, 2016, 11:34:18 am »
kwintokukis, спасибо, мне очень приятно.
Чёрный ... Часто его вспоминаю, когда прохожу там, где мы с ним встретились, и думаю: интересно, сколько времени он там провёл и сколько раз он вот так выбегал к тротуару, и как наша жизнь "завязана" на таких вот случайностях ...
От Макаки тоже спасибо за поздравления!
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]