Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630230 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2580 : 16 Июня, 2013, 08:26:03 am »
Нееет, помидоры прекрасно переносят жару. Их же даже в поле сажают, в промышленных масштабах и никогда не поливают.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2581 : 16 Июня, 2013, 18:37:48 pm »
Какая у вас красота! Аквилежки - ах! Клематисы огромные какие! Пионы всегда хороши, как и розы. А у нас пока в-основном бутоны. Ночером постараюсь фото выложить.
Оль, купаетесь в прудике?
У меня вопросы. Как черенками размножать жимолость? Как заставить ирисы цвести? Как себя чувствует клубника под плёнкой, не горит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2582 : 17 Июня, 2013, 00:28:46 am »
Приехала. Помидоры живы,перцы тоже. Поспели первые ягодки клубники и земляники. Пионы - это нечто! Белые - огромные кусты, на каждом цветоносе по 4 цветка..
Свет, нашла этикетку от клематиса - картинка как ты давала, но на ней так и написано - Мульти Блю. Сегодня они еще больше расцвели, потом выложу фотку.

В прошлый раз я засекла в доме мышку. Не знаю что с ней делать... Ну мышка и мышка,  забыла я про нее сразу. Оставила на столе коробку конфет. Конфеты неплохие, "Комильфо"... Коробочка открывается как обложка у книжки.. И вот сегодня решила я чаю попить, открываю коробку, а там - фантики!!! 7!!! пустых фантиков от конфет!!! Причем стащила она ВСЕ конфеты одного сорта, там в коробке было 2 сорта, но вторые она в 2 местах понадкусывала и все - не понравились. А эти постаскала все.. где теперь искать конфеты и мышь, покрытую диатезом от шоколада?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2583 : 17 Июня, 2013, 07:29:04 am »
Как бы мышенька диабет не заработала. :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2584 : 17 Июня, 2013, 08:33:40 am »
Мои пионы. Они все разные! Хотя у меня всего 4 куста. Причём последний, потемнее, цветёт в первый раз.














Добавлено 17 Июня, 2013, 08:35:49 am
Вредители на грядках.




Добавлено 17 Июня, 2013, 08:37:36 am
Шашлычок.


« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 08:36:23 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2585 : 17 Июня, 2013, 08:46:58 am »
Ну, и прочие растюхи.











Здесь будет начало моего будущего цветника. Но я даже приблизительно не представляю, с чего начинать, кого куда сажать. И какой ширины его делать.


« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 09:15:19 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2586 : 17 Июня, 2013, 08:47:17 am »
Ольчик, какой Бенджамин шикарный!!!
А ты одних комет купила? Имей ввиду, что они между собой не размножаются, для этого шубункины нужны.
Свет, нашла этикетку от клематиса - картинка как ты давала, но на ней так и написано - Мульти Блю. Сегодня они еще больше расцвели, потом выложу фотку.
Лен, ну значит еще одна вариация Мульти Блю. Я их уже несколько видела.
Мышка у тебя какая разборчивая  ;D.
Марин, пионы шикарные! А вредители так просто великолепны!!

Добавлено 17 Июня, 2013, 08:49:12 am
Колокольчики такие неежные. Астранция хороша. А энотера у меня, почему-то, не растет.  >:(
А дневник - это что?

Добавлено 17 Июня, 2013, 08:50:06 am
астра альпийская и очиток примула японская   клематис Мульти Блю и колокольчик персиколистный
  наперстянка розки из семян астра альпийская астра альпийская и шалфей
  ирис сибирский кошачья лапка  
цветут тимьяны и очитки

« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 09:52:17 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2587 : 17 Июня, 2013, 09:05:15 am »
С участков вода не уходит  >:(. Влаги полно. Если ничего в этом году не сделают, наши участки в следующем году тоже уйдут под воду  :(. Наше товарищество уже 2 раза по телеку показывали Вести24 и Вести Москва (вчера в 11 утра), когда мы уезжали, видели у правления машину ТВ-Центр. Влаги хоть отбавляй, все прет - как на дрожжах. Я не успеваю пропалывать, к следующим выходным все прополотое опять заросшее. С субботы на воскресение была жуткая гроза. Все воскресение поднимала и подвязывала к колышкам растюхи, особенно пионы.
так отцветает клематис геранька Сплиш Сплэш шалфей лекарственный, перезимовал один кустик, цветет
он же розка из семян арункус (волжанка) Кнейфи
геранька спирея цветет василистники у меня, оказывается, по цвету различаются
вот что значит влажность, роджерсия первый раз такая вымахала
все прет, баданы - как уши слоновьи, хоста огромная, уже гравия не видно.
остинка Леди Гамильтон, на заднем плане пион Корал Чарм
роза остинка Глэмис Кастл, на заднем плане пионы и роза Леди Гамильтон
  по этой дорожке идти уже невозможно, все сомкнулось над ней, жду отцветания, обхожу по газону  ;D
Пионы Ян ван Леувен (белый), розовый не помню как называется
пион Корал Сансет
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 10:12:45 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2588 : 17 Июня, 2013, 09:19:57 am »
боярышницы уже делают свое дело, все кусты и деревья усыпаны яйцами, хожу давлю  >:D
  ирис сибирский клен Фламинго Скумпия Роял Пурпур и медуница
цветет бузина зацветает лаванда зацветает Сантана зацветает роза Моцарт волжанка   серебро на черном: лох серебристый на фоне пузыреплодника Дьяболо
ИТО-гибрид Гарден Треже. Цвет на самом деле гораздо желтее. Но отдавать по 3 тыс. за корень пиона больше не готова, хоть итошки мне очень нравятся и листвой и цветами желтыми.
пион Корал Сансет, последний цветок.
желтолистная душица и яснотка Бикон Силвер
Гарден Треже
Забавные цветки у бузины
Фото нечеткое, кузнечик попал в паутину, паук сидит выше, ждет. Кузнечик очень сопротивлялся, я уже хотела ему помочь, но он сумел вырваться сам. зацветает букашник, выращенный из семян
вероника геранька и аквилежка   аквилежка после дождя многие пионы осыпались, да и сами валялись на земле
поднятый и связанный Дюшес де Немур, как то невесело ему.
лихнис, на удаление, не нравится, колченогий, заваливается и где-то наверху меленькие цветуечки
зацветает клематис Президент
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 10:36:24 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2589 : 17 Июня, 2013, 09:27:10 am »
Ну что-что... Старенькая я, маразмик приближается. :P Я вот вас с Олей похитю, и будете этот дневник заполнять. >:D
С водой в этом году везде ...опа. Только чуть подсохло - опять ливни, и опять всё под ногами хлюпает. :( А у вас дренаж какой-нибудь сделан?
У меня розочка, которую ты мне дала, видала, как разрослась? Эдельвейс теснит, поганка.
Почему-то мои клематисы никак не распускаются. А так похвалиться хочется! Три уже до решётки доросли, а один почему-то не растёт. ???
Свет, как мне твои цветники нравятся! И цветы... Напиши, кто есть кто, а? Ну, кроме пионов, роз, волжанки, аквилегий, лихниса, лиатриса и клематиса. :D
А чьи это яйца?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наши дачи
« Ответ #2590 : 17 Июня, 2013, 09:55:05 am »
Мышка, вредители у тебя хорошие ))))
и шашлык....
в оcтальном я все равно не разбираюсь, но красиво :D

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2591 : 17 Июня, 2013, 10:35:26 am »
Подскажите мне по клематисам, пожалуйста.. Посадила еще 5 лет назад. Ямы приготовила как положено, но толку-то? Каждую весну вылезает из земли росточек сантиметров 20 и... начинает сохнуть с вершинки. И все.погибает постепенно. попробовать пересадить его- а некуда. в прошлом году даже один цветочек выпустил боковой и все равно завял...

и еще. Синяя гортензия, которая на след год стала сиреневой, а в этом году потеряла цветочные почки стала странной. Листьев много, жирненькие такие, но цвет - как мраморные - с темными и светлыми пятнами. Когда-то я читала что это нехватка минералов, но вот каких?

после дождей вся моя земля схватилась коркой - глина..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2592 : 17 Июня, 2013, 10:52:33 am »
Марин, всех подписала.
Лен, эта болезнь называется вилт (увядание клематиса), возникает она на стыке земля-воздух. Вот что придумал Нездляков Стефан Федорович (это Гомельский клематисовод), я так делаю каждую весну во избежание вилта: "Каждую весну поливайте клематисы известковым молоком (доломитовой мукой, мелом) и раствором, содержащим медь (одна столовая ложка на ведро воды).
Хорошие результаты даёт припудривание древесной золой нижней части лиан после дождя - это предотвращает увядание побегов клематиса при частых дождях, особенно на тяжёлых почвах. На лёгких почвах увядание клематисов наблюдается редко.
Песок с золой - это идея моя. Результат есть. Устойчивые сорта перестали болеть, неустойчивые сорта - болеют меньше. Весь смысл не слегка присыпать побеги, а насыпать горкой на низ побегов, чтобы внизу не было стыка земля-воздух, а был стык песок с золой и воздух."
Для гортензии купи или коллоидную серу, но я ее давно в продаже не видела, или ферровит. Хлороз у твоей горты. Прям весь пакетик высыпь по периметру куста и полей.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #2593 : 17 Июня, 2013, 11:39:24 am »
Своими пионами вы меня совсем сразили, сказочные  :rolleyes:. Гарден Треже обалденно красивый. Ирис сибирский такой чернильный, на гладиолус похож соцветием. Насекомыши интересные.

Марин,чесночные стрелки маринуешь?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2594 : 17 Июня, 2013, 13:29:38 pm »
Не-а, морожу. А потом жарю, например, с яичницей. Или в смеси с другими овощами.
Золы насыплю, на всякий. И у меня лихнис фиговый. Ещё от тли брызгать пришлось. Соседка рассказывала, что какой-то мужик по 3тр. продаёт корни почти чёрного пиона. Ирис какой!!! Я бородатые изведу, не цветут ни хрена. Сибирских куплю. Это обычная бузина? :o Букашник именем покорил! ;D

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.