Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629968 раз)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Наши дачи
« Ответ #2745 : 02 Июля, 2013, 14:32:23 pm »
Ага, а на второй год не прокатило у нас, эти гады дождались пасмурного дня и пообедали знатно))

Добавлено 02 Июля, 2013, 14:33:37 pm
Кстати, девочки, Мышка, ИЛана, вы на какие фотики снимаете цветуечки? У меня все никак не получается так близко и четко?
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2746 : 02 Июля, 2013, 14:51:04 pm »
Я на цифровой Кэнон. В-общем-то, мыльница мыльницей. Зеркалка есть, но она тяжёлая, с собой не натаскаешься. Снимаю я не близко, потом приближаю, при редактировании.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2747 : 02 Июля, 2013, 15:10:42 pm »
Лен, у меня Принцесса вроде жива, но разрастается совсем плохо  >:D, две волосины уже третий год вылезают. Зато в этом году у меня накрылись Хэгли Хибрид, Иоанн Павел 2, Нелли Мозер, Эрнест Маркхам, на последнем издыхании Столвик Голд. Грешу на сильную влажность, Нелли Мозер полезла из земли - уже 10 см. Пока ничего не удаляй, не в этом, так в следующем году могут вылезти. А весной пролей известковым молоком и посыпь золой. Если к следующему лету не вылезет, тогда уже кирдык, наверно.
У меня кроты тоже были, но уже давно нет. То ли сами ушли, то ли помогли советы, вычитанные мною из журнала - в норы пихала ветки бузины и клещевины, типа кроты не выносят запах этих растений. Когда засыхали, пихала свежие.
Я тоже на Canon С95. На нем макросъемка отвратительная, с ручными настройками я так и не разобралась. Отхожу подальше, делаю сильное приближение и снимаю.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2748 : 02 Июля, 2013, 16:22:13 pm »
Принцесса вроде жива, но разрастается совсем плохо  >:D, две волосины уже третий год вылезают.
о, наш фасончик! Она каждый год вылезает на 15-20 сантиметров и на этом все заканчивается..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2749 : 05 Июля, 2013, 07:26:25 am »
Марин, долго ждала список цветов и кустов, не дождалась  >:D. Просмотрела тему, составила примерный перечень твоих цветов, про кусты вопрос остается открытым. У меня получилось примерно так:

.
Может, что то упустила, чего то не рассмотрела, может рост растений другой. Но другое пока в голову не приходит.
Короче, та часть микса, что ближе к огороду - бело-розово-сине-фиолетовая, заканчивается пионом Сарой, дальше и до сарая идет гамма вырвиглаз - оранжево-красно-желтая. Пока так, а дальше вместе думать надо.
То, что тебе придется еще растюх брать, это факт. Слишком мало в первой половине цветника растений, цветущих в мае и июне. Практически все - июль, август. Эту мысль тоже надо думать.
Ну луковиц афлатунского лука я тебе дам, а вот необходимые для этого дела пионы придется, наверно, самой докупать, буквально пару штук: еще один розовый и белый.
И на сентябрь что-то надо в эту часть цветника.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2013, 07:36:13 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2750 : 05 Июля, 2013, 09:05:56 am »
 ;D "Ваще бардак" можно смело писать всюду, кроме огорода.
Да растюх мне очень много докупать придётся, нынешних и на полцветника не хватит. Из кустов те, что ты мне давала и другие - дёрен, спирея (их три), пузереплодник, снежноягодник розовый, жасмин (пока маленький), хвойные - сосёнка и все твои. Хвойных тоже хочу много. Есть ещё астильбы, но их, монарду и ещё кого-нибудь хочу в отдельный цветник, уж очень монарде на том месте, где она сейчас, понравилось, пересаживать жалко.
А пионы осенью выкапывать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2751 : 05 Июля, 2013, 09:30:20 am »
Ну то, что я тебе давала, еще подращивать и подращивать. Напиши, какие кусты у тебя реально метр и выше. Спиреи можно воткнуть в цветник "вырвиглаз" в средний сектор, но я бы не стала, их лучше в рядок посадить бордюрчиком по дорожке к огороду и стричь. Ну это мы еще подумаем. Обрати внимание на лилейники, особенно розовые, самые ранние из них цветут уже в июне. Сосенка, как я поняла, по моей схеме будет тоже в среднем секторе цветника "вырвиглаз"  ;D.
Монарда и астильбы на моем участке несовместимы - монарды любят солнце, а астильбы - влагу и тень, но при наличии влаги могут расти и на солнце.
И еще раз: в 12 часов дня посмотри на небо и запомни, в какой стороне солнце - там юг   ;)  :P. Потом напиши. Это тоже важно.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2752 : 05 Июля, 2013, 09:43:14 am »
А у меня как раз получится как надо - астильбы растут сбоку сарая, где тени довольно много, а монарда - перед ним, где солнышко а вот между ними надо сделать "дорожку" из каких-то ещё цветов. Я б, наверно, купила ещё пару кустов астильб других цветов и ещё что-то бело-розово-красное. Чтобы не было сильно пёстро.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2753 : 05 Июля, 2013, 12:54:04 pm »
Не покупай, я тебе свои отдам, чтоб не мучились  ;D. А про цветы по срокам цветения и по цвету посмотри здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=262
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2754 : 05 Июля, 2013, 13:06:56 pm »
Давай!  :)
Ага, хороший список. Жалко, распечатать нельзя. Хотя сроки цветения здорово сдвигаются. Вот гладиолусы уже цветоносы выбросили, а им ведь к сентябрю зацветать положено.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2755 : 05 Июля, 2013, 13:48:19 pm »
Цветочки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #2756 : 05 Июля, 2013, 13:51:39 pm »
Мышка, чё эт за цветочки такие синими колокольчиками.Мне они так нра,а мы вё не можем на семена набрести.
6-я фотка(под флоксом вроде)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2757 : 05 Июля, 2013, 13:53:12 pm »
А ещё!!!

И вот она, первая ласточка лампочка! Вернее, семь лампочек и розетка для зарядки телефона! :yahoo:


Наташ, это и есть колокольчики. Только я не знаю, как они по науке называются. Я их рассадой покупала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #2758 : 05 Июля, 2013, 13:54:26 pm »
Ну вот...опять нифига не прояснилось :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2759 : 05 Июля, 2013, 13:56:15 pm »
Не плакай, тебе Света или Ира всё расскажут. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.