Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629879 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3000 : 12 Августа, 2013, 07:31:58 am »
А мне просто косить неудобно.
Если есть возможность раздобыть селитру, то все гораздо проще. В пеньке сверлится отверстие, туда высыпается стакан селитры, фсе. Через год можно убрать труху от пня.

Добавлено 12 Августа, 2013, 07:40:08 am
Переопылиться не могла. Или от подвоя лезет, проверь, откуда ветка. Если ниже прививки начинается, то раскопать и удалить у основания. Но, судя по форме цветка и листьям, больше склоняюсь к тому, что это родная ветка привоя. Тогда это просто вырождение или погода. Ну знаешь, как на вариегатных растениях появляются ветки с зелеными листьями. Эти ветки рекомендуют удалять, т.к. они доминирующие и могут со временем забить всю вариегатность. Я бы удалила эту ветку от греха подальше.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3001 : 12 Августа, 2013, 08:08:01 am »
А где добывают селитру?  ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3002 : 12 Августа, 2013, 08:34:33 am »
Раньше в любом садовом магазе продавалась, но с тех пор  как ее стали использовать при изготовлении самодельных взрывных средств, она редко где бывает. Чаще всего оптом. Но купить можно, ты погугли. Вот на вскидку http://liveflora.ru/category/mineralnye/
Попробуй сюда зарулить г.Зеленоград, к.1106 вход между 5 и 6 подъездами далее спускаешься в подвал в магазин семян, это с какого то форума и информейшн 2009 года.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 08:39:37 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3003 : 12 Августа, 2013, 08:37:16 am »
Будем искать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3004 : 12 Августа, 2013, 09:02:50 am »
Причем для этих устройств используется как правило калиевая селитра, а под раздачу попала вся, включая аммиачную, которая является хорошим азотным удобрением.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3005 : 12 Августа, 2013, 10:18:49 am »
Так у нас и марганцовка - начинка для бомб. :wall:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3006 : 12 Августа, 2013, 18:09:05 pm »
Вариегатности
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3007 : 12 Августа, 2013, 18:30:45 pm »
Ой, это флокс такой расписной? ??? Ни разу не видела! Вообще всё очень нарядно смотрится.
Повторяю вопрос - когда надо помидорную грядку поливать медьсодержащими препаратами, осенью или весной?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 18:46:39 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3008 : 12 Августа, 2013, 19:40:54 pm »
Марин, вариегатных сортов флокса достаточно много, это по первому вопросу.
По второму, пролей и сейчас и весной, плюс надо обработать все опоры-палки, если они были.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3009 : 12 Августа, 2013, 19:43:01 pm »
Ага, спасибо!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3010 : 12 Августа, 2013, 19:55:07 pm »
А кстати, первое фото - физостегия розовая, вариегатная форма, жду, когда расцветет. Не смотрите на сорняки, этот цветник у меня на среду-четверг намечен.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3011 : 12 Августа, 2013, 20:08:06 pm »
А хде ты видишь сорняки?  :P Я не вижу! Вариегатности - прелесть! Я тоже их люблю, но у меня немного. В основном дерены.

Я спросила на дачном форуме про розовый цветок на Винчестере Кафедрале, мне кинули ссылку на обсуждение этого случая. Приведу цитаты обсуждения:
"Мой первогодка Winchester Cathedral несказанно удивил меня к середине лета, на кустике распустились и белые и розовые цветы  . Я знаю что Winchester Cathedral это мутация сорта Mary Rose, это что же, он возвращается к своим "корням"? Что теперь с этим "сокровищем" делать? Может вырезать "розовые" ветви, и поможет ли это? Я очень хотела белую розу на это место"

"Нет Оль, он так и останется белым, просто любит немного "похулиганить"  Может темно розовые цветы выдать, как Mary Rose, может только лепесточки подкрасить, а может, как у меня в этом году, выдать светло розовые цветы. Вот и было у меня на кусте аж три расцветочки  А сейчас второй волной распускается белый-белый"

"Ух, Ирин, успокоила, а я и не знала, что он такой хулюган  , значит это в порядке вещей, а то я уж совсем перепугалась, думала резать придется пациента  . Красиво наверное было - разноцветный кустик? может фотка этого чуда есть"

"Ничего не поможет, не надо ничего вырезать. Пусть растет тем, кем ему больше нравится  Не рассказывала историю про сына Мэри роуз, пока не получила ответ от знатока английских роз (тестер роз Остина в России). Случается такое иногда именно с этим сыночком прародительницы всех остинок."

"Ольга, спасибо! Насчет резать, это я думала по аналогии с пестролистными кустарниками и проч., у них ведь нужно вырезать зеленеющие ветви, вроде как это дефект. Оставлю как есть, тоже буду наблюдать за "обоими"  , очень интересно мне стало, что же будет дальше. К тому же, когда я была в розарии МУ, увидев Мэри роуз, я жутко сокрушалась, что у меня ее нет, и пока некуда посадить. Теперь выходит, что она у меня есть, очень удобно в плане посадочного места - два сорта на одном кусте"

Вот как оказывается интересно с ним! )))
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 20:18:17 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3012 : 12 Августа, 2013, 21:08:35 pm »
Ну, мои рассуждения по этому поводу были в принципе верны: либо проявление вторичных признаков, либо просто погода. Ну раз у нее хулиганство в крови, оставь. Но все таки наблюдай.
И очень странно, что ты не увидела на первом фото горец почечуйный, а на четвертом крапиву  8).
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 21:11:44 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3013 : 12 Августа, 2013, 21:23:00 pm »
Горец может сойти за цветочек. :D А вот крапиву я увидела, но, поскольку у меня её, как грязи, глаз за неё даже не зацепился.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3014 : 15 Августа, 2013, 11:30:58 am »
А в деревне Гадюкино снова идут дожди  >:D. Осталось всего ничего, а я инетом развлекаюсь  >:D. Зато прием как никогда.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2013, 11:34:15 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!