Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630069 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3300 : 18 Сентября, 2013, 16:31:12 pm »
Да мы уж привыкли. Вот в этом году маленькую солнечную батарею поставили, так хоть можно было телефон зарядить и вечером свет ненадолго зажечь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3301 : 18 Сентября, 2013, 16:44:03 pm »
Впечатляет  ....
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3302 : 21 Сентября, 2013, 10:07:07 am »
Наконец то я не забыла взять на дачу фотик.  ;D Немного моей осени:
Рыбы в пруду сбились в стаю и постоянно просят пожрать.)))

Клематисы продолжают цвести.





Розы тоже. Но уже немного - почти на всех только по одному-два цветка. Акрополис:

А вот Боника поражает непрерывным цветением. Особенно сейчас. Просто фейерверк!

Гортензии порозовели. Пинки Винки:

Радуют очитки.

Огород еще не убран.

Но уже вчера я начала закрывать огородный сезон. Собрала оставшиеся помидоры, баклажаны и перцы. Вскопала две грядки и засеяла их горчицей. Цветная капуста уродилась отменная!

Всего пять корней сажала, а на каждом вилок завязался килограмма на три. Не знаю где буду их морозить.  :rolleyes:
Винограда тоже будет полно. Он уже почти готов. Приеду из Краснодара, буду снимать его и ставить вино.

Яблоки все падают и падают. Невероятный урожай в этом году, особенно на Спартаке. Уже больше 50 литров сока закатали и 30 литров вина поставили. Всем соседям навязываем яблоки, чтобы приходили и собирали. Жалко - такие крупные и медовые просто!

Хризантемки цветут, астры почти распустились:



Я немного переделала клумбочку перед домом. Выкопала элимус, поделила его и посадила в другом месте. К Глауке Глобозе подсадила еще две елочки, купленные на распродаже в садовом центре - Оморику Нана и Сандерс Блю. А так же можжевельничек Голден Карпет. Теперь клумбочка выглядит так:
Вид со стороны дома:

С другой стороны:


« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2013, 10:12:41 am от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3303 : 21 Сентября, 2013, 11:25:18 am »
Оль, какая осень! У тебя ещё лето продолжается! Сколько ярких красок! А рыбки какие красивые! Ты их на зиму не будешь забирать? А яблоки у тебя вкууууусные, я помню. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3304 : 21 Сентября, 2013, 13:30:04 pm »
Я планирую купить аквариум и десяток самых красивых мальков на зиму туда поместить. Остальные пусть выживают как могут. Надеюсь, в этом году пруд не загорится - я его вычистила, ила много нету.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3305 : 21 Сентября, 2013, 13:33:07 pm »
Хорошо бы, чтобы перезимовали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3306 : 23 Сентября, 2013, 10:09:02 am »
Девочки, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у тех, кому обещала привезти к выставке " КОРЕШКИ"....У нас неделю на участке льет проливной дождь, муж туда ездил, сказал что  везде лужи и копать невозможно.....так что ПОКА растюх НЕТ....
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3307 : 23 Сентября, 2013, 10:15:36 am »
Ну и ладно, подождём до весенней выставки. Даже и лучше. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3308 : 23 Сентября, 2013, 11:15:24 am »
Ольчик, у тебя не осень, а вполне себе лето летнее, в отличие от нас  >:D. Такой мокрый сезон, по моим воспоминаниям, был только в 1990 году. Уже депрессуха начинается от недостатка солнечного света.
Тоже ездили на дачу, как всегда, ничего не сделала. В субботу весь день лил дождь, закончился только часам к 4, а в воскресенье ходили за грибами, потом их перебирали, варили, готовили картошку с грибами в казане, мммммм, фкуснятина.
 

Зацвела цимицифуга, аромат черемухи в сентябре - это что-то.


А эта Пинк Спайк пока еще только собирается

Вид вполне себе уже осенний



Справа черноплодка в красном, слева шелковица в желтом  ;D



Добавлено 23 Сентября, 2013, 11:23:51 am
Марин, а здесь, еще правее черноплодки, стоит мой бересклет

Еще отдельными цветочками цветут некоторые клематисы




и розы с эхинацеей



Баданчик решил процвести осенью

Ну а астрам и хризантемам самое время, верескам и безвременникам  тоже




Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3309 : 23 Сентября, 2013, 11:34:00 am »
Ну и так - виды, пёска и поход за грибами
А, еще, у меня в доме сгнили все подсолнухи, нас не было две недели, дом так отсырел, что мы не могли спать лечь - сушили у печки постельное белье и подушки, все влажное было. А подсолнухи просто не выдержали, покрылись плесенью и в руках просто рассыпАлись, все в помойку  :(

Недели три назад выдернула поспевшую рожь, бросила ее "просушиться"  >:D на складированную плитку. И вот что вышло. Просушилась.
















ФСЁ!!!

« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2013, 11:37:44 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3310 : 23 Сентября, 2013, 11:38:54 am »
Класс!
Свет, "просушившуюся" рожь- как раз крысам- голимый витамин Е  :D
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3311 : 23 Сентября, 2013, 11:40:17 am »
Ооо, тогда я ее и сама похрямкаю  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3312 : 23 Сентября, 2013, 11:42:06 am »
Ой, как подсолнушки жаааалко... :( И пёсу - мокрая вся. :) А рожь теперь озимая будет. :P Цимифуга эта смешная. :D
Цветочки ещё есть, но уже осень, да. Противная такая, бррррр....
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3313 : 23 Сентября, 2013, 14:12:26 pm »
Да... Две большие разницы... У Оли прям лето летнее, красота!!!   Капустка какая! Рыбкиии!
А у Светы уже осень;(  вообще жуткое у нас лето в этом году - льет и льет... Подсолнушки жалко...грибники класс!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3314 : 23 Сентября, 2013, 21:00:06 pm »
У вас вообще аномалия. Говорят, такого мокрого сентября уже 180 лет в Москве не было. А у нас теплооо. Плюс шестнадцать, иногда еще теплее. И дождик только иногда, и небольшой. Правда, все равно земля сырая, поэтому я смогда только две грядки вскопать.
Грибы хороши!
 Я в этом году так и не дошла до леса - все с домом колупаюсь. Но сегодня радость - подошла к концу эпопея с газом, оформила я наконец все документы, переписала договора, оплатила новую врезку, узаконила установку котла и колонки. Осталось придти мастеру, опломбировать новый счетчик, и можно запускать отопление. Мой сантехник сегодня-завтра подключит котел, а сама система отопления уже готова - залита и опрессована. Строю я дом уже второй год, а похвастаться особо нечем. Пока разруха кругом. Но вот несколько фото, чтобы было с чем потом сравнить.
Третий этаж (под крышей) обшили гипсокартоном.



Вид в одну и другую стороны. На втором фото слева - будущая ванна и небольшая кладовочка.
В котельной все готово к подключению котла.

Окно в будущей кухне. Напротив него будет раковина.

Лестница на второй этаж.

Сегодня таджики начали устанавливать камин.

« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2013, 21:02:33 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...