Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1600185 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9105 : 04 Февраля, 2017, 23:35:30 pm »
Мне и так не скучно. ;D Две собаки, кот, шесть крыс... Есть, кому корм задать и туалеты почистить.
Яичек, правда, от них не дождёшься. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9106 : 05 Февраля, 2017, 09:47:54 am »
Вот Лен, правильно! Ты одна меня понимаешь и поддерживаешь.))) Марин, за курами ухаживать легче, чем за крысами и собаками. Летом они целый день на улице, чистить за ними не надо. Даже курятника строить не надо - огородить вольерчик пластиковой сеткой, поставить внутри домик типа шалашика для укрытия от дождя и вперед!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9107 : 05 Февраля, 2017, 10:00:45 am »
Я подумаю. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Наши дачи
« Ответ #9108 : 05 Февраля, 2017, 11:29:36 am »
Ага, а ещё подумай, как ты за ними потом с топором ходить будешь.  :)
У меня знакомая завела себе офигенных размеров хозяйство, так умертвлять свою скотинку так и не научилась. Поэтому свиньи - вислобрюхие, а козы - нубийские. Что бы потомство продавать, а не есть. Нет, конечно, о гуманных способах умерщвления сельскохозяйственных животных она поговорить мастер, но в реале....
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9109 : 05 Февраля, 2017, 12:24:49 pm »
Вот тут как раз проблем нет. У соседа куры, цесарки, и он сам их рубит. Так что есть, к кому обратиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9110 : 06 Февраля, 2017, 14:38:48 pm »
Тогда ваще проблем нет.))) А цесарки вкуууусные! Но шумные - страсть! Поэтому я только пока смотрю в их сторону, но заводить не решаюсь. Соседи убьют.

Вчера с удовольствием уплетали индюшиные котлетки. Эх и вкуснота! Теперь нам до весны мяса хватит.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9111 : 06 Февраля, 2017, 16:15:56 pm »
Да, орут они громко и противно. Как будто не смазанное колодезное колесо крутят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9112 : 06 Февраля, 2017, 20:19:34 pm »
Никада не смогу!! Умертвить того, кого кормила и выхаживала, а потом еще и съесть!! Ой, Ольчик, ты просто героиня!! Не, я не фермер, от слова совсем.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9113 : 06 Февраля, 2017, 21:44:23 pm »
Светик, я тоже не сразу вот так решилась. Трудно это. Но жизнь заставила. Когда цыпленок бройлер кувыркается у тебя на глазах, падает с ног, и ты знаешь, что его в ближайшую ночь затопчут насмерть, то жалко становится своего труда и вложенных в этого цыпленка денег. Ведь павшую птицу людям есть нельзя, только собаке. Поэтому, когда я с таким случаем столкнулась, я пересилила себя, взяла топор и пошла цыпленка забивать, чтобы съесть самим. Попросила у цыпы прощения, что не смогла его уберечь и ударила топором по шее. С четвертого раза только получилось. Зато какой был вкусный этот цыпленок на сковородке! Да и сейчас, я не испытываю никакого восторга, когда приходится забивать птицу. Делаю это, пересиливая себя. А что делать? Сельскохозяйственную птицу для этого и выращивают. Но вот я знаю точно - кроликов никогда у меня не будет! Потому что вот уж их я убить точно не смогу.(((
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9114 : 06 Февраля, 2017, 22:50:40 pm »
Да уж, на этих ушастых пушистиков рука точно не поднимется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9115 : 07 Февраля, 2017, 18:33:54 pm »
Во, фотку индюка-монстра нашла.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9116 : 07 Февраля, 2017, 19:58:37 pm »
Нифига себе страус! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9117 : 07 Февраля, 2017, 20:32:26 pm »
Эт точно! Я говорила - это поросенок в перьях!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9118 : 07 Февраля, 2017, 22:24:54 pm »
Крупняк  ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9119 : 14 Февраля, 2017, 19:37:31 pm »
Мне, опосля удаления опухоли, физ.нагрузки на 2 месяца запрещены. А уже ну так хочется на дачу, а там надо дорожки чистить. И ваще ХОЧУ ВЕСНУ, ХОЧУ ТЕПЛО, УСТАЛА ОТ ЗИМЫ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕСНА!!!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!